• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелись все ошибки

HantMans

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
история:
завел машину, сразу же красным загорелся аккумулятор.
поехал на работу, по дороге панель приборов за несколько секунд выдала всевозможные ошибки, а потом всё потухло, вместе с магнитолой и фарами. остановился, заглушил. пробую заводить - панель горит нормально, но стартер не крутит.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
зарядки нет
 

HantMans

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
тоже думаю на аккум, но он был полностью заряженным, куда может пропасть заряд?..
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
акб заряжается от генератора....
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Сто пудово реле-генаратора. У меня было тоже самое. Прежде чем заказать новое реле, нужно обязательно узнать какой генератор стоит на вашей машине, или валео, или вош. Я по незнанию заказал бош, т.к. считал, что запчасть одна,а производитель разный, оказалось нет. Теперь бош валяется без дела, а мне пришлось заказывать валео, стоит 6-7 т.р. А пока могу посоветывать, как ездить в ожидании ,пока купите реле. Только конечно если она не совсем умерла. У меня стало тоже самое, что и у вас проподать зарядка, но пока погрею, все приходило в норму. И чем холоднее на улице, тем дольше зарядки не было. Было пару раз ,когда еще не знал ,как с этим бороться , что она появлялась на ходу. Но раз в сильный мороз она долго не появлялась и я решил ехать так, через несколько км, заморгали диоды подогрева сидений и потухли - это как первый признак , что батарея разряженна, далее печка сбавила обороты и потухла, фары (ксенон) стали тускло светить ,включил аварийку и она быстро потухла, потом машина просто заглохла на ходу. Батарейка в ноль, ничего не работает. Тащили на веревке. 100 амперная батарейка умерла за 20 минут!!! Вобщем прежде чем в следующий раз ехать, прогревал машину градусов до 50 и зарядка обязательно появлялась, если нет, то глушил и снова заводил, тогда уже точно, но это в сильные морозы. А так погрешь минут 10 и даже слышно,когда она появляется. Лампы подсветки и табло ярче начинают светить и печка сильнее дуть. Но прежде чем заказать реле, обязательно убедись, какой генератор стоит. Думаю если снять защиту с движка ,то с ямы видно. Удачи!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.683
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ