• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

загорелся chek ingine

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Загорелся chek engin.Сьездил на диагностику...

Результат такой.
Забит канал продувки катализатора левого ряда цилиндров,
выполнена кодировка б/у МЕ-
при повторении ошибок по продувке катализатора левого ряда цилиндров требуется чистка канала ГБЦ.
Без ошибок я поездил с неделю и вот снова загорелся ЧЕК.

Не могу понять почему забит канал катализатора ,а требуется чистка ГБЦ???Или это одно и т о же?И что нужно будет "голову" снимать?Может забить и так ездить или это чревато?Вобщем подскажите что нибудь...
пробег 250 000 км WDB2110611A266674
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Загорелся chek engin.Сьездил на диагностику...

Забъется кат и выхлопу деваться будет некуда, сначала машина тянуть перестанет, а потом вообще может не завестись. Ремонтируйте машину.
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Re: Загорелся chek engin.Сьездил на диагностику...

Понял а можно чистить канал не снимая ГБЦ?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Загорелся chek engin.Сьездил на диагностику...

Ни как, не подлезть иначе.
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Re: Загорелся chek engin.Сьездил на диагностику...

Не могу понять как лучше поступить????
1---Поставить пламягасители с вырезкой ката и тогда проблема отпадает с чисткой канала????

2--или лучше снять голову и почистить канал при этом не вырезая кат? и дальше ездить с ним в надеджед что он пока не умер???Я имею ввиду катализатор.

3---Или и голову снимать для чистки канала и еще и катализатор сразу вырезать с вставкой пламягасителей???Но тогда смысл чистить канал????
Чего сделать то лучше???? :(
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Загорелся chek engin.Сьездил на диагностику...

Я бы делал, раз и навсегда. Голосую за вариант номер 3.
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Re: Загорелся chek engin.Сьездил на диагностику...

Спасибо буду пробовать...
 

Yegres74

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Загорелся "Check"??????????????

У меня на 211 кузове загорелся "Check".Подскажите кто-нибудь вменяемого профессионального диагноста в Питере?Заранее спасибо.
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
расскажите как решили проблему ?

У меня на 211 кузове загорелся "Check".Подскажите кто-нибудь вменяемого профессионального диагноста в Питере?Заранее спасибо.
расскажите как решили проблему ? машина при этом как себя вела, тупила в аварийном режиме ? у меня похожая проблема. был на Маршале на Северном - определили замену впускного коллектора в сборе ......у меня сомнения и собираюсь поехать на Есенина в мерсовский сервис но не дилеры
 

Yegres74

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
У меня чек загорался из-за глюка в приборном щитке,еще и ESP тоже.А выяснили мне это в отличном сервисе по Мерсам на набережной Черной речки.
 

W-211

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
2
Авто
Мерседес
ЧЁРНАЯ РЕЧКА- РУЛИТ!!!
И Люди с ценами там ВМЕНЯЕМЫЕ.
 

yurinvl69

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
W211 выкинул CHECK

Браты, подскажите, что может быть? У меня 211 е 240, в один прекрасный момент вылетел CHECK. Поехал на диагностику, сканер пишет, что одновременно вышли из строя все 4 лямбды. ошибку убрали, но буквально через несколько км CHECK опять загорелся. Никто не сталкивался с такой проблемой?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
чтение и удаление ошибок не есть диагностика.....подпись почитайте
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Браты, подскажите, что может быть? У меня 211 е 240, в один прекрасный момент вылетел CHECK. Поехал на диагностику, сканер пишет, что одновременно вышли из строя все 4 лямбды. ошибку убрали, но буквально через несколько км CHECK опять загорелся. Никто не сталкивался с такой проблемой?
...вообще то ошибки нужно не стирать а изучать и искать причину...
 

Bingo

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
211
Такаяже фигня! У меня компьютер писал, правда не стар, небогатая смесь, сказали лямду менять. Интересно сколько она стоит и по работе? 211 E200 271 двигатель. Кто уже менял? Есть такие?:icon_redface:
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
бегите из этого сервиса, на 271 моторе основные причины бедной смеси
-подсос воздуха
-недостаточное давление топлива в системе(либо насос либо фильтр)

бывает конечно, что и лямбда умирает, но достаточно редко...

все это диагностируется....
 

Karlito

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Я давно сделал вывод о некачественном диагностическом оборудовании на многих неофициальных сервисах. Как-то мне ошибки датчика распредвала, а мотористы покрутили головой - дескать все в абсолютном порядке. Из всех сервисов, куда я обращался только на Автолексе, мне не просто сбросили ошибки, но и заменили лямбду, все установили - после этого рпоблем вообще не появлялось.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
бегите из этого сервиса, на 271 моторе основные причины бедной смеси
-подсос воздуха
-недостаточное давление топлива в системе(либо насос либо фильтр)

бывает конечно, что и лямбда умирает, но достаточно редко...

все это диагностируется....
+100...заехайте в любой сервис где есть старуха,сделайте короткий тест и распечатку.Если нет принтера то запишите номера ошибок по моторному блоку...сдаётся мне что там ошибка 201С...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Я давно сделал вывод о некачественном диагностическом оборудовании на многих неофициальных сервисах. Как-то мне ошибки датчика распредвала, а мотористы покрутили головой - дескать все в абсолютном порядке. Из всех сервисов, куда я обращался только на Автолексе, мне не просто сбросили ошибки, но и заменили лямбду, все установили - после этого рпоблем вообще не появлялось.

вот к чему этот пост??? он несет какую то полезную информацию по теме???
модераторы АУ ХДЕ ВЫ ???? не позволяйте захламлять темы, все что не в кассу предлагаю удалять...
 

Shefedor

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
E220CDI
Загорелся Chek

Подскажите пожалуйста! Машина E 200 Rompressor 2007Год Загорелся Chek Сделали диагностику Старом Показывает ошибку - Слишком богатая смесь при частичных нагрузках. Может быть от некачественного бензина или нет? Если нет то что дальше Заранее благодарен!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.606
Пользователи
208.358
Новый пользователь
-=ML=-

Мы ВКонтакте

Верх Низ