• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелся чек, P061B96

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Добрый день. Прошу совета, подсказки куда копать. Загорелся чек, P061B96 Расчет крутящего момента блока управления имеет функциональное нарушение. Вместе с этой появились и другие ошибки P017122, P017222, P223700. P233823, P233923, P233917 - по смеси, по детонации. Но счетчик возникновения ошибок самый большой именно у ошибки P061B96 . При интенсивном разгоне иногда подергивается, как-будто протраивает какой-то цилиндр, хотя пропуски не зарегистрированы. Расход большой, динамика вроде такая же как раньше. По всему набору присутствующих ошибок ничего дельного в интернете найти не могу. Везде только вопросы. Все проверки которые предлагает сделать STAR я провел, все в допуске. КВКГ чистый, рабочий, свечи новые, колодцы свечные сухие, в масле бенза нет, кислородник бошевский после замены проехал тыс 15. Просьба не советовать ехать в сервис. У нас будут по кругу все менять за мой счет, это я и сам могу сделать.
WDD2040481A621097
 
Последнее редактирование модератором:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
А что катушки? Пропусков нет, запуск отличный. Колпачки на катушках разбирал и мыл обезжиривателем после масляного потопа. Тогда он протраивал сильно, на обгонах. Сейчас эффект не такой, как будто коробка пинает, не могу описать, но ощущения другие.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
По вашей основной ошибке куча информации в интернете.Лямбду вы меняли.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вот про обрыв намекает еще.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
2237, это обрыв подогрева? Под машину хочу слазить завтра, до туда еще не добрался, разьем/провода посмотреть. Ну не мог подогрев так быстро сгореть. По 061b не могу ниче найти вразумительного, к сожалению. Может не правильно ищу, конечно…
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Как я понял лямбда широкополосная и ошибка 2237 означает что она барахлит. Откинул лямбду, покатался немного, добавилась ошибка P0030, обрыв подогрева. Остальное ничего не изменилось, ошибка по детонации сейчас на 3 цилиндре. То что на фотке это было месяц назад. Пробовал старом обеднять смесь, в какой то момент двигатель начинал работать неровно и появлялись пропуски в 4 цилиндре. Завтра поменяю местами катушки, посмотрю изменится ли цилиндр при обеднении, но что-то мне подсказывает что это виновата форсунка... Еще посмотрю как меняется сигнал с лямбды

В общем пока ничего не проясняется...
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
как будто коробка пинает, не могу описать, но ощущения другие.
Недостаток тяги и пропуски зажигания именно так и проявляются. Что касается зажигания, катушки хорошо бы проверить разрядником и колпачки на предмет утечки искры.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Не проходит проверку лямбда. Напряжение в режиме ПХХ не поднимается до нужного значения, то есть датчик все время показывает богатую смесь. Подкинул другой, но не новый, ситуация такая же. Показания заднего датчика тоже за пределами допсука. Получается мало воздуха? не давит турбина или где-то утечка? А разве не должны быть при этом ошибки по давлению наддува? Причем при этом еще и самоадаптация практически в нулевом значении, 5% из 25 при максимальной нагрузке и еще меньше (не помню точно сколько) при минимальной. Такое ощущение что форсунки заливают больше чем надо. После ночного простоя давление после тнвд стар показывает 2 бар, в масле бензина нет. Что делать то?
Я видимо не понимаю чего-то в работе этого двигателя... может кто-нибудь умный подскажет)

Оба датчика показывают абсолютно одинаковую картину. Не верю в то что они оба одинаково неисправны... IMG_5670.JPG
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Нашел инфу о том что сканер может переводить показания тока насосной ячейки в напряжение, что, видимо, стар и делает. В связи с этим пришли на ум следующие размышления:

Чем выше напряжение, тем беднее смесь. Когда смесь стехиометрическая напряжение должно быть 2,8 вольта. То есть на холостом ходу смесь богатая, при пхх содержание кислорода в ог резко возрастает и напряжение датчика тоже начинает возрастать. Стар сообщает что на исправном двигателе при сбрасывании с 2600 оборотов до холостых, напряжение должно успеть возрасти до 4 вольт. В моем случае даже до 2,5 не доходит. Значит либо мало кислорода в ог, либо врет датчик. Датчика оба показывают одинаково, напрашивается вывод что мало кислорода. Отсюда вопрос, почему блок не пытается скомпенсировать малое количество воздуха коррекцией времени впрыска? Почему при таких показаниях самоадаптация очень мала? Непонятно…

Буду делать дымогенератор и проверять герметичность впуска. Потом дальше думать. Кто грамотен в этом, посоветуйте еще что-нибудь, пожалуйста.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Нашел в старе возможность корректировать смесь. Пункт корректирующее программирование объема топлива. Обеднил на 10% ошибки пропали, расход нормализовался. Через неделю установил стандартный режим, тут же появились точно те же ошибки. Появляются мысли не форсунки ли это?
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Если богатит, то бывает еще по причине того, что пропускает purge клапан и насасывает бензин неучтенный. По идее топливные коррекции должны вам показывать что со смесью проблемы.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Если богатит, то бывает еще по причине того, что пропускает purge клапан и насасывает бензин неучтенный. По идее топливные коррекции должны вам показывать что со смесью проблемы.
при пропускающем клапане регенерации паров топлива будет сосать не бензин а пары и концентрация бензина в этих парах низкая, поэтому при дырявом клапане смесь будет бедная.

я не мерял концентрацию, но мое утверждение основано на практике, не один раз с этим сталкивался.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
будет сосать не бензин а пары
Именно и тем самым может богатить смесь, встречал такое, несложно проверить. В вашем случае видимо паров мало было и смесь обеднялась. Еще встречал случай что неплотно клапан егр закрывался и было мало кислорода (тоже коррекции в минус), но здесь другой мотор, к нему не относится.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Именно и тем самым может богатить смесь, встречал такое, несложно проверить. В вашем случае видимо паров мало было и смесь обеднялась. Еще встречал случай что неплотно клапан егр закрывался и было мало кислорода (тоже коррекции в минус), но здесь другой мотор, к нему не относится.
сколько бы не было неисправных клапанов регенерации (постоянно открытых) - это всегда беднило смесь, так как неучтенного воздуха там значительно больше чем паров)
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
значит мне уникальный случай попался, буду знать что бывает наоборот.
 
Последнее редактирование:

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
значит мне уникальный случай попался, буду знать что бывает наоборот.
Этот уникальный случай, т. Е. Сосоет не пары а топливо, может быть и при исправном клапан, когда а/м заправляют под горловины и в абсорбер и магистраль наполняются топливом, но при этом адаптации не смещается, просто когда включается регенерацию и топливо попадает в коллектор сразу обороты прыгнуть и упадут вплоть до того что мотор заглохнет, если не заглох то сразу регенерацмя выключается и мотор опять нормально работает до следующей активации регерации, причём после активации регенерации ещё надо некоторое время что оно опять в коллектор подняло топливо.

Это то же из практики.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Этот уникальный случай, т. Е. Сосоет не пары а топливо, может быть и при исправном клапан, когда а/м заправляют под горловины и в абсорбер и магистраль наполняются топливом, но при этом адаптации не смещается, просто когда включается регенерацию и топливо попадает в коллектор сразу обороты прыгнуть и упадут вплоть до того что мотор заглохнет, если не заглох то сразу регенерацмя выключается и мотор опять нормально работает до следующей активации регерации, причём после активации регенерации ещё надо некоторое время что оно опять в коллектор подняло топливо.

Это то же из практики.
Я с таким на 140 сталкивался!
Дядя очень любил под пробку заправляться!
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Я с таким на 140 сталкивался!
Дядя очень любил под пробку заправляться!
Это и сейчас встречается, если сказать заправщику до полного бака, он и начинает цедить после отстреливания пистолета под горлышко, а потом клиент кучу бабок выкидывает на диагностики и замену ненужных деталей, потому что если ни разу не сталкивался то локализовать проблему не просто, она не очевидная и надо оказаться в нужном меню в нужное время и увидеть этот момент
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ