• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Загорелся чек, троит мотор

Автор темы #1

Юрий Сердюк

Пользователь
Симпатии
0
Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, владею w211 07 г.в. Е280 бензин, мотор 272! Загорелся чек, мотор работает не ровно из-за это, присутствует на малых оборотах звук либо поршня, либо цепи, с прибавлением газа все пропадает! На диагностики сообщили, что-то с какой-то смесью по левому толи правому впуску! Ошибку удалили, спустя время, при нажатии на педаль снова загорелась! Подскажите, с чего начинать??? WDB2110541B135650 за ранее благодарен!

znatok65

Активный пользователь
Симпатии
43
ну если были ошибки по смеси, то диагностировать все что относится к системе лямдарегулирования и смесеобразования, расходомер, подсосы воздуха, кислородные датчики, подача топлива

Автор темы #3

Юрий Сердюк

Пользователь
Симпатии
0
ну если были ошибки по смеси, то диагностировать все что относится к системе лямдарегулирования и смесеобразования, расходомер, подсосы воздуха, кислородные датчики, подача топлива
Если честно, наши диогносты меня склоняют на неисправность ваносов! Просто когда добавляю оборотов двигателя он выравнивается и шум пропадает! Это не может датчик распредвала?

Автор темы #4

Юрий Сердюк

Пользователь
Симпатии
0
Если честно, наши диогносты меня склоняют на неисправность ваносов! Просто когда добавляю оборотов двигателя он выравнивается и шум пропадает! Это не может датчик распредвала?
Я могу продиагностировать его снова и прислать вам дословно ошибки по нем Вам?

znatok65

Активный пользователь
Симпатии
43
если детали ГРМ имеют отношение к неравномерной работе двигателя, тогда будут ошибки по положению валов, в подавляющем большинстве случаев детали ГРМ не имеют никакого отношения неравномерной работе даже при наличии ошибок по ним, бываю исключения но это очень редкие случаи и всегда сопровождаются ошибками по положению валов.

давайте разделим проблемы, посторонние шумы и неравномерная работа, причины могут быть совершенно разные

znatok65

Активный пользователь
Симпатии
43
Я могу продиагностировать его снова и прислать вам дословно ошибки по нем Вам?
для начала предметного разговора надо:
-ошибки
-данные адаптаций смеси по обеим сторонам и лямбдарегулирование до и после катализатора при этих адаптациях

все данные должны быть считаны старом

Автор темы #7

Юрий Сердюк

Пользователь
Симпатии
0
для начала предметного разговора надо:
-ошибки
-данные адаптаций смеси по обеим сторонам и лямбдарегулирование до и после катализатора при этих адаптациях

все данные должны быть считаны старом
Понял, позже все сделаю и отпишусь!

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
510
расходомер под вопросом
дырявый коллектор
вентиляция

znatok65

Активный пользователь
Симпатии
43
смесь бедная сосет воздух мимо расходомера, обычно через впускной коллектор, реже через клапан регенерации .
для начала разобраться именно с бедной смесью.

ну и предположу, если установлено газовое оборудование, то может неправильно настроено

Автор темы #14

Юрий Сердюк

Пользователь
Симпатии
0
смесь бедная сосет воздух мимо расходомера, обычно через впускной коллектор, реже через клапан регенерации .
для начала разобраться именно с бедной смесью.

ну и предположу, если установлено газовое оборудование, то может неправильно настроено

Автор темы #15

Юрий Сердюк

Пользователь
Симпатии
0
Пожалуйста ещё один вопрос! Могли я что-нибудь изменить при смене одного гидронатяжителя цепи грм, в том случае когда она подрастянута???