• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелся идентификатор охлаждающей жидкости

Yakov Miller

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Добрый вечер, знатоки МБ! У меня такая проблема: загорелся идентификатор охлаждающей жидкости, сам значок, без предупреждения, что мне жидкость долить надо, а Значок. Стала расти температура, хорошо рядом заправка была, заехал, заглушил мотор, и после заглушения начался гул, открыл капот, остыл немного, дальше поехал, через 5км опять такая же ситуация- вот что это такое может быть? Подскажите пожалуйста, может у кого-то похоже было.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый вечер, знатоки МБ! У меня такая проблема: загорелся идентификатор охлаждающей жидкости, сам значок, без предупреждения, что мне жидкость долить надо, а Значок. Стала расти температура, хорошо рядом заправка была, заехал, заглушил мотор, и после заглушения начался гул, открыл капот, остыл немного, дальше поехал, через 5км опять такая же ситуация- вот что это такое может быть? Подскажите пожалуйста, может у кого-то похоже было.
А жидкость то хотя бы уровень проверили??? :-? :-? :-?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый вечер, знатоки МБ! У меня такая проблема: загорелся идентификатор охлаждающей жидкости, сам значок, без предупреждения, что мне жидкость долить надо, а Значок. Стала расти температура, хорошо рядом заправка была, заехал, заглушил мотор, и после заглушения начался гул, открыл капот, остыл немного, дальше поехал, через 5км опять такая же ситуация- вот что это такое может быть? Подскажите пожалуйста, может у кого-то похоже было.
Привет) вентилятор радиатора проверить надо
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Вентилятор наверное и шумел
значит работал.о,
заехал, заглушил мотор, и после заглушения начался гул, открыл капот, остыл немног
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Добрый вечер, знатоки МБ! У меня такая проблема: загорелся идентификатор охлаждающей жидкости, сам значок, без предупреждения, что мне жидкость долить надо, а Значок. Стала расти температура, хорошо рядом заправка была, заехал, заглушил мотор, и после заглушения начался гул, открыл капот, остыл немного, дальше поехал, через 5км опять такая же ситуация- вот что это такое может быть? Подскажите пожалуйста, может у кого-то похоже было.
Машин какой? :wall:

_ _ 2021-12-16 _ 22.58.57.png
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
CLC 230 2,5л 204лс вин: WDB2037521E044312
температура росла, потом что-то загудело, что раньше не гудело)) и температура упала. Вот там и надо искать проблему - либо вентилятор, либо его управление
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
температура росла, потом что-то загудело, что раньше не гудело)) и температура упала. Вот там и надо искать...
Включился вентилятор, загудел. Правильно.
Температура упала. Правильно.
А теперь вопрос. Перегрев или нет? Может быть всё хорошо? Немного перегрелся. Правильно?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Немного перегрелся. Правильно?
правильно, потому что
загорелся идентификатор охлаждающей жидкости, сам значок, без предупреждения, что мне жидкость долить надо, а Значок.
....
заглушил мотор, и после заглушения начался гул
правильно. потому что есть функция в управлении тепловым режимом: выбег всасывающего вентилятора
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Включился вентилятор, загудел. Правильно.
Температура упала. Правильно.
А теперь вопрос. Перегрев или нет? Может быть всё хорошо? Немного перегрелся. Правильно?
именно загоревшаяся ошибка указала на то, что вентилятор во время не включился. Чаще всего виноват блок управления вентилятором, но если сейчас все работает, наблюдай, чтобы не перегреться!
 
Последнее редактирование:

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Зима, до весны придётся наблюдать).
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.846
Пользователи
207.985
Новый пользователь
Салтинец

Мы ВКонтакте

Верх Низ