• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

загорелся значок

kot95

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
E240W211
Привет всем ! сегодня на заведенной машине загорелся значок OBD. Индикатор бортовой диагностики. Раскрывает проблемы с двигателем или выхлопной системой.
заправляюсь на одной и той же заправки, машина как ехала так и едет, в чём может быть проблема и как её решить , можно ли перегрузить ? пишет NO Multifum ,заранее спаисбо ! W211 2002 г.в 240
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Миллион причин может быть. Нужна диагностика.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Привет всем ! сегодня на заведенной машине загорелся значок OBD. Индикатор бортовой диагностики. Раскрывает проблемы с двигателем или выхлопной системой.
заправляюсь на одной и той же заправки, машина как ехала так и едет, в чём может быть проблема и как её решить , можно ли перегрузить ? пишет NO Multifum ,заранее спаисбо ! W211 2002 г.в 240

Когда заправлялся зажигание было выключенно ???
Вообще М112-ый мотор очень стойкий и выносливый.
 

kot95

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
E240W211
всем спасибо! когда заправлялся не помню глушил или нет, вроде глушил, у меня перед этим загорелось ошибка долить 1 литр масла с собой было 500 гр я их долил , ошибка пропала, сегодня про это вспомнил ещё 500 долил !!
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Странно, но масло и чек не связанны.
А по меню ты проверял сколько показывает уровень масла.
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Когда заправлялся зажигание было выключенно ???
Вообще М112-ый мотор очень стойкий и выносливый.

А что когда заправляются на w211 (бензин) что обязательно нужно глушить машину? Я парой не глушу. (может нужно) расскажите ?
 

kot95

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
E240W211
сегодгня съездил на диагностику, приговорили второй лямба-зонд на правой стороне, ошибку стёрли но через полчаса снова загорелась...
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
А что когда заправляются на w211 (бензин) что обязательно нужно глушить машину? Я парой не глушу. (может нужно) расскажите ?

В инструкции написанно,что при заправке - выключите зажигание и выньте ключ.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Техника безопастности это называется :) На самом деле можно как угодно заправляться.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
А дырки сверлил в глушаке, я себе просверлил вылелось воды литра 2 .. и за эту зиму чека я ни разу не видел. Так жизнь лямбдам продлю. А прошлой зимой вечно с чеком ездил, постоит на холостых минут 15-20.. все чек обеспечен. ребята там сколько конденсата... поверте. Вот они и мешают работать лямбдам и иногда их выводят из строя.
 

kot95

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
E240W211
А дырки сверлил в глушаке, я себе просверлил вылелось воды литра 2 .. и за эту зиму чека я ни разу не видел. Так жизнь лямбдам продлю. А прошлой зимой вечно с чеком ездил, постоит на холостых минут 15-20.. все чек обеспечен. ребята там сколько конденсата... поверте. Вот они и мешают работать лямбдам и иногда их выводят из строя.

в глушаке или в катализаторах ? лямбы стоят перед и после катализатора. думаю вырезать их надо.....
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
сегодгня съездил на диагностику, приговорили второй лямба-зонд на правой стороне, ошибку стёрли но через полчаса снова загорелась...

таже фигня этой зимой была, заменил на бошевский, ошибко пропала и больше не появлялась. изменений в поведении машины и расходе топлива не почувствовал. через пару сотен встал совсем. не завелась. пока глушаки не продырявили. но перед тем как продырявить заменили свечи, топливный насос и фильтр. а оказалось начинать надо с простого
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
А дырки сверлил в глушаке, я себе просверлил вылелось воды литра 2 .. и за эту зиму чека я ни разу не видел. Так жизнь лямбдам продлю. А прошлой зимой вечно с чеком ездил, постоит на холостых минут 15-20.. все чек обеспечен. ребята там сколько конденсата... поверте. Вот они и мешают работать лямбдам и иногда их выводят из строя.

Шум появился после того как дырки сделал?
И объясни место где именно нужно делать дырки и какого диаметра?
Просто тоже думал сделать дырки, все говорят шум неприятный будет. И недавно чесанул глушак в месте где они соединяются в одну трубу. И там теперь каждый раз течет вода. Стоит беспокоиться или это как раз то что нужно?
 

kot95

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
E240W211
таже фигня этой зимой была, заменил на бошевский, ошибко пропала и больше не появлялась. изменений в поведении машины и расходе топлива не почувствовал. через пару сотен встал совсем. не завелась. пока глушаки не продырявили. но перед тем как продырявить заменили свечи, топливный насос и фильтр. а оказалось начинать надо с простого

можно поподробнее! сколько дырок , даметр в глушаке или катализаторах , и в каком месте, я так думаю в самой низкой точке, если не трудно разжуй :D
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
можно поподробнее! сколько дырок , даметр в глушаке или катализаторах , и в каком месте, я так думаю в самой низкой точке, если не трудно разжуй :D

не могу я разжевать я пострадавший владелец а не автослесарь) принимал участие только в оплате запчастей и работ и ещё слушал как тяжело было обнаружить истинную неисправность. а ещё после всей этой е..тни у меня загудел гур)))
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
таже фигня этой зимой была, заменил на бошевский, ошибко пропала и больше не появлялась. изменений в поведении машины и расходе топлива не почувствовал. через пару сотен встал совсем. не завелась. пока глушаки не продырявили. но перед тем как продырявить заменили свечи, топливный насос и фильтр. а оказалось начинать надо с простого

кстати, бошевский универсальный поставил ?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ребята дырки нужно делать в самой низшей точке выхлопной трубы.... Вот если идти сзади: идут банки с банок спускаются трубы и в районе редуктора они идут параллельно друг другу к катализатору. Так вот в районе редуктора где они с банок идут и выгибаются по прямой в самой низшей точке я делал сверлом 2 мм дырки. Звук вообще не поменялся, дырки на лето если вдруг кто хочет можно закрутить саморезами. ну ну крайняк если что не так пойдет можно заварить их. Хотя я сомневаюсь , что кто-то это будет делать, так как я дело говорю. Поверьте, у Вас в выхлопной в морозы скапливается немеряно воды, а вдруг оставишь на морозе, так вода замерзает и получается как у lsi27, что вообще не заведете. Вода в выхлопной пагубно влияет на лямбды.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
А делать дырки или время от времени давать машине коксу (5-6 тыс оборотов). чтобы вода вылетела в трубу сама....это дело каждого. Кто как хочет так пусть и делает.
 
  • Мне нравится
Реакции: gora

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.912
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ