• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заклинивает клапан вентиляции картерных газов, m271, e250

Gariik

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Город
Новокузнецк
Добрый день. Проблема в клапане вентиляции картерных газов (далее квкг). На одном из СТО сказали заменить данный клапан из-за попадания бензина в масло. Поменяли на новый, через 2 месяца выбило щуп, к счастью масла много выплюнуть двигатель не успел.
Поехал на СТО, сказали замёрз и забился квкг (хотя в прошлом году таких проблем зимой не было). Ладно, заменили на ещё один, но через 2 недели уже точно такая же проблема. Снова поменяли, но уже не на новый, уже надоело, в сервисе был хороший старый квкг.
Стало очень интересно что происходит с клапаном, привёз домой, поставил на батарею (чтобы отсечь проблему с замерзанием), естественно не помогло, далее попшыкал WD40, не помогло, в итоге разобрал (поломал) клапан, внутри чистота, ничего нет
Возникает вопрос, может быть что то все таки забивает клапан за такой короткий срок, какие варианты?
Или же это бракованная партия и я зря на машину ругаюсь
Номер детали: A2710180729
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Может и брак.У меня кввг 4 года проработал.Как только заметил поднявшийся уровень масла-сразу проверил квкг-заклинил.Тоже разобрал.узнал устройство..)).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Добрый день. Проблема в клапане вентиляции картерных газов (далее квкг). На одном из СТО сказали заменить данный клапан из-за попадания бензина в масло. Поменяли на новый, через 2 месяца выбило щуп, к счастью масла много выплюнуть двигатель не успел.
Поехал на СТО, сказали замёрз и забился квкг (хотя в прошлом году таких проблем зимой не было). Ладно, заменили на ещё один, но через 2 недели уже точно такая же проблема. Снова поменяли, но уже не на новый, уже надоело, в сервисе был хороший старый квкг.
Стало очень интересно что происходит с клапаном, привёз домой, поставил на батарею (чтобы отсечь проблему с замерзанием), естественно не помогло, далее попшыкал WD40, не помогло, в итоге разобрал (поломал) клапан, внутри чистота, ничего нет
Возникает вопрос, может быть что то все таки забивает клапан за такой короткий срок, какие варианты?
Или же это бракованная партия и я зря на машину ругаюсь
Номер детали: A2710180729
Морозы сильные?
 

Gariik

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Город
Новокузнецк
Морозы сильные?
Ну Сибирь, доходит и до -30. Просто в прошлом торговцах таких проблем не было.
Окей, пускай тот клапан, который самый первый поменяли, был уже плохой и его время пришло по старости (фиг знает сколько уже на машине, машина у меня 2 уже), но эти новые то че, ну неделя - это прям смешно даже.
если бы замерзал то пусть отмерзает дома на батарее
Может быть какая то пыль попадает
 

Gariik

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Город
Новокузнецк
Может и брак.У меня кввг 4 года проработал.Как только заметил поднявшийся уровень масла-сразу проверил квкг-заклинил.Тоже разобрал.узнал устройство..)).
А у вас климат какой?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну Сибирь, доходит и до -30. Просто в прошлом торговцах таких проблем не было.
Окей, пускай тот клапан, который самый первый поменяли, был уже плохой и его время пришло по старости (фиг знает сколько уже на машине, машина у меня 2 уже), но эти новые то че, ну неделя - это прям смешно даже.
если бы замерзал то пусть отмерзает дома на батарее
Может быть какая то пыль попадает
Я думаю клапан перемерзает в ваших сибирких морозах.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В такие морозы и бензин в масло летит много,прямой впрыск
Возможно, но в прошлом году таких проблем не было:(
Хоть обогреватель ставь на этот клапан
Амно несусветное этот квкг,на такую хрень столько ответственности.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Жесть страшные истории там пишут
Теперь ездить стало ещё страшнее, спасибо за форум, буду значит наваливать
наваливать нужно,это полезно для мотора.Всегда так было).
 

Gariik

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Город
Новокузнецк
наваливать нужно,это полезно для мотора.Всегда так было).
Хорошо, спасибо большое)
Я как понял у вас такой же мотор, есть ещё вопросик, сюда его написать можно или по правилам форума нужно новую тему открывать? А то новенький, правил не знаю)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Лучше новую,а то каша получится.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.374
Новый пользователь
2525

Мы ВКонтакте

Верх Низ