• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заклинивает клапан вентиляции картерных газов, m271, e250

Rurik

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
10
Какой пробег с клапаном?

Таким образом доработанный клапан

IMG_2352.jpeg

работает 20 т без замечаний, т.к. залипание невозможно даже теоретически недопущением одновременного закрытия обоих клапанов. Заложенный производителем функционал КВКГ сохраняется в полном объёме без нарушения параметров. Новый стоковый клапан обычно живёт 3-5 т и слипается.
Я уверен, что данный вопрос полностью закрыт.
 
Последнее редактирование:

Temahouse

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
0
Таким образом доработанный клапан

Посмотреть вложение 140899

работает 20 т без замечаний, т.к. залипание невозможно даже теоретически недопущением одновременного закрытия обоих клапанов. Заложенный производителем функционал КВКГ сохраняется в полном объёме без нарушения параметров. Новый стоковый клапан обычно живёт 3-5 т и слипается.
Я уверен, что данный вопрос полностью закрыт.
Здравствуйте, на что приклеили удлинитель?
 

Temahouse

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
0
Это обработанная головка булавки, которая посажена в отверстие на клей момент.
С жалом? Что только я не делал с этим клапаном, придётся такой способ применить)) сколько проехали на такой доработке?
 

Temahouse

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
0
Про жало не понял. Проехал больше 25ти.
Короче, собрал клапан с головкой булавки, теперь он дуется в обе стороны.... Я хз что не так. Оказалось длинная головка булавки наполовину отпилил стала нормально работать
 
Последнее редактирование:

Temahouse

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
0
В итоге клапан продувается в обе стороны, пришлось ставить от 203.
 

Rurik

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
10
В итоге клапан продувается в обе стороны, пришлось ставить от 203.
Неправильная длинна булавки - очень длинная. Обратный клапан должен только начать открываться при полностб закрытом "рыжем".
ЗЫ: У меня работает без замечаний.
 

Temahouse

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
0
Неправильная длинна булавки - очень длинная. Обратный клапан должен только начать открываться при полностб закрытом "рыжем".
ЗЫ: У меня работает без замечаний.
Но работал вначале, потом продуваться начал
 

Protuberanec

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Вариант с удлинителем на моменте риск. Если среда внутри клапана растворит момент или пластик булавки, то эти части могут заклинить квкг на закрытие и там и сям что приведет к возможности увидеть щуп снаружи капота.
Капиллярное отверстие забьется раньше чем можно на него расчитывать, а это возврат на исходные.
 

sanchis

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
w202 c280 Elegance m112
Таким образом доработанный клапан

Посмотреть вложение 140899

работает 20 т без замечаний, т.к. залипание невозможно даже теоретически недопущением одновременного закрытия обоих клапанов. Заложенный производителем функционал КВКГ сохраняется в полном объёме без нарушения параметров. Новый стоковый клапан обычно живёт 3-5 т и слипается.
Я уверен, что данный вопрос полностью закрыт.
Не совсем понятно, что за такая булавка. Она как-будто наращена...
 

Protuberanec

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
IMG_6159.jpeg
Вот один из недавних пациентов☝️, вон там чего бывает. Чтобы не быть голословным. Так что продолжать по поводу варианта с маленьким капилляром, думаю, не стОит.
 

Вложения

  • IMG_6157.jpeg
    IMG_6157.jpeg
    82,6 КБ · Просмотры: 9

RaceMan

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Миасс
Посмотреть вложение 146620
Вот один из недавних пациентов☝️, вон там чего бывает. Чтобы не быть голословным. Так что продолжать по поводу варианта с маленьким капилляром, думаю, не стОит.
Здравствуйте.
То есть хотите сказать, что нужно обязательно делать удлинитель? Если делать отверстие - оно может забиться и клапан вновь залипнет?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.078
Реакции
81
Да черт с этим клапаном. Он особо ни на что не влияет. Его ставишь новым, он через пару тыщ уже клинит.
 

Protuberanec

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Здравствуйте.
То есть хотите сказать, что нужно обязательно делать удлинитель? Если делать отверстие - оно может забиться и клапан вновь залипнет?
Я только констатирую факТ.
Ну и делаю уже несколько лет в массы рабочий вариант. Уже больше 120 мерседесов катают с моей переделкой. Вот так он выглядит после моего вмешательства и сборки(см фото). И никаких метровых трубок и прочего под капотом.
На д2 есть чуть больше) Восстановление какг мерседес w204 w212
Пишите
 

Вложения

  • IMG_7142.jpeg
    IMG_7142.jpeg
    1,2 МБ · Просмотры: 21

Rurik

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
10
Самое простое решение проблемы, без разборки, работы на 2 минуты.

tempImageeAneve.jpg
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.603
Пользователи
208.356
Новый пользователь
Insanityofcat

Мы ВКонтакте

Верх Низ