• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Закусывает руль 814 мерс свестят ремни

denis709

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
ремень генератора натяни и все пройдет. сам с этим сталкивался. и насос гур менял,и фильтр в бачке чуть до шкворней не дошел,вот как-то так.
 

цса

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Авто
WDB61941415322736
Mercedes NG 2220,2220 L (OM 366.983)
Недавно встретился с такой проблемой.Заменил масло в гуре и разобрал на пердуне клапан,который регулирует давление при котором сбрасывается воздух. Там мембрана стояла криво,поставил правильно и настроил чтобы на 8 атмосферах скидывало. Ато у меня до этого почти до 10 атмосфер накачивал компрессор.Теперь все норм.
 

АвтоЛюб

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Тоже ремни свистят до срабатывания пердуна.Ремни менял, но свист стал сильнее. Ставил эти Contitech AVX13X1025. А если поднял кабину, на заведённом моторе, смотришь на шкив компрессора и он временами притормаживает, кратковременно (на 1сек.) останавливается? При снятых ремнях, шкив проварачивается от руки, так чтобы закусило не закусывает (компрессор воздух качает по факту при работе двигателя). Обороты двигателю прибавишь свист исчезает. Ремни гены пробовал тоже подтягивал, отпускал не помогло. Такая хрень только на холостом ходу и до срабатывания пердуна. Что за хрень? Кто победил этот свист?
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
Тоже ремни свистят до срабатывания пердуна.Ремни менял, но свист стал сильнее. Ставил эти Contitech AVX13X1025. А если поднял кабину, на заведённом моторе, смотришь на шкив компрессора и он временами притормаживает, кратковременно (на 1сек.) останавливается? При снятых ремнях, шкив проварачивается от руки, так чтобы закусило не закусывает (компрессор воздух качает по факту при работе двигателя). Обороты двигателю прибавишь свист исчезает. Ремни гены пробовал тоже подтягивал, отпускал не помогло. Такая хрень только на холостом ходу и до срабатывания пердуна. Что за хрень? Кто победил этот свист?
У меня точно такая же проблема. Ребята подсказали поменять шкив компрессора, но пока времени нет на это. Что думаете по этому поводу?
 

АвтоЛюб

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Надо пробовать! Я думаю что проблема в насосе ГУРа (уставший уже), производительность мала на холостых.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Тоже ремни свистят до срабатывания пердуна.Ремни менял, но свист стал сильнее. Ставил эти Contitech AVX13X1025. А если поднял кабину, на заведённом моторе, смотришь на шкив компрессора и он временами притормаживает, кратковременно (на 1сек.) останавливается? При снятых ремнях, шкив проварачивается от руки, так чтобы закусило не закусывает (компрессор воздух качает по факту при работе двигателя). Обороты двигателю прибавишь свист исчезает. Ремни гены пробовал тоже подтягивал, отпускал не помогло. Такая хрень только на холостом ходу и до срабатывания пердуна. Что за хрень? Кто победил этот свист?
Надо менять шкив компрессора,его уже проточило от времени и на холостых нагрузка на него больше вот и свист,а как накачает нагрузка меньше.
 

АвтоЛюб

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо Миш! Да, надо будет попробовать шкив переставить!
 

цса

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Авто
WDB61941415322736
Mercedes NG 2220,2220 L (OM 366.983)
Подскажите,должен ли воздух идти обратно в нагнетающую трубку компрессора.При полной накачке воздуха в рессирверах откручиваю трубку от компрессора и из нее идет воздух .Должно ли так быть?
 

АвтоЛюб

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Токарь посоветовал шкив поправить. Время будет сниму шкив, попробуем в токарке!
 

Rosta 817L

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
6
Не должен,на трубе от компресора перед влагооделителем где подключается шланг подачки там клапан стоит он непускает воздух назад.
 

Богдан185

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Жидкость должна быть по уровню на щупе,а когда бурлит или пенится это уже и есть проблема,а так все должно быть тихо.
Здравствуйте. Друг скажи пожалуйста у меня гур пропал, бочёк открываю там фонтан, руль очень тугой даже на поднятой машине, ремень свистит, он один... ещё сегодня столкнулся с тем что не мог снять ремень компрессора, натяжителя нет...? кто знает как?
 
Последнее редактирование:

Rosta 817L

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
6
С одним ремнем не будет, будет буксовать,и натяжитель должен быть,у тебя скорее всего какой-то колхоз, короткий ремень со шкива помпы сразу на компрессор мимо шкива натяжителя.
 

LK 814

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Здравствуйте . У меня тоже пищали ремни, пока не сработает разгрузка че только не делал,масло менял ремни, пока в дороге не заклинил компрессор порвало ремни, причина в разгрузке есть сетка ее забило нагаром от компрессора. итог: новые кольца и прокладки на компрессор. потому что выдавило, новая разгрузка...Теперь все в порядке,даже при полной загрузке. руль легко!
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Здравствуйте . У меня тоже пищали ремни, пока не сработает разгрузка че только не делал,масло менял ремни, пока в дороге не заклинил компрессор порвало ремни, причина в разгрузке есть сетка ее забило нагаром от компрессора. итог: новые кольца и прокладки на компрессор. потому что выдавило, новая разгрузка...Теперь все в порядке,даже при полной загрузке. руль легко!

Чё то не понял про какую разгрузку ты написал. На компрессоре штоль?! :icon_e_confused: Ткни мордой лица?:wall:
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26

LK 814

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
А как к ней подобраться у меня тоже засвистел хочу ремни поменять за одно тоже сеточку эту гляну?
Откручиваешь трубку подачи воздуха на разгрузке. Всё вынимаешь её и чистишь если она есть. У меня в новой разгрузки её не было я поставил с старой разгрузки.
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
Откручиваешь трубку подачи воздуха на разгрузке. Всё вынимаешь её и чистишь если она есть. У меня в новой разгрузки её не было я поставил с старой разгрузки.
Добрый день. Где находится эта сетка можете фотку выложить?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.841
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ