• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена АКПП 722.1 под ОМ 617 на W116

Павел 116

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем добрый вечер!

Недавно приобрел 280 SE 116 кузов, двигатель ОМ 617 с АКПП 722.1 (вроде бы, на 3 ступени).
Недолго отъездив, АКПП приказала долго жить: вибрация, стук, особенно в прогретом состоянии, пропадает тяга при подъеме в гору вплоть до перехода на 1 передачу (пробуксовывает, на больших оборотах усиливается вибрация).

Встал вопрос о замене АКПП, но в возможных источниках все запутано, особенно с учетом того, что коробка древняя, а информация в основном о 6 серии.
Вопрос: какой коробкой можно заменить коробку для 617 двигателя (3л, дизель, 88 л.с.), если стояла 722.1?

Спасибо за помощь
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
280это бензин на сколько мне память не изменяет , скорее всего туда воткнули движок с коробасом от 123 кузова ,поищи со 123 кузова коробас,вопрос банальный а масло уровень смотрел ?
 

Павел 116

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
280это бензин на сколько мне память не изменяет , скорее всего туда воткнули движок с коробасом от 123 кузова ,поищи со 123 кузова коробас,вопрос банальный а масло уровень смотрел ?
Да, движок уже давно воткнули 617й, вот вопрос просто какую коробку (по номеру 722....) искать, чтобы автомат и с 617м дружила, плюс вопрос по более поздним коробкам на 4 ступени (3, 4 серии, без "мозгов"), так как 3 на 88 лошадей - очень тяжко для 1,5 тонн.

Да, за маслом следил, уровень чуть выше среднего (на прогретой, после переключения передач с выдерживанием по 5-8 секунд на каждой).
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
Да, движок уже давно воткнули 617й, вот вопрос просто какую коробку (по номеру 722....) искать, чтобы автомат и с 617м дружила, плюс вопрос по более поздним коробкам на 4 ступени (3, 4 серии, без "мозгов"), так как 3 на 88 лошадей - очень тяжко для 1,5 тонн.
я такой движок правда турбовый с автоматом ставил на бусик 309 кузов , ниче ездил и довольно не плохо
 

Павел 116

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
я такой движок правда турбовый с автоматом ставил на бусик 309 кузов , ниче ездил и довольно не плохо
Возможно, движок в порядке, а вот коробка с самого начала уже довольно сильно пиналась и вибрировала - скорее всего из-за нее такое впечатление и сложилось об общей динамике.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
а на счет коробаса не подскажу этого не подскажу может с 601 движка кпп мож подойдет посмотри сколько в нем дошадей ,только по посадочным кпп встане ???
 

Павел 116

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
а на счет коробаса не подскажу этого не подскажу может с 601 движка кпп мож подойдет посмотри сколько в нем дошадей ,только по посадочным кпп встане ???
Вот в этом и вопрос, чем менее архаичным можно ее заменить с минимальными потерями, так как 722.1 ремонтировать в принципе уже довольно сомнительное дело.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ