• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена амортизаторов W211

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Тут скорее всего не в качестве амортизаторов дело, а в погодных условиях, и весе авто. Т.к. начинают бежать как раз после зимы. А зимы у нас в Сибири, конечно не север, но все равно холодные и довольно жесткие. А аморты брал и у официальных дилеров Сакса (гарантию дают до 3 лет.) правда при замене 4 амортизаторов и 4 пружин, и в Экзисте, Автодок, да и так авто магазинах. У меня знакомый на пробу Монро брал, через полгода 1 выкинул, поставил Оптимал и уже 2 сезон катает и вроде все в порядке. А бежать, как правило начинают именно передние. Больше склоняюсь что просто впереди вес большой и поэтому долго не ходят. Все таки для моторов более 3 литров пневма предпочтительней. Кстати те, что сейчас стоят уже 3 сезон ходят. Может в конечном итоге это и смущает, Т.к. раньше стабильно раз в год, а эти еще сухие и вроде еще ничего. Во всяком случае с выбором планирую определиться после посещения проверенного СТО, (как ни странно оф. дилера МБ.)
соглашусь что в морозы амортизаторам тяжелее приходится, но тогда на счет пневмы и говорить нечего, при жестком климате с пневмой в разы больше проблем, себе поэтому и выбирал без пневмы
а по поводу что им тяжелее с моторами за 3.0, между 4-кой и 6-кой разница в весе не такая уж большая, были у меня и рядные 6-ки и сейчас 642-й, ...даже никакой разницы не вижу, ходят абсолютно одинаково, я склоняюсь к тому что всё зависит от качества изготовления (а именно сортности запчастей)
 

Балашов Никита

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Привет всем!

Подскажите, плз, замену оригиналу для передних амортов. В интернете эмекс и экзист показывает, что нет оригиналов. На сайте билштейнов помогли, но цена 8100. Интересно найти другие варианты! Спасибо!

E350 4matic WDB2110871X194354 2005 avantgarde
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Привет всем!

Подскажите, плз, замену оригиналу для передних амортов. В интернете эмекс и экзист показывает, что нет оригиналов. На сайте билштейнов помогли, но цена 8100. Интересно найти другие варианты! Спасибо!

E350 4matic WDB2110871X194354 2005 avantgarde
На 4matic только оригинал, поищите соответствующую тему, уже обсуждали подробно
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Привет всем!

Подскажите, плз, замену оригиналу для передних амортов. В интернете эмекс и экзист показывает, что нет оригиналов. На сайте билштейнов помогли, но цена 8100. Интересно найти другие варианты! Спасибо!

E350 4matic WDB2110871X194354 2005 avantgarde
Это какой такой бильштайн на перед 4 matic? Поделитесь буду очень признателен. 8100 цена подарок!
 

Балашов Никита

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Это какой такой бильштайн на перед 4 matic? Поделитесь буду очень признателен. 8100 цена подарок!

зайдите на сайт бильштейн http://bilstein.ru/ , сообщите в чат номер вашего вина и они подберут. Они номер детали не выдают, заразы) счет готовы выставить.

цена более чем адекватная. 8100 перед (за 1 шт), 4900 зад (за 1 шт)
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Лажа какая-то. На их сайте поиск по модели выдает передние амортизаторы на 4 matic, но на фото аморты для заднеприводного. Если найдёте фото бальштайн для передних 4 matic буду звать Вас Гуру.
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Лажа какая-то. На их сайте поиск по модели выдает передние амортизаторы на 4 matic, но на фото аморты для заднеприводного. Если найдёте фото бальштайн для передних 4 matic буду звать Вас Гуру.
Вы их попросите чтобы фото прислали, а по вин у меня пневма. Выдает 130 т. Одна!
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Я как-то связывался с розничным отделом Сакс, даже им фото своих стоек отправлял с их номерами. У меня стоят оригинал, но изготовитель Сакс. Есть номер и оригинал мерседес и Сакс. Они ответили, что это внутренний номер и в розничной продаже таких нет.
 

Балашов Никита

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Я как-то связывался с розничным отделом Сакс, даже им фото своих стоек отправлял с их номерами. У меня стоят оригинал, но изготовитель Сакс. Есть номер и оригинал мерседес и Сакс. Они ответили, что это внутренний номер и в розничной продаже таких нет.

Лажа какая-то. На их сайте поиск по модели выдает передние амортизаторы на 4 matic, но на фото аморты для заднеприводного. Если найдёте фото бальштайн для передних 4 matic буду звать Вас Гуру.

напишите их консультантам во вторник и они вам подберут. + на сайте drive2 https://drive2.ru/l/467359238209929882/ писал номера билштайнов
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Прошу прщения, но на D2 что-то ничего не понятно и про бильштайн ничего не говорится. Только сакс и боге, но это все оригинал.
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
Лажа какая-то. На их сайте поиск по модели выдает передние амортизаторы на 4 matic, но на фото аморты для заднеприводного. Если найдёте фото бальштайн для передних 4 matic буду звать Вас Гуру.

Правый 24-260749
Левый 24-260619
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.628
Реакции
921
Авто
Wdb2111052
да , но если Вы внимательно посмотрите в каталоге, там , помимо спорт, еще и стандарт есть ....

Нету.
Они идут аналогом к 2113236500/6600, а это спортивные амортизаторы.
IMG_5350.jpg
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.377
Новый пользователь
Vladimir070

Мы ВКонтакте

Верх Низ