• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена центральной консоли и приборки на рестайлинговую.

sergkom1

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Всем дорого времени!
У меня на дорестайлинговом универсале S203 сдохла магнитола (AUDIO 10 CD), что послкжило толчком для переделок. По случаю попалась AUDIO 50 APS от рестайлингового донора с комплектом окружающих панелей. Обязательно позже выложу отчёт о переделке. Нашёл на других форумах описание подобной переделки, но некоторые моменты описаны не очень детально, а некоторые проблемы так и не были решены (или они просто забросили эту тему и не описали всё до конца) авторами этих статей. В любом случае спасибо им за начальную помощь.
131374 131375
На данный момент переставил панели центральной консоли и проверил работу AUDIO 50 APS. Не подключил магнитолу окончательно, т.к. жду заказанные штекеры для подключения новой магнитолы к старым ISO штекерам. Тем не менее уже сейчас возникло ряд вопросов на которые пока не могу найти ответы. Может быть кто-нибудь знает ответы. Буду очень признателен за подсказки.
Итак:
1. на рестайлинговой верхней панели есть кнопка отключения ESP, но включить обратно уже не получается при повторном нажатии. Для включения ESP надо заглушить и затем опять завести двигатель. Владельцы рестайлинговой версии - у вас ESP также включается? Дело в том, что на дорестайле стояла кнопка "качелька" и нажимая на нижнюю часть кнопки система включалась, а на рестайле кнопка односекционная. Кто-нибудь знает как сделать чтобы включалась ESP на рестайлинговой панели.
2. Т.к. у меня универсал и на дорестайлинговой версии дворник на двери багажника включался кнопкой на центральной панели, теперь я вообще утратил возможность его включать, т.к. эта функция вынесена на подрулевой переключатель в рестайле и соответственно найти верхнюю рестайлинговую панель с кнопкой включения заднего дворника не получится в принципе. Кто-нибудь знает надо что-то переделать, кроме самой замены подрулевого переключателя, чтобы можно было управлять задним дворником?
3. Самый часто встречаемый вопрос, но при этом до конца не описанный. Управление магнитолой кнопками с руля. Вообще странно, что при замене магнитолы на другую, но мерседесовскую пропадает управление с руля. Тем не менее нашёл информацию, что управление с руля привязано к приборке. Приборка есть у того же человека, который продал мне магнитолу, но машина у него с автоматом, а у меня с ручной коробкой. Отсюда:
- подходит ли рестайлинговая приборка по разъёмам к дорестайлу?
- можно поставить приборку для машины с автоматом на машину с ручной коробкой или это в принципе не получится?
- для правильного отображения уровня топлива надо менять датчик топлива? Если да, то по проводке надо что-то ещё делать?
- т.к. приборка привязана к машине (и её пробегу) очевидно придётся как минимум старом привязывать приборку к машине. Кто-нибудь может описать этот процесс или дать на ссылку, где это толково описано? Понятно, что это должен делать специалист, но хочется понять для начала "объём бедствия".
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.929
Пользователи
208.492
Новый пользователь
Mustafa009

Мы ВКонтакте

Верх Низ