• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ на 112 моторе

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
Какой ресурс цепи на 112 моторе?

Подскажите, какой ресурс цепи и какие симптомы появляются при растянутой цепи?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

металлический шелест.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Подскажите, какой ресурс цепи и какие симптомы появляются при растянутой цепи?

Ресурс не угадаешь, т.к. все зависит от эксплуатации и качества самой цепи, знаю машины со 112 мотором, где цепь на 100 тыс. км. меняли, но знаю где и в 300 тыс. км. еще не трогали. Если цепь вытянута, то это покажет диагностика.
 

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
... Если цепь вытянута, то это покажет диагностика.

Визуальная после совмещения меток распредов и шкива колена (после определения ВМТ) или Star покажет сползания угла ОЗ и не поставит птичку при автоматической проверке блока управления мотором? Будет ошибка в накопителе?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Star покажет эту ошибку однозначно. Комментарии - в WIS.
Одно могу сказать - не тяните с заменой, если перескочит зуб распреда - будет всякая ерунда.
А метки - они ж не как на ремне - их не видно пока крышку не открутить клапанную.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Подскажите, какой ресурс цепи и какие симптомы появляются при растянутой цепи?
...ресурс цепи зависит от наездника и качества топлива(соответственно величина не постоянная)...первый симптом растянутой цепи,это потеря мощности двигателя(машина начинает тупить в начале разгона)
 

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
Star покажет эту ошибку однозначно. Комментарии - в WIS.
Одно могу сказать - не тяните с заменой, если перескочит зуб распреда - будет всякая ерунда.
А метки - они ж не как на ремне - их не видно пока крышку не открутить клапанную.
Что будет - я понимаю... клапана, направляющие втулки клапанов, возможно поврежд. поршни...
Я так понимаю, что если стар покажет ошибку в накопителе, то на приборке засветится Чек Енжин... Правильно?
 

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
...ресурс цепи зависит от наездника и качества топлива(соответственно величина не постоянная)...первый симптом растянутой цепи,это потеря мощности двигателя(машина начинает тупить в начале разгона)
А вот тут я как раз и не могу понять. На полном приводе впервые в жизни. Да непривычно то, что машина вязковата при трогании с места, но я так понял - это нормально для постоянного полного привода (Quattro, 4Matic, ...)... со слов владельцев. А вот когда менялась/ менялась ли цепь - не знаю.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
А вот тут я как раз и не могу понять. На полном приводе впервые в жизни. Да непривычно то, что машина вязковата при трогании с места, но я так понял - это нормально для постоянного полного привода (Quattro, 4Matic, ...)... со слов владельцев. А вот когда менялась/ менялась ли цепь - не знаю.
...это можно проверить,снять клапанные крышки и проверить метки...если метки убежали то менять...
 

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
Признаки растянутой цепи... подскажите.

Подскажите кто ТОЧНО знает - каковы внешние (без снятия клапанных крышек и выставления ВМТ) признаки растянутой цепи ГРМ. В частности 122 мотора...
Например при холодном пуске, на прогретом моторе, при ускорении, подергивание мотора на ХХ, неравномерный выход выхлонных газов из труб подставляя руку....
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Добрый день, и всех с праздником!
Ребята скажите когда нужно менять цепь ГРМ ?
Как это узнать по звуку или еще как то?
WDB2110611X098051
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Добрый день, и всех с праздником!
Ребята скажите когда нужно менять цепь ГРМ ?
Как это узнать по звуку или еще как то?
WDB2110611X098051
обычно цепь меняеться на приближение пробега к 200 тысячам у меня ровно на 200 начала шелестеть , определяеться чаще всего прямо на слух шелестом звонким из левой или правой головы а точнее клаппанной крышки, компьютерная диагностика может конечно и покажет но не уверен у меня было так что компьютерная диагностика вобще не одной ошибки не было а звук был , для замены тебе понадобиться цепь, две звезды распредвалов они самые дорогии, натяжитель цепи,и две прокладки клапанной крышки, короче запчасти около 12-15 тысяч рублей , это все замена протяжкой цепи без снятия двигателя и замены балансировочного вала
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
на мл 3,2 112 мотор зашуршала на 250000 у знакомого 2,6 112 в 210 пробег 300000 он еще туда не лазил
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Ошибка P203D Отклонение угла распредвала по отношению к углу коленвала. Если ошибки еще нет, можно сравнить осцилограммы показаний датчика коленвала и распредвала, и выяснить на какой угол сместился распредвал относительно своего нормального положения, при том же угле коленвала. Должно быть не больше 15 градусов.
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Замена цепи ГРМ

Добрый вечер!

Пробег 230 000, машина в подписи. Не знаю, менял ли предыдущий владелец цепь грм, поэтому стал беспокоиться о необходимости ее замены. На сервисе мастер менял на соседнем w211 цепь, я попросил послушать и мой - сказал все тихо.

В принципе, прошлый владелец дал мне к машине всю историю в документах со всех сервисов по годам, но замены цепи там не было. Нужно ли беспокоиться?

Масло меняю каждые 7000.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ