• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ на 112 моторе

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Все правильно.
Цепь - А 003 997 68 94
Натяжитель - А 112 050 08 11
Прокладка клапанной крышки слева - А 112 016 02 21
Прокладка клапанной крышки справа - А 112 016 03 21
Шкив - А 112 035 13 00
 

Rabovladeletz

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Благодарю!
Решил приурочить к очередному ТО, раз все равно менять масло и тормозную жидкость.
 

MB211.

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
добрый вечер прошу помочь вышла ошибка после диагностики P203d мастер сказал что нужно менять датчик сам. ну машина заводиться нормально...только утром бывает шелест какой на секнуды 2 3 ...после днем если машина стоит долго временами тоже бывает это шелест при запуске ....подскажите в датчике ли это дело и нужно ли его менять сам датчик колен вала а так же в той же строке диагноза была еще комбинация ошибки P0370 ..МЕРСЕДЕС 211 КУЗОВ МОТОР 112 ..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 
Последнее редактирование:

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Добрый день.
Не смог найти в поиске ответ. Подскажите пожалуйста какой должен быть уровень масла в мм. в двигателе 112.949 скорее всего умер датчик, на дисплее показывает прочерки =( Хочу замерить щупом. ВИН в подписи.
Желательно такого плана:
Мин - мм.
Макс. - мм.

На следующий день:
Вот нашел сегодня на форуме фотографию из книги, там объемы масла в мм.
Если есть у кого возможность проверить достоверность книги через WIS то было бы не плохо!


picture.php
 
Последнее редактирование:

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Может немного не в тему, но создавать новую не стал.
Слышал что на М112 одно из слабых мест это сползание шкива коленвала, на двигателях со значительным пробегами он постепенно ползет и в один момент срывается ремень с весьма плачевными последствиями...
Что скажете об этом? Что-то реально сделать без замены вала со шкивом?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Может немного не в тему, но создавать новую не стал.
Слышал что на М112 одно из слабых мест это сползание шкива коленвала, на двигателях со значительным пробегами он постепенно ползет и в один момент срывается ремень с весьма плачевными последствиями...
Что скажете об этом? Что-то реально сделать без замены вала со шкивом?
Смотреть за сальником коленвала.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Смотреть за сальником коленвала.

Не удержался. Коллеги, какой сальник? Какая замена вала?

Шкив состоит из внутренней части - "круг" на валу, который закреплен центральным болтом, и наружной - "кольцо", по которому ручейковый ремень бегает.

Между двумя этими частями находится (намертво приклеено) резиновое кольцо, которое обеспечивает демпфирование продольных колебаний.

Вот, на фото(изображен произвольный, но похожий шкив) отчетливо видно 3 части шкива - центр, кольцо эластичное, кольцо наружное для ремня.

c9a6828s-960.jpg


Это кольцо от времени теряет эластичность, местами отрывается, "съедается", т.е. его толщина становится неравномерной, что приводит к тому, что наружная часть шкива - "кольцо" начинает двигаться в неположенных направлениях, в т.ч. и смещаться с одной плоскости с центральной частью шкива = "сползать", все более ускоряя отрыв себя от резинки. Ну в итоге оно отлетает, да... ремень соскакивает. Что при этом будет повреждено - ну это как повезёт.

IgorMrc
Если Ваш вопрос действительно имеет практическую основу (судя по тому, что Вы публикуете его на нескольких форумах :) ), то есть визуально шкив выглядит так, как описано выше - ну сходите в магазин, да купите новый шкив и поменяйте. Можете заодно и ремень махнуть (вроде даже комплекты есть шкив+ремень).

:ny_sanki:
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Конечно основу вопрос имеет. как без этого :) Вчера мне мастер сказал, говорит потихоньку ползет и рассказал о последствиях, вот я и обеспокоился, стал везде узнавать.
Как это шкив сложно менять? Какой номер на М112 мотор у него чтоб найти?
Я просто не знал как все устроено, думал вал цельный :) Но благодаря вам похоже что суть проблемы стала ясней!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Конечно основу вопрос имеет. как без этого :) Вчера мне мастер сказал, говорит потихоньку ползет и рассказал о последствиях, вот я и обеспокоился, стал везде узнавать.
Как это шкив сложно менять? Какой номер на М112 мотор у него чтоб найти?
Я просто не знал как все устроено, думал вал цельный :) Но благодаря вам похоже что суть проблемы стала ясней!

Менять - достаточно просто.
Номер - напишите VIN, думаю подскажут Вам тут.
 

AeroStitch

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W220 3.2 "Хамелеон"
Город
CFO скучные цифры
Добрый день. На мотор 112.944 те же номера ? на W220 ? Зашелестел.
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
добрый вечер прошу помочь вышла ошибка после диагностики P203d мастер сказал что нужно менять датчик сам. ну машина заводиться нормально...только утром бывает шелест какой на секнуды 2 3 ...после днем если машина стоит долго временами тоже бывает это шелест при запуске ....подскажите в датчике ли это дело и нужно ли его менять сам датчик колен вала а так же в той же строке диагноза была еще комбинация ошибки P0370 ..МЕРСЕДЕС 211 КУЗОВ МОТОР 112 ..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Привет ! Если узнали или решили проблему шелеста первые пару сек после запуска , то подскажите мне в чем была причина . Можно по ватсапу по номеру 8928 793 52 48 .
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Привет ! Если узнали или решили проблему шелеста первые пару сек после запуска , то подскажите мне в чем была причина . Можно по ватсапу по номеру 8928 793 52 48 .
Добрый день, там вариантов много не бывает, если мы про старый добрый 112 мотор говорим. Натяжитель, сама цепья редко когда масляный насос, но это все можно самому посмотреть. Мотор без изысков ввиде фазиков, обычные шестерни, которые съедает от времени и пробега. Для начала откинте навесное, сняв ремень с доп оборудования и так запустите мотор. Если шелест остался, тогда я думаю разумно посмотреть метки и насколько цепь растянута. Натяжитель там обычный от давления масла, но его тоже может подклинивать. Ну и на последок проверить давления масла в системе, это просто полезно сделать
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Добрый день, там вариантов много не бывает, если мы про старый добрый 112 мотор говорим. Натяжитель, сама цепья редко когда масляный насос, но это все можно самому посмотреть. Мотор без изысков ввиде фазиков, обычные шестерни, которые съедает от времени и пробега. Для начала откинте навесное, сняв ремень с доп оборудования и так запустите мотор. Если шелест остался, тогда я думаю разумно посмотреть метки и насколько цепь растянута. Натяжитель там обычный от давления масла, но его тоже может подклинивать. Ну и на последок проверить давления масла в системе, это просто полезно сделать
Дело в том что я проверял цепь ,менял натяжитель снимал картер менял обратный клапан, который стоит под масляным насосом мерил давление масла . Но вот этот стук первые пару секунд после заводки та и не могу найти причину .
Ездил к матористам , тоже ничего не могут толком сказать.
И это у меня продолжается уже 7 лет, мотор масло не ест вообще , тяга чумовая , работает тихо без постонних шумов , а вот этот грохот посдле заводки мотора который длится буквально пару секунд ни как не могу определить от куда .
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Грохот случаем не в районе впускного коллектора?
Впускной разбирали смотрели там тоже все в порядке , точно не могу сказать от куда этот грохот иногда кажется что с низу ,иногда кажется что он с середины мотора идет
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Друзья, вопрос насчёт замены цепи 112 мотор.

Подскажите, кто знает, поточнее, какую диагностику нужно сделать, чтобы изучить состояние цепи? Здесь люди пишут "компьютерную", имеется в виду Старом, или приблудой, которая просто чек с кодами печатает? И где там именно смотреть? Хочу быть подготовленным перед поездкой на СТО.
Пробег на двигателе почти 300.000 уже.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Друзья, вопрос насчёт замены цепи 112 мотор.

Подскажите, кто знает, поточнее, какую диагностику нужно сделать, чтобы изучить состояние цепи? Здесь люди пишут "компьютерную", имеется в виду Старом, или приблудой, которая просто чек с кодами печатает? И где там именно смотреть? Хочу быть подготовленным перед поездкой на СТО.
Пробег на двигателе почти 300.000 уже.
Самая лучшая, снимите клапанные крышки и положите стопора под распредвалы, и все встанет на свое место. Сразу увидеть на сколько ушла цепка.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ