• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ на W221 273 мотор. Когда..?

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
ресурс цепи ГРМ

Ребята подскажите , какой ресурс цепи ГРМ у Mercedes S VI S 450 4-matic
VIN: WDD2211841A206897 Дата производства 2008 01 17 ?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
ресурс не датой детали определяется а пробегом, 200ткм
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
ресурс не датой детали определяется а пробегом, 200ткм[/QUOTE


мне говорили мастера что эти моторы до 2007 г. были проблемными ( цепь , звездочки с каким то конструктивным дефектом , замена через 100 -120 т. км ) , а с 2008 г. вроде как этот дефект был устранен и замена цепи вообще не входит в регламентные работы , так ли это ?
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
вот что нарыл :

Проблема с растяжением цепи ГРМ и износом промежуточной звезды характерна для моторов до серийного номера 2739xx30 088611. Дело в том, изначально был выбран неправильный материал из которого производилась деталь. В последствии промежуточная звезда стала производиться из другого, более качественного сплава, что устранило детскую неисправность M273. Проблема наблюдается на пробеге от 60 до 120 тысяч километров. Компьютерная диагностика, являеющася неотъемлемой часть любого ремонта, фиксирует ошибки номер 1200 и 1208.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
ресурс не датой детали определяется а пробегом, 200ткм[/QUOTE


мне говорили мастера что эти моторы до 2007 г. были проблемными ( цепь , звездочки с каким то конструктивным дефектом , замена через 100 -120 т. км ) , а с 2008 г. вроде как этот дефект был устранен и замена цепи вообще не входит в регламентные работы , так ли это ?

Вас жестоко нае.... обманули
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

danilin007

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Не подскажите на каком пробеге лучше менять цепь ГРМ на W221 5.5 273 мотор. И как вообще понять надо ли менять или нет....
На сервисе ребята говорят, что вроде как надо бы поменять, т.к как пару раз видели ошибки, которые об этом говорят. Но на сколько я понял ошибки эти вылетают редко на диагностике.
+ не подскажите какой бюджет всему этому делу и где лучше вообще делать замену в г. Москве?
Заранее спасибо!)
 

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
Не подскажите на каком пробеге лучше менять цепь ГРМ на W221 5.5 273 мотор. И как вообще понять надо ли менять или нет....
На сервисе ребята говорят, что вроде как надо бы поменять, т.к как пару раз видели ошибки, которые об этом говорят. Но на сколько я понял ошибки эти вылетают редко на диагностике.
+ не подскажите какой бюджет всему этому делу и где лучше вообще делать замену в г. Москве?
Заранее спасибо!)

Я менял пр пробеге 126 тыс, цепь и три звезды (дорогущие). За всё с работой отдал 160 тыс.)))))))
 

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
Не подскажите на каком пробеге лучше менять цепь ГРМ на W221 5.5 273 мотор. И как вообще понять надо ли менять или нет....
На сервисе ребята говорят, что вроде как надо бы поменять, т.к как пару раз видели ошибки, которые об этом говорят. Но на сколько я понял ошибки эти вылетают редко на диагностике.
+ не подскажите какой бюджет всему этому делу и где лучше вообще делать замену в г. Москве?
Заранее спасибо!)

Я менял при пробеге 126 тыс, цепь и три звезды (дорогущие). За всё с работой отдал 160 тыс.)))))))
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
потом четвертую менять полезете?)
 

Chev Chellios

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Добро времени суток! Принимайте новичка.)
Начну с места в карьер.
Недавно приобрел MBw 221 2006 года,V 8 5.5\ пробег 133 000(реальный),авто брал у 1-го владельца,машина для своих лет выглядит достойно .Проехал свыше 2000 км,полет нормальный ,но позавчера загорелся чек. съездил к диагносту,который выдал мне -неправильное положение распредвала (правого и левого соответственно) коды ошибок Р 00 15 и Р 00 25.Вердикт -замена Цепи ГРМ со всеми комплектующими +гидронатяжитель цепи + эл.магниты ваносов,в какой то момент речь шла и о датчиках положения валов,но потом от них отступили. По выходу из сервиса находился в смешанных чувствах вроде машина хорошая,хозяин прежний божился,мол без косяков,а тут такое...А второе -это стойкое ощущение,что меня тупо пытаются развести на бабки. Ибо по собственному опыту и опыту друзей знаю,что в таких случаях ограничиваются только заменой электромагнитов. Да и мотор работает ровно ,шумов нет. подскажите пожалуйста как быть?
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Добро времени суток! Принимайте новичка.)
Начну с места в карьер.
Недавно приобрел MBw 221 2006 года,V 8 5.5\ пробег 133 000(реальный),авто брал у 1-го владельца,машина для своих лет выглядит достойно .Проехал свыше 2000 км,полет нормальный ,но позавчера загорелся чек. съездил к диагносту,который выдал мне -неправильное положение распредвала (правого и левого соответственно) коды ошибок Р 00 15 и Р 00 25.Вердикт -замена Цепи ГРМ со всеми комплектующими +гидронатяжитель цепи + эл.магниты ваносов,в какой то момент речь шла и о датчиках положения валов,но потом от них отступили. По выходу из сервиса находился в смешанных чувствах вроде машина хорошая,хозяин прежний божился,мол без косяков,а тут такое...А второе -это стойкое ощущение,что меня тупо пытаются развести на бабки. Ибо по собственному опыту и опыту друзей знаю,что в таких случаях ограничиваются только заменой электромагнитов. Да и мотор работает ровно ,шумов нет. подскажите пожалуйста как быть?
вас еще не до конца развели на деньги
добавьте ко всему списку еще и все звезды и вот тогда будет полный кайф
 

Chev Chellios

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Мастер W221, стоит ограничиться заменой электромагнитов ?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Chev Chellios

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Коллеги,помогите пожалуйста еще разок.)
3-й дэй ломаю голову( и клаву) , в поисках кода сея чуда(электромагниты нового образца),желательно на экзисте .
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Коллеги,помогите пожалуйста еще разок.)
3-й дэй ломаю голову( и клаву) , в поисках кода сея чуда(электромагниты нового образца),желательно на экзисте .
Как только ВИН скажите,так сразу....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.837
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ