• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

Артур777

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C200 KOMPRESSOR Е777КО 31 RUS
Замена цепи на с200 компрессор w204

Меняли ли вы цепь и на каком пробеге???
 

Shatter

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Вообще я слышал что дилер советует менять цепь на 100 тысячах пробега. Я вот не заменил и на 110 попал на капиталочку (а это ох как затратно). Но видел случаи когда и на 60 цепь рвет либо проскальзывает.
При замене пускай мастер посмотрит состояние звезд.
 

Артур777

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C200 KOMPRESSOR Е777КО 31 RUS
Вообще я слышал что дилер советует менять цепь на 100 тысячах пробега. Я вот не заменил и на 110 попал на капиталочку (а это ох как затратно). Но видел случаи когда и на 60 цепь рвет либо проскальзывает.
При замене пускай мастер посмотрит состояние звезд.

Ну я слышал,что рекомендуют менять на 60000км.,сейчас у меня 105 тыс.и я еще не менял,теперь думаю,а сколько денег капиталка стрельнула,если не секрет???
 

koryakin.sergey

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
C200Kompressor 2007 г.в.
Цепь менял на 120 тыс. Звезды в порядке были, цепь сказали потянута была, т.е. вовремя поменял. С работой вышло где-то 15 000 руб у неофициалов, з/ч оригинал.
 

Corona

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Не ужели цепь меняется на 100т. и это касается всех двигателей С-шек ,до жути стало интересно?( была bmw, но я не дошел и до 70т. машину продал)удивило то что на bmw люди меняют начиная от 200-300т. в зависимости от двигателя. ремень меняется на 60-80т., цепь на 100т. странно как то-ведь это не дешевое удовольствие. выбираю bmw 3ку новую или МБ 204 рестал, 204 amg нравится больше. спецы подскажите на 204 когда меняется цепь и двойная она или одинарная?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
МБ 204 рестал, 204 amg нравится больше. спецы подскажите на 204 когда меняется цепь и двойная она или одинарная?

Цепь одинарная-пластинчатого типа. Раньше была роликовая и менялась при пробеге 60-100 000 км.
 

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
у меня матор 111 2л.работает шумно как дизель.прислушаюсь ухом у мотора как будто цепь тарохтит и вой какогота ролика вроде .утром на халодную газуеш как троит иногда чихает (ну как хлопки)прогреетса тоже шумит но работает ровней если после поездки стойш на холостых начинаютса провалы в работе двигателя обороты не прыгают. что может быть чек не горит пробег 200т
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
у меня матор 111 2л.работает шумно как дизель.прислушаюсь ухом у мотора как будто цепь тарохтит и вой какогота ролика вроде .утром на халодную газуеш как троит иногда чихает (ну как хлопки)прогреетса тоже шумит но работает ровней если после поездки стойш на холостых начинаютса провалы в работе двигателя обороты не прыгают. что может быть чек не горит пробег 200т

Здесь много причин. Лучше гнать на диагностику,чтобы конкретно сказали.
 

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Здесь много причин. Лучше гнать на диагностику,чтобы конкретно сказали.
гонял показала что сбой в 3 цилиндре и датчик расхода воздуха горел чек скинули ошибки проехал после этого 500км чек не загорался .но перебой в работе двс не пропали также громка работает как дизель .может это цепь.на шум мастера говоря что для мерсов это нормально:icon_cry:
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
гонял показала что сбой в 3 цилиндре и датчик расхода воздуха горел чек скинули ошибки проехал после этого 500км чек не загорался .но перебой в работе двс не пропали также громка работает как дизель .может это цепь.на шум мастера говоря что для мерсов это нормально:icon_cry:

Возможно компрессор-нагнетатель создает этот звук. Возможно пора делать ремонт ему.
 

Corona

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Раньше была роликовая и менялась при пробеге 60-100 000 км
а сейчас при пробеге 100т, я правильно понял? всё равно не понятно почему на bmw люди цепь меняют через 200-250т. посмотрел там тоже одинарная на е90 2.0
 
Последнее редактирование:

Corona

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
позвонил дилеру на счёт замены цепи, ответ: цепь по регламенту не меняется (только в случаи растяжки и поломки механизмов удерживающую цепь)
 

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
Цепь одинарная-пластинчатого типа. Раньше была роликовая и менялась при пробеге 60-100 000 км.

Раньше это дорестайл ?? до 11.2008г. ??? Откуда данные ?
У меня с200к 2007г. пробег 61 тыс. км - цепь пора менять??
Езжу мало - по 12000 км в год, т.е. до 100 тыс км хватит лет на пять
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Раньше это дорестайл ?? до 11.2008г. ??? Откуда данные ?
У меня с200к 2007г. пробег 61 тыс. км - цепь пора менять??
Езжк мало - по 12000 км в год, т.е. до 100 тыс км хватит лет на пять

Дело вовсе не в том сколько вы проезжаете в год.Стиль езды влияет на долговечность цепи.:ny_sanki:
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Первые признаки замены цепи выдает диагностика, ошибки по системе газораспределения.
все зависит от того как вы сильно тапка в пол давите. Чем больше нагрузка на двигатель, тем быстрее машине кирдык придет. Есть уникальные владельцы, которые покупая ничего не делают, продают через максимум 2 года, а все прелести вылезают у следующего владельца, а он потом пишет что Мерс гамно.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Вопрос замены цепи чаще всего возникает , когда владелец после длительной стоянки заводит авто и несколько секунд слышит грохот под капотом, только вот проблема кроется в гидронатяжителе цепи, цена вопроса которому 3000 рублей, поменял и поехал дальше
 

emir657

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
C180CGI
ГРМ,Стучит Цепь!!

Уважаемые Форумчане Машина MB C 180 CGI
VIN : WDD2040491A528994
Машина 2011 г.в. пробег 70000км.
Столкнулись с такой проблемой,стучит что-то в моторном отсеке..долго прислушивался..Решили поехать сделать диагностику..
На распечатке были выделены 3 пункта это :
1. Скорость 63 км/ч это первое и последнее возникновение
2. Уровень заполненного бака 2L
3.Угол зажигания 14.50Градусов
Нам стали затирать то, что срочно менять ЦЕПЬ ,натяжитель цепи+заглушка
звезды распредвала прокладка крышки клапанов ,антифриз и так далее..
Не поверил,поехал в МАДИ Мерседесовский(не официальный)сервис .
Мужик по компу заметил то что давления масла не установлено.. оказалось что масла в моторном отсеке 1.5-2 литра . Масло чёрное.. хотя до ТО следующего 2500км показывает БК. поменяли Масло фильтр.
Проверили по компу, и давление через комп стало показывать...Звук Цепи стал потише,но все равно чувствую что есть неисправность..
Насчитали вместе с работой около 120 т.р. только что за Звездочки распредвала я так и не понял..может Шестерни имели ввиду ..
И еще где-то читал что это может быть заводским Дефектом и Официалы обязаны поменять .. хотя трудно верится,машина уже не на гарантии.
что делать ? может кто сталкивался с такой проблемой..буду благодарен заранее всем.
 
Последнее редактирование:

st@rshoi

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
C W204 1.6T 2013
1. Звездочки, потому что цепь, шестерни это когда ремень.
2. Следить за уровнем масла в двигателе - обязанность потребителя. как вообще можно доездить до уровня масла в 1,5 литра, я, честно говоря, не представляю, там же на дисплее высвечивается если уровень масла падает.
3. Требовать у официалов замену по гарантии при том, что сами уровень масла "пролюбили" как то не по христиански. ИМХО.
 

старовер

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Тоже самое было месяц назад . Машина 2011 года рейсталинг пробег 37000 км . гарантия закончилась в августе 25.08.2013 . насчитали 130000 руб. До официлов диагностику сделал у своего человека , сказал тоже самое . Но дал совет съездить к официалам может сделают по программе куланц . Хотя и гарантия закончилась . За что я ему за совет благодарен , да и дилерам спасибо за устранение неисправностей . Так вот дилеры утром послушали с диагностикой и приговор как у вас . Я менеджеру нормально без грубостей объяснил , что на таком пробеге не реально , машина обслуживалась у дилера но в другом месте . Они решили послать запрос на завод . Через день позвонили сообщили результат 38000 руб . Завод дал добро на запчасти . Мне пришлось оплатить только работу . По мимо этих работ по программе отзывов от завода поменяли еще какие то клапана или клапан связанный с маслом + программу обновили все за бесплатно и еще что то не помню . Машина жены , она не Шумахер ездит аккуратно . Почему так получилось на малом пробеге не понятно . Диски передние тоже поменяли на 34000 км . Тоже в роде не реально . Но вот такая суть . Поставщики не качественные запчасти поставляют . Поговорите с официалами может какое решение и найдете . Хотя вряд ли они на этом пробеге согласятся сделать по куланцу . Хотя ??? Чем черт не шутит . Удачи вам в решение ваших проблем .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.514
Сообщения
650.549
Пользователи
208.333
Новый пользователь
Orlik60

Мы ВКонтакте

Верх Низ