• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

Синтепон

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Машина ведет себя абсолютно адекватно, никаких шумов нет. Просто начитавшись ужасов немного начал паниковать и ждать подвоха.
е250 искал целенаправленно. Плюс на этой автомат еще старый пятиступый, и вроде как кожа натуральная. Масло залил оригинал. Начитавшись вас теперь хочу перейти на мобил погуще. Бензин лил 98, теперь 95.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Машина ведет себя абсолютно адекватно, никаких шумов нет. Просто начитавшись ужасов немного начал паниковать и ждать подвоха.
е250 искал целенаправленно. Плюс на этой автомат еще старый пятиступый, и вроде как кожа натуральная. Масло залил оригинал. Начитавшись вас теперь хочу перейти на мобил погуще. Бензин лил 98, теперь 95.
направление правильное и периодически "крутите" мотор.
 

Iuran

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Здравствуйте Mercedes C 250 2011 год, 4matic, дизель, пробег 133тыщ на холодную при запуске слышно 20-25 секунд греется цепь это пока нормально?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Все нужно проверять,так просто сказать что цепь-ни о чем.
 

k0nstantin85

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
привет всем. новичок тут, ищу к покупке с180 от 2012 года с 274 движком, подскажите где ставили 910 а где 920 и какой лучше смотреть, кто подскажет в спб грамотного мастера по этим моторам!
 

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
Парни подскажите правильно ли я понял, что на компрессорном моторе если звёзды визуально целые, менять нужно только цепь?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.

iPavel

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
w204 C180
C250-W204-M271.860-09.2012 г.в. VIN WDD2040471A784988. Пробег 58 т.км. ...

Вопросы у меня такие:
1. Могу ли я считать, что мне поменяли «полный набор», и что есть основания полагать, что на ближайшие минимум 60-70 т.км. можно забыть про проблемы с ГРМ? Насколько я понял, рецидивы случались, но после 100+т.км. пробега с замены?

.......

Нет не можешь считать)) У меня позавчера порвало цепь на 271.820 причем никаких предпосылок таких как звуков при запуске, ошибок по распред валам не было, это при том, что 40 т. км назад я поменял все что связано с ГРМ: звезды, цепь, натяжитель, успокоители, магниты, отвалив за это больше 100 к рублей в АНТРИБЕ.
Просто ехал себе и мотор заглох и загорелся чек. На эвакуаторе оттащил с трассы, прочитал ошибки OBDшкой показало по обоим валам ошибки, вскрыл сам клапанную крышку и не обнаружил там цепи). Щас оттащил в ближайший сервис для дефектовки, в котором уже за снятие установку ГБЦ для осмотра клапанов объявили 30 к :icon_e_sad: Уж не знаю что и думать такое ли гавнище запчасти, или может не так расклепали цепь при замене. А менял я всю эту требуху на 90 тысячах из за звука при запуске. Окончательно убеждаюсь что мерседес полное гавно, как наверное и все современные немцы..

WhatsApp Image 2017-09-14 at 12.14.50.jpeg
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Может цепь бракованная?
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Нет не можешь считать)) У меня позавчера порвало цепь на 271.820 причем никаких предпосылок таких как звуков при запуске, ошибок по распред валам не было, это при том, что 40 т. км назад я поменял все что связано с ГРМ: звезды, цепь, натяжитель, успокоители, магниты, отвалив за это больше 100 к рублей в АНТРИБЕ.
Просто ехал себе и мотор заглох и загорелся чек. На эвакуаторе оттащил с трассы, прочитал ошибки OBDшкой показало по обоим валам ошибки, вскрыл сам клапанную крышку и не обнаружил там цепи). Щас оттащил в ближайший сервис для дефектовки, в котором уже за снятие установку ГБЦ для осмотра клапанов объявили 30 к :icon_e_sad: Уж не знаю что и думать такое ли гавнище запчасти, или может не так расклепали цепь при замене. А менял я всю эту требуху на 90 тысячах из за звука при запуске. Окончательно убеждаюсь что мерседес полное гавно, как наверное и все современные немцы..

Посмотреть вложение 116983
На 90 тыс какие то ошибки были?
Или только звукпри запуске?
 

iPavel

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
w204 C180
На 90 тыс какие то ошибки были?
Или только звукпри запуске?
Звуки были постоянно несколько секунд после запуска, ошибки вроде не читал тогда, потому что почитал про этот мотор и его проблемы и на сервисе однозначно сказали менять цепь. А сейчас ошибки читали т.к. датчик температуры ОЖ недавно отказывал поменяли его и стерли только по нему ошибку.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
а клепали прессом или молотком с наставкой???
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Замок вроде целый?
 

iPavel

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
w204 C180
а клепали прессом или молотком с наставкой???

Не знаю, в сервисе делали, не думаю что молотком, прессом скорее.

Замок вроде целый?

Темное звено это не замок там их три вроде

Короче загнуло 8 клапанов, на некоторых остальных тоже есть следы касания, менять полюбому все, плюс рокеры, заодно и маслосъемные колпачки раз уж полезли, плюс дефектация колена, и установка если все ок с новыми вкладышами, скорее всего замена звезды колена т.к. там подзакусило цепь и видно повреждения на звезде. Мотор будет вытаскиваться и полностью разбираться, есть следы контакта на поршнях но не критичные. Цепь застряла там, лучше вытащить после снятия передней крышки. На другом конце цепи тоже нет звена как и на первом, может этот как раз соединительное звено, где оно само не понятно. В общем весело, ресурс цепи меньше чем ремня :(, гарантию при замене давали 10 к км, что тоже как то маловато, как интервал замены масла) просто пздц короче.
11111.jpg 22222.jpg 3333.jpg
 

VENI_VIDI_VICI

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
W204 C250
Камрады, добрый день. Сам из Белоруссии. С месяц назад купил себе W204 C250. 2012, Мотор 271.860, америкос, пробег 25000,
WDDGF4HB0DA770151. Покурил форумы, офигел от болячек по звездам, но у меня все, тьфу-тьфу, вроде норм:не стучит, КВКГ - ОК, термостат - ОК. Масло не растет (заменил - 5W40), с запахом бенза - не понял до конца, вроде он есть, но какой-то слабый. Сгонял к официалам насчет обновления ПО всего чего можно (двиган, коробас, прочий мозг), в зону не пустили, кофе опоили, сказали, что мы супер-пупер-мега-экстра класс и уважаемым клиентам смотреть на это должно быть западло. После мойки и проверки (как будто:icon_question:) заявили, что, мол ничего обновлять не требуется:???:. Спросил про блок ПО по бензонасосу - сделали круглые глаза и с пафосом ответили, что если обновляется, то все вместе с бензонасосом.
При этом нашли акцию по обновлению аварийного телефона:icon_lol:, я сказал, что нафиг надо (нахрена, если у нас в РБ эта примочка не работает, а так что не надо - точно найдут, а что прошу - так фигушки)

Терзают смутные сомнения, есть пару вопросов к информированным коллегам:
1. Какое ПО должно стоять - номер, буква и т.д. и можно ли проверить и установить у неофициалов?
2. Обновлять нужно ТНВД или насос в баке?

Сорри за много букв.
 
Последнее редактирование:

VENI_VIDI_VICI

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
W204 C250
@Wrrtep,
Я склонен поддержать Ваши рассуждения насчет главных виновников в проблеме со звездами -профилактика КВКГ, Термостат, ПО (до наступления траблов). Хочу жестко и решительно эту фигню предотвратить по мере сил:icon_twisted:. В этой связи вопросы:
1. Сколько Вы уже намотали после замены натяжителя?
2. Пахнет ли бензом у Вас масло, субъективно - сильно,слабо или вообще не пахнет?
3. Что предположительно меняется МВ в обновленном ПО (физический смысл). Я сам технарь - очень интересно:icon_e_confused:.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
@Wrrtep,
Я склонен поддержать Ваши рассуждения насчет главных виновников в проблеме со звездами -профилактика КВКГ, Термостат, ПО (до наступления траблов). Хочу жестко и решительно эту фигню предотвратить по мере сил:icon_twisted:. В этой связи вопросы:
1. Сколько Вы уже намотали после замены натяжителя?
2. Пахнет ли бензом у Вас масло, субъективно - сильно,слабо или вообще не пахнет?
3. Что предположительно меняется МВ в обновленном ПО (физический смысл). Я сам технарь - очень интересно:icon_e_confused:.
25 тыс
Бензом не пахнет и появился небольшой расход
Грамм 200-300 за 10 тыс
Раньше за 15 не падал уровень вообще.
Они меняли софт несколько раз
Думается меняли режим работы при пусковом обогащении смеси
Может и на режиме прогрева тоже.
Прямой впрыск штука тонкая.
Не так завихряет и уже проблемы.
Ну и форсунки нужно в чистоте содержать
Они распыляют намного мельче коллекторных. Чуть появились струйки которые задевают клапана или стенки и пошел бензин в масло.
 

VENI_VIDI_VICI

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
W204 C250
25 тыс
Бензом не пахнет и появился небольшой расход
Грамм 200-300 за 10 тыс
Раньше за 15 не падал уровень вообще.
Они меняли софт несколько раз
Думается меняли режим работы при пусковом обогащении смеси
Может и на режиме прогрева тоже.
Прямой впрыск штука тонкая.
Не так завихряет и уже проблемы.
Ну и форсунки нужно в чистоте содержать
Они распыляют намного мельче коллекторных. Чуть появились струйки которые задевают клапана или стенки и пошел бензин в масло.
+100500 (хоть и банально). Спасибо за ответы по теме.
Явно происходило лишняя подача бенза да на холодные цилиндры (запуск, прогрев, термостат) - конденсация - стекание через поршневые кольца в картер :bomb:
200-300гр. за 10 тык - супер. У меня есть пассат 6-ой турба 200 пони (сыну отдам, тоже америкос), так тот точит масло по 1,5-2,0 л на 15 тык. Я считал, что супер, т.к. VAG допускает до 1 л/1000 км.
В нашем случае, с 271.860, когда снижается масло, наверное, это благо - косвенный признак, что все у с движком норм. Блин, проехал пока только 900 км - падения пока не видно.
Будем искать (с), в смысле ехать.
А все-таки номера софта есть, или гады официалы информации не дают? А в каком году меняли? У меня агрегат приехал из америкосии в начале 17-го, может там уже поменяли?
 

VENI_VIDI_VICI

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
W204 C250
В общем возьму на себя смелость подвести причины выхода из строя ГРМ. Возможно, в чем-то не прав - поправьте. Проблема комплексная, одно цепляется за другое, друг от друга зависит, однако не все так страшно на ранних этапах.
Причины выхода из строя звезд, цепей, натяжителей и т.д., на мой взгляд, следующие:
1. Несовершенство программного обеспечения двигателя и бензонасоса (ТНВД) - в результате чего, как правильно говорит камрад @Wrrtep, излишне богатая смесь в режиме недостаточного прогрева двигателя (пуск, прогрев, неисправность термостата) конденсируется на относительно холодных стенках цилиндров и попадает в картер, где смешивается с маслом. Этому способствуют короткие пробеги (встал утром, завел, проехал 5-7 км на работу, вечером то же самое обратно).
Если общий пробег невелик, обновлено ПО, исправны КВКГ (см. п.3) и термостат (см. п.4), симптомов гремящей цепи нет - НЕОБХОДИМО периодически давать просраться двигателю - движение на оборотах 4000-5000 в течение 50-100 км раз в неделю (поправьте) для штатного испарения бензина из масла. У немцев такой проблемы нет - херачат каждый день по 50-100 км с работы и на работу по автобану на скоростях до 200 :good:.
2. В результате разжижения масла происходит падение его давления, что пагубно влияет на работу звезд, т.к. они управляются именно маслом, далее следуют проблемы растяжения цепи, натяжители и проч.:icon_cry:(гремит цепь на холодную, потом на горячую, потом чек, потом, тьфу-тьфу, пипец с полной капиталкой)
3. Несовершенный клапан вентиляции картерных газов (КВКГ), который склонен заклинивать (засоряться), возможно вследствие плохого бензина и масла. В результате нормальное удаление паров бензина из масла картера не происходит - очень важен контроль его работоспособности каждые 5 тыс. км., тем более, что это легко (см. в теме). При малейшем сомнении - беспощадная замена.
4. Дефекты термостата (имею в виду блок в общем, не выделяя датчики и проч.) - температура двигателя недостаточна, т.е. охлаждающая жидкость (антифриз), омывающая цилиндры, слишком холодная, что ведет к излишней конденсации бензина на стенках цилиндров (см. п.1) - контроль по поведению стрелки температуры на панели - двигатель должен прогреваться до 90С (плюс-минус 5С) на холостых с отключенной печкой не более, чем через 15-20 минут. В режиме движения до 120 км/ч в минус 20С на улице, в салоне должно быть комфортно и температура двигателя не должна упасть ниже 80С. Дедовский контроль - верхний патрубок на радиатор должен начать теплеть только после прогрева двигателя до 90 С. При малейшем сомнении - беспощадная замена.
5. Засирание форсунок(бензин? режимы работы?) - плохой распыл - стекание бензина в картер

Еще более краткий итог при отсутствии симптомов либо после замены ГРМ:
1. Качественные бензин и масло
2. Обновление ПО
3. Контроль и периодическая замена КВКГ
4. Контроль и замена термостата
5. Чистка форсунок Tunap ом для моторов непосредственного впрыска типа GCI
6. Периодически давать просраться двигателю при выполнении п.1-5

p.s. Есть сообщения камрадов в соответствующей теме про траблы с помпой (скачет температура охлаждающей жидкости-больше характерна для 274 мотора). Пока не доизучал
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.675
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ