• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Зачем покупать от другого типа двигателя? То есть вообще в принципе зачем такое делать ?

Вот бы на схеме глянуть хоть примерно, где она находится, гугл меня забанил. :)

По-хорошему под замену, но не обязательно ?

В итоге примерно у меня вышло деталей на что то около 12к руб. Где то оригинал, где то Febi\SWAG, нормально ?
мб жиденько обгадился с грм на 271.9 и при разработке грм на 271.8 они поменяли его полностью.
помимо прочего переделали и натяжитель.
однако ничего, кроме натяжителя на 271.9 поставить не получится.
я вот и подумал, что грех не воспользоваться хотя бы доработанным натяжителем.
встал он без проблем.
(только ставить его нужно по технологии от 271.8 (с активацией), а не просто вкрутил и расслабился)
однако ресурсные испытания я только начал и идти они будут долго, так как на 271.9 езжу не много.
но то, что я уже увидел (точнее услышал. точнее не услышал) мне очень нравится.
и это при том, что мотор прошел всего 45 тыс...

гайка крепит толстый провод на генераторе.
она самоконтрящаяся, а значит одноразовая.
ее на самом генераторе видно. торчит черный пластиковый колпачек, а под ним гайка.

насчет успокоителей.
если история авто известна и они прошли тыс 50-60, то я бы не менял.
если все мутно, то стоит заменить.
но это добавит трудоемкости.

как экономить на деталях я не знаю.
в мире махровых подделок мне как то стремно.
я беру оригинал у од.
 

Aram889

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
0
Ребят скажите, нужно ли менять цепь и звезды на этом моторе, у меня пробег 133 к. Проблем нет вроде. Цепь не меняли никогда, либо пеняли, но я не знаю. Как понять нужно менять или нет. И сколько стоит цепь и звезды и работа?
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
По стару посмотреть растяжение, а состояние - цепи и звездочек только скидывать клапанную крышку.
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
По стару посмотреть растяжение, а состояние - цепи и звездочек только скидывать клапанную крышку.
А растяжение не является следствием изношенной цепи, и, вероятно, звезд ? Я хочу сказать, что если стар показывается разницу, то не однозначно ли утверждение, что цепь в плохом состоянии?
Насколько я понял, разницу смотрят между коленвалом и распредвалами. Вопрос, разницу можно увидеть между коленвалом и каждым из распредвалов? Клоню к тому, что одна из звезд может быть подходит к концу, можно ли это старом увидеть ? если да, то как ?
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
А растяжение не является следствием изношенной цепи, и, вероятно, звезд ? Я хочу сказать, что если стар показывается разницу, то не однозначно ли утверждение, что цепь в плохом состоянии?
Насколько я понял, разницу смотрят между коленвалом и распредвалами. Вопрос, разницу можно увидеть между коленвалом и каждым из распредвалов? Клоню к тому, что одна из звезд может быть подходит к концу, можно ли это старом увидеть ? если да, то как ?
старом можно увидеть растянута цепь или нет, а физическое состояние (ну и угол растяжения цепи) можно узнать только когда скинешь клапанную крышку.
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
старом можно увидеть растянута цепь или нет, а физическое состояние (ну и угол растяжения цепи) можно узнать только когда скинешь клапанную крышку.
Каким образом стар выясняет, что цепь растянута ? Какие вообще датчики задействованы, где они находятся?
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
в этом задействованы датчики распредвалов и датчик коленвала...
 

Юрий т

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Подскажите пож. Может кто искал звезды на 271.8
Как отличить оригу от китая.
Брать на диллере дороговато и не факт что без установки не впарят подделку
 

Aram889

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
0
Скажите, сколько стоит цепь и сопутствующие детади на этот двигатель, и сколько сама работа стоит? У меня никаких ошибок нет, но думаю что уже на таком пробеге надо менять.
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
не надо, проверь старом на сколько смещегы звезды распредвалов, если в допуске то всее гууууд
 

Aram889

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
0
не надо, проверь старом на сколько смещегы звезды распредвалов, если в допуске то всее гууууд
Мне в диллере делали диагностику, я про цепь не спрашивал, но если бы было что то ошибку полюбому выдало же да?
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Скажите, сколько стоит цепь и сопутствующие детади на этот двигатель, и сколько сама работа стоит? У меня никаких ошибок нет, но думаю что уже на таком пробеге надо менять.
вопрос цены сильно зависит от места где делать и от самих деталей. На вскидку дешево и сердито, около 40к детали, по работе не могу сказать, если все через официалов, то, думаю, 100к. Это ценник при условии, что звезды тоже будете менять. Если не менять, то дешевая цена около 20к, у официалов 40к(думаю)
 

Aram889

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
0
Смотрите, я когда завожу на холодный, слышна работа цепи, чуть греется и всё проходит, это норм? Про киа сид говорят такая работа норм, типа если при езде этот звук не проходит, значит надо менять.... у меня м274 134 к пробега 13 год. Диагностика ошибок не показала.
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Беда в том, что однозначного ответа вам не дадут. Единственный 100% вариант, купить детали, договориться по работе и воочию удостовериться в необходимости замены или ее отсутствию. И забыть про эту болячку на ~100к км. Нет наверное в вашем случае особого смысла ехать снимать клапанную крышку без деталей, это тоже стоит денег, на 5к легко можно прилипнуть. Мерседес сам по себе предполагает повышенный бюджет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ