• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ W211, М271

TIP63

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E200 Kompressor (W211)
Привет мужики!
Проездил я на своём коне 153 тыс. км и теперь слышен шелест при запуске на холодную. Почитав форум, я понял что к чем и сразу поехал на СТО к свои пацанам, где сняли крышку двигателя и увидали звёзды немного подъедены и цепь растянута. Хотелось бы уточнить у Вас знающих:
1. Что нужно поменять, кроме звёзд и цепи?
2. Могли бы подсказать номера к списку пункта 1?
3. Что думаете по поводу этих звёзд, можно их брать?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
Менять необходимо шестерни, цепь и ее натяжитель (А2710521116) с колпачком (А0009976220) ну и прокладку крышки клапанов (А2710160921) плюс кольца свечных колодцев (А2710160121). Можно еще махнуть натяжную и успокоительную направляющие, а так же звездочку коленвала -но для этого необходимо снять крышку ГРМ, а она прижата ГБЦ и снизу поддоном (снимать еще тот гемор).

Я себе менял все: и нижнюю шестерню и успокоители, а заодно притер клапана, заменил маслосъемные кольца. После сборки застучал какой-то гидрик - снял валы и махнул все)

3. Что думаете по поводу этих звёзд, можно их брать?

По номерам и виду -оригинал из свежей партии, вроде как с улучшенными характеристиками металла) Только вот цена напрягает - они столько до кризиса не стоили, а уж сейчас... Еще есть неоригинал гляньте не экзисте, к примеру.
 
Последнее редактирование:

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Сколько читаю форумов не пойму есть ли смысл заменить просто цепь пока проблем не каких нету и менять скажем каждые 60-100 тысяч ? Или дождаться момента когда тарахтеть начнёт и менять вместе с ваносами ?
 

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
есть ли смысл заменить просто цепь
Мое ИМХО - да, смысл есть. Вот мое обоснование: Шаг звеньев цепи равен шагу зубьев шестерен, при растяжении цепи ее звенья начинают контактировать с зубьями шестерен уже не в оптимальных точках, рассчитанных на большое усилие и имеющих наибольшую толщину. даже небольшое растяжение цепи можно заметить по меткам, а возможно и по сканеру; при этом заменив цепь мы предотвращаем дальнейший УСКОРЕННЫЙ износ шестерен.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Мое ИМХО - да, смысл есть. Вот мое обоснование: Шаг звеньев цепи равен шагу зубьев шестерен, при растяжении цепи ее звенья начинают контактировать с зубьями шестерен уже не в оптимальных точках, рассчитанных на большое усилие и имеющих наибольшую толщину. даже небольшое растяжение цепи можно заметить по меткам, а возможно и по сканеру; при этом заменив цепь мы предотвращаем дальнейший УСКОРЕННЫЙ износ шестерен.
У меня сканер показывает -115 по каждому валу. Когда менять цепь ? Когда будет -116 ?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Им и так будет конец.
 

TIP63

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E200 Kompressor (W211)
К слову

Можно фоточку?

Уже собрали всё обратно, как есть, только прокладки новые крышки и колодцев поставили. Езжу пока потихоньку и редко.
Жду заказанные муфты-звёзды с ебэй. Как только получу, поеду сразу на СТО и сделаю фотоотчёт.
Думаю через недельку примерно будут фото.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Муфты с ебэй)) какой фирмы страны ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Меняется все в сборе.Иначе потом снова цепь и звезды.Это раньше зубья острые стирались.Сейчас зубья прямоугольные.Они покрепче.А так в звездах механизм доворота фаз разбивается.Что там первое навернется-хз.быстрая езда разбивает механизм доворота.Я думаю на юге есть больше шансов механизму прожить,ибо раньше прогревается мотор и менбше от этого бензина в масле.На холоде впрыск больше,пока нагреется -бензина в масло много нафигачит.А так вскрывать и смотреть.Я лично взял авто с чеком хорошими звездами(зубьями),но разбитым внутри механизмом доворота.Масло воняло бензом конкретно.Все поменял и вот уже год нюхаю только запах масла.бенза нет.Или хорошо выветривается.)))
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Меняется все в сборе.Иначе потом снова цепь и звезды.Это раньше зубья острые стирались.Сейчас зубья прямоугольные.Они покрепче.А так в звездах механизм доворота фаз разбивается.Что там первое навернется-хз.быстрая езда разбивает механизм доворота.Я думаю на юге есть больше шансов механизму прожить,ибо раньше прогревается мотор и менбше от этого бензина в масле.На холоде впрыск больше,пока нагреется -бензина в масло много нафигачит.А так вскрывать и смотреть.Я лично взял авто с чеком хорошими звездами(зубьями),но разбитым внутри механизмом доворота.Масло воняло бензом конкретно.Все поменял и вот уже год нюхаю только запах масла.бенза нет.Или хорошо выветривается.)))
Масло не воняет бензол. По внешнему виду мотор не вскрывался и клапанная крышка не снималась либо если снималась то очень давно. . Поменял магниты только так как масло давили. Пробег уже 172 тысячи. По валам -115. С утра через раз гидрики стучат Цепь не шумит. Тяга отличная. Чека нет. Вот я и думаю мне на 200 тысячах цепь махнуть для профилактики методом порядки или ждать когда кирдык ...?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
если так сильнео хочется,я бы снял клапанную крышку и по факту принимал решения.Так,это разговор ни очем.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Чистый Китай или Корея.Что одно и тоже.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Меняется все в сборе.Иначе потом снова цепь и звезды.Это раньше зубья острые стирались.Сейчас зубья прямоугольные.Они покрепче.А так в звездах механизм доворота фаз разбивается.Что там первое навернется-хз.быстрая езда разбивает механизм доворота.Я думаю на юге есть больше шансов механизму прожить,ибо раньше прогревается мотор и менбше от этого бензина в масле.На холоде впрыск больше,пока нагреется -бензина в масло много нафигачит.А так вскрывать и смотреть.Я лично взял авто с чеком хорошими звездами(зубьями),но разбитым внутри механизмом доворота. Масло воняло бензом конкретно.Все поменял и вот уже год нюхаю только запах масла.бенза нет.Или хорошо выветривается.)))
Это ты про 271.8?
В 271.9 вроде не было проблемы с топливом в масле.
 

ivan_gru

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Позвольте поднять тему :)

Помимо комплектов ГРМ на aliexpress (пример первый, второй) и на ebay (первый, второй), на нашем рынке появился еще некий вариант от BERG KRAFT под артикулом bk7509979 с весьма заманчивым ценником.
Понимаю, что ГРМ - очень серьезно, потому брать надо оригинал, но хочется услышать мнение по использованию каких-либо аналогов и по поводу BERG KRAFT (никакой инфы вообще не нашел, кроме как "сделано в Германии" :D )
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ