• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи на 112 моторе ,clk 209

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Итак всем привет ! вот решил поделиться плановой заменой цепи так как пробег уже 202 тысячи то цепь пора менять тем более она уже об этом сама говорит характерным звучанием ...для наглядности решил снять микро видео перед тем как загнал в сервис потом сниму видео после ремонта. по Запчастям потратил около 10 тысяч рублей во сколько встанет работа пока незнаю .из запчастей меняю цепь фирмы swag а в коробке оказалась цепь Iwis , две шестерни распредвалов оригинал , натяжитель febi, две прокладки клапанных крышек тоже febi по моему не помню уже , трубочки клапанна картерных газов все сам клапан при снятии крышки тоже почитят конечно же , ну и собственно все ...менять будут без снятия движка. вобщем остается теперь ждать результат чесно говоря немного очково :D
https://youtube.com/watch?v=wGMOQFBSpg0&feature=g-upl&context=G271b34aAUAAAAAAAAAA
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
натяжителя хватит совсем ненадолго, как и прокладок клапанных крышек
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
Я тоже купил w209 03г 3,2 вот меня мучает вопрос мне тоже надо менять цепь так как пробег 195000 или можно еще подождать?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Я тоже купил w209 03г 3,2 вот меня мучает вопрос мне тоже надо менять цепь так как пробег 195000 или можно еще подождать?
все зависит от того в каком сейчас цепь и звездочки состоянии а именно издают уже такой звук как у меня или нет ... на 112 моторах цепь в среднем ходит 200 тысяч потом начинает шелестеть а в большей степени шелес идет от звездочек распредвалов они гумированные и резина современнем на них высыхает и начинается шелест ... тебе надо смотреть по ситуации если все тихо и четко то думаю пока лезть не стоит если звук всетатки уже есть то надо готовиться к замене
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
все зависит от того в каком сейчас цепь и звездочки состоянии а именно издают уже такой звук как у меня или нет ... на 112 моторах цепь в среднем ходит 200 тысяч потом начинает шелестеть а в большей степени шелес идет от звездочек распредвалов они гумированные и резина современнем на них высыхает и начинается шелест ... тебе надо смотреть по ситуации если все тихо и четко то думаю пока лезть не стоит если звук всетатки уже есть то надо готовиться к замене

Спасибо успокоили вроде все нормально пока. 7 лет от ездил на японцах овощных там казалось все просто тут за глянул под капот и не чего не понятно что куда.
Не могу найти фильт салона
Еще там пару проводов болтается каких то не могу понять от куда их подключать одни клеймы. Сделал пару фоток буду интересовался у местных владельцев
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Спасибо успокоили вроде все нормально пока. 7 лет от ездил на японцах овощных там казалось все просто тут за глянул под капот и не чего не понятно что куда.
Не могу найти фильт салона
Еще там пару проводов болтается каких то не могу понять от куда их подключать одни клеймы. Сделал пару фоток буду интересовался у местных владельцев
да на самом деле и на немцах все просто надо просто вникнуть так устройство авто впринципе везде одинаково:Dесли вопросы будут пиши чем смогу помогу ...:) кстати на счет фильтра посмотри мою тему про замену там уважаемые люди скинули и картинку где находиться фильтр да еще и номерок его оригинальный за что отдельное спасибо:icon_e_smile:
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Итак друзья произвел наконец замену цепи на своем авто , очень доволен результатом , машина стала ехать бодрее может конечно это мне и кажеться но всетаки думаю бодрее ... пстоя на парковке при заеденном авто работа двигателя вобще не ощутима ...вот видео может кому будет интересно
http://youtu.be/qFMP37TMon8
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
Итак друзья произвел наконец замену цепи на своем авто , очень доволен результатом , машина стала ехать бодрее может конечно это мне и кажеться но всетаки думаю бодрее ... пстоя на парковке при заеденном авто работа двигателя вобще не ощутима ...вот видео может кому будет интересно
http://youtu.be/qFMP37TMon8

Норм работает ;)
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
ну вот и масло сменил да заодно и фильтр топливный теперь вобще машинка пуляет :)
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Фильтр топленный как меняется сложно, в баке он или нет?
меняется довольно просто на кртинке видно которую qruiser выложил я вот буквально на днях поменял там он держиться на большом типа как хомуте и к нему по моему 4 топливных шланга подходят , мне минут за 20 поменяли у меня хомуты на топливных шлангах прержавели в хлам да и с фильтра после снятия вместе с бензином всяказь гразь вытекала прям очень заметно было ...главное если сам вдруг соберешся менять открой сначала крышку бака что б хоть как то давление чуть уменьшилось а то когда мой снимать начали бенза наверно с пол литра вылилось :)хотя и на баке крышку откручивали ...в системе довольно большое давление
 

mihail27

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
w209
а замена цепи во сколько встала??? пробег 187000. думаю тоже весной поменять.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
а замена цепи во сколько встала??? пробег 187000. думаю тоже весной поменять.
запчасти обошлись в районе 12 тысяч это две звезды распредвалов , цепь, натяжитель цепи кажется все ну и работа встала в 8 тысяч без снятия двигателя путем протяжки цепи итог 20 рубасов.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ