• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена двигателя с 2.4 на 3.2

clai

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Здравствуйте, скажите отличается кардан и шрузы от 2.4 и 3.2 и еще вопрос перепрошить мозги от 2.4 на 3.2 можно или лучше поставить мозги от 3.2 ? Спасибо.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Я не пойму, тут на форуме только я не экстрасенс?
Написали бы хотя бы тип топлива
Да и вообще, не зависимо от топлива, ЭБУ не подойдёт 100% в любом случае
 

clai

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Топливо бензин никак не дизель, так менять или перепрошить можно?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

clai

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
А кардан подойдет с шрузами ?
 

clai

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
А какие еще подводные камни ?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Вся проводка от ЭБУ до мотора другая
Если АКПП, то надо скорее всего менять, так как родная слабая и не выдержит крутящий момент, с механикой думаю то же самое.
Карданы, я предполагаю тоже разные, т.к. больше крутящий момент, редуктор с передаточным числом другой, и тд и тп....
Плюс привязать ключи в новый ЭБУ
Проще если есть целый донор с которого можно снять ВСЁ и поменять, в противном случае очень проблематично и накладно
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
Все встает без проблем , но коробка автомат будет работать не очень адекватно ,там несостыковка с оборотами мотора и скоростью ,все таки моменты разные у моторов возможно прошивки акпп решают вопрос
 
  • Мне нравится
Реакции: clai

clai

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Двигатель вместе с коробкой со всем навесным вплоть до датчика расхода воздуха вместе с проводкой, кардан+редуктор+шрузы от 3.2 блок управления акпп от 3.2. Единственное интересует блок управления нужно точно узнать можно перепрошить под 3.2 чтоб не покупать ? Если надо менять может кто скажет какой должен быть номер блока управления двигателя ? Спасибо.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Здравствуйте, скажите отличается кардан и шрузы от 2.4 и 3.2 и еще вопрос перепрошить мозги от 2.4 на 3.2 можно или лучше поставить мозги от 3.2 ? Спасибо.

Привет. Подобные темы на форуме появляются постоянно. Разные модели, разные типы двигателей и трансмиссий, при этом ни одного отчета об удавшемся эксперименте так и не появилось, но народ не унимается. Воспользуйтесь поиском, там такой список замен, что от вашего автомобиля останется только кузов с салоном и колеса. Все эти темы заканчиваются одним и тем же выводом, что гораздо проще продать свой автомобиль и приобрести с желаемым двигателем. Правда был один отчет об удавшейся замене, но там меняли АКПП на МКПП. Решайте сами, удачи.
 

clai

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Перекину отпишу. А то что то поиск мне ничего не дал.
 

cel777

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
MB E320 4matic W210
WDB2100821X052250
Бля, ссылку лень дромовскую искать. Там парняга в бензиновый каен мерсовский дизель своими силами приделал и он у него ездил.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Бля, ссылку лень дромовскую искать. Там парняга в бензиновый каен мерсовский дизель своими силами приделал и он у него ездил.

Здорово! Мичурин то же вырастил то ли арбуз на яблоне, то ли крыжовник на помидорах :)
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Бля, ссылку лень дромовскую искать. Там парняга в бензиновый каен мерсовский дизель своими силами приделал и он у него ездил.
Правда чистейшей воды.
Сам лично читал.
Вместо родного 3.2 бензин поставил со слона 3.0 дизель, с него же КПП и кардан, ТНВД со слона 3.5. Причём там был выложен полный фотоотчёт.
Чувак сам где то из Минской области, если мне не изменяет память.
 

clai

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Может комуто пригодится, заменили двигатель на рестайлинговый 3.2 вместо 2.4 сначала капризничила, но после замены дросельной заслонки все ок, единственное остался коробас от 2.4 но бублик воткнул от 3.2 кстати рестайлинг, редуктор от 2.4 никаких проблем все работает, машина стала ехать как надо, так что может кому инфо пригодится.
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Ане подскажете люди добрые 4.3 на что поменять можно поменьше имею ввиду 3.2 например?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.729
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ