• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Замена двигателя S350 Om642.932

Автор темы #1

YaroslavMers

Новый пользователь
Реакции
0
Добрый день, накрылся двигатель скорее всего провернуло вкладыши.
Решил ставить контрактный мотор.
Машина S350 BlueEfiency двигатель Om642.932 . 2009год

Возник сложный вопрос по контрактному двигателю который предлагают, подойдет ли любая модификация 642.932 без танцев с бубном
по википедии эта модификация ставилась на автомобили:
S 320 CDI 2006–2008
S 320 CDI BlueEFFICIENCY 2008–2009
S 350 CDI BlueEFFICIENCY 2009–2010

Предлагают мотор 2007 года выпуска , соответственно он был без приставки BlueEFFICIENCY
Подойдет ли этот этот мотор на мое авто, спасибо заранее.

KoT_666

Мастер "ТКлассики"
Партнёр Клуба
Реакции
2.441
Как правильно подобрать контрактный двигатель, хочу заменить. Рассматриваю варианты . Можете подсказать и сориентировать, какой лучше выбрать?
У вас есть номер вашего двигателя. 642.932 к примеру, отсюда и пляшите. Подбор по Vin номеру ещё никто не отменял и никого не подводил. Единственное не забывайте, что контрактных моторов на территории РФ нет. Это не выгодно. Все что предлагается на территории РФ это моторы с таких же машин как у Вас. Грубо говоря с разбора и никто и никогда Вам честно не скажет, что было с ним. Хочу заметить что это выгодный бизнес. Гарантия на такие моторы как правило от 14 дней до полу года. Гарантийный срок эти моторы выбегают, а дальше все разводят руками. По этому надо четко понимать, что Вы хотите от своей машины. Если просто поставить и продать, как делает большинство, это одно, если для себя и под себя, есть смысл задуматься об восстановлении своего мотора. Да скорее всего это будет дороже чем купить с разбора, но зато вы уверены на 100 процентов, что мотор выбежит свои 150-200 тысяч.