• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена фар и фонарей

A1exx

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Недавно стал счастливым обладателем Цэшки (w205 соответственно). Фары стоят передние- галоген. Задние фонари тоже не те которые полностью горят светодиодами (как на S классе), а более скромные, типа одна полосочка только сверху горит.
И тут я задался вопросом, а вообще возможна ли замена на другую оптику и на ЛЭД фонари?

Кто что знает по этому поводу и кто может поделиться опытом или полезной инфломацией по данной теме?

VIN Wdd2050401r058591

Строго не судите если где-то не ту терминологию применяю, первый Мурзик все таки..)
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Недавно стал счастливым обладателем Цэшки (w205 соответственно). Фары стоят передние- галоген. Задние фонари тоже не те которые полностью горят светодиодами (как на S классе), а более скромные, типа одна полосочка только сверху горит.
И тут я задался вопросом, а вообще возможна ли замена на другую оптику и на ЛЭД фонари?

Кто что знает по этому поводу и кто может поделиться опытом или полезной инфломацией по данной теме?

Строго не судите если где-то не ту терминологию применяю, первый Мурзик все таки..)
Начните вопрос с VIN автомобиля.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Можно ставить
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Дешевле эту продать и купить с нормальным светом. А как вообще можно было заказать из России машину с галогенками - LED идет в стандартной комплектации для 205.040?
 

Вложения

  • Функциональная схема управление светом фар 631.pdf
    582,8 КБ · Просмотры: 651
  • Функциональная схема_ управление светом фар-620.pdf
    336,6 КБ · Просмотры: 546

A1exx

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Без понятия как можно было заказать такую из РФ, не особо обращал на это внимание, очень уж заманчивое предложение было. По сути и сейчас ни о чем не жалею, но если есть возможность поменял бы). Вопрос еще такой, как проверить какие с завода идут фары и фонари для моего коня? То что мне скидывали расшифровку по вин https://mbclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=104934&d=1437635662 , там нигде (по моему мнению) не указано клнкретно, что у меня идут галогенные фары и нестандартные фонари. Уже наслушался и начитался разных историй про различные махинации ОД, так что хотелось бы все проверить. Кто может подсказать, буду благодарен.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Без понятия как можно было заказать такую из РФ, не особо обращал на это внимание, очень уж заманчивое предложение было. По сути и сейчас ни о чем не жалею, но если есть возможность поменял бы). Вопрос еще такой, как проверить какие с завода идут фары и фонари для моего коня? То что мне скидывали расшифровку по вин https://mbclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=104934&d=1437635662 , там нигде (по моему мнению) не указано клнкретно, что у меня идут галогенные фары и нестандартные фонари. Уже наслушался и начитался разных историй про различные махинации ОД, так что хотелось бы все проверить. Кто может подсказать, буду благодарен.
Так понятнее будет?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    99 КБ · Просмотры: 1.032

A1exx

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Так понятнее будет?

Да, все ясно-понятно теперь. По замене, если можно поподрбнее. Официалы сказали, что порядка 400+ т.р. От них я другого и не ожидал. Интрересно менял ли кто-то и если да, то какие последствия и цена вопроса.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
меняли уже и не один раз
стоимость деталей не подскажу
по работам 40к
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
для полноценной работы ILS прийдется еще доустанавливать камеру на лобаре и менять сам лобарь
 

205misha

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Чем закончилась история?
Хочу заменить задние фонари ( с одной полосочкой) на обычные диодные фары.

Там разные Фишки подключения, на сколько это критично?
 

RoukSonix

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Тоже интересует вопрос по поводу замены фар с галогенов на high perfomance.
VIN 55SWF4JB6GU150298
фары
A2059067303
A2059067403

Больше интересно, надо ли что-то ещё докупать (ну не знаю, блоки какие нибудь)? Какие могут быть проблемы с установкой?
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Тоже интересует вопрос по поводу замены фар с галогенов на high perfomance.
VIN 55SWF4JB6GU150298
фары
A2059067303
A2059067403

Больше интересно, надо ли что-то ещё докупать (ну не знаю, блоки какие нибудь)? Какие могут быть проблемы с установкой?
Если на фарах, которые ты купил нет блоков, то их надо докупать. Новые фары идут без блоков. Проблемы могут быть на любом этапе.
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Чем закончилась история?
Хочу заменить задние фонари ( с одной полосочкой) на обычные диодные фары.

Там разные Фишки подключения, на сколько это критично?
Перепиновать разъем и возможно прописать. Замена одних фишек на другие, не критично.
 

Ovacii

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго дня друзья.... как раз лежат фары на замену с обычных галогенок на лед+галоген. А может есть у кого схема изменения распиновки? Или распиновку тех и тех фар... Очень был бы благодарен!
 

Похожие темы

Ответы
19
Просмотры
6 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.912
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ