• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена габаритных ламп W169

ATC

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем доброго времени суток!
Вот решил поставить более яркие лампы в габариты, оказалось не все так просто, подскажите какие нюансы нужно учитывать при замене! может кто менял!? На других форумах читал, что чутли не фару с бампером скидывать надо, неужто и Бенц до этого бреда дошел! К офицалам ехать не хочу, не превык лампочки в сервисе ОД менять! Спасибо!
 

Барс

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
17
Авто
Мерседес А180 2010г.в. бензин, АКПП(вариатор)
Город
авторемонт на дому, занимаюсь этим с июня 1980года
Всем доброго времени суток!
Вот решил поставить более яркие лампы в габариты, оказалось не все так просто, подскажите какие нюансы нужно учитывать при замене! может кто менял!? На других форумах читал, что чутли не фару с бампером скидывать надо, неужто и Бенц до этого бреда дошел! К офицалам ехать не хочу, не превык лампочки в сервисе ОД менять! Спасибо!

Лампочки габаритные, стоят там безцокольные, мощностью 5w, наподобие тех ламп, какие на ВАЗовских машинах стоят в дублёре поворота. Нюанс один добраться до неё ручками и вынуть, после замены вставить на место. Для вытаскивания этой лампы её патрон никуда не надо поворачивать, просто взял и вытаскивай из гнезда. Сидит в гнезде плотненько.
Имейте в виду, если хотите поставить светодиоды, может лажа выйти, комп бортовой будет ругаться, у неё(у светодиодной лампы) ток потребления очень мал и бортовой компьютер может это воспринимать, как выход лампы из строя. Всё время будет на дисплей высвечивать сообщение о перегоревших лампах. Вам это надо?
Скажите, а чем Вас не устраивают штатные габаритные лампы?
 

ATC

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо за ответ! Тему с диодами я знаю! Но я буду ставить обыкновенные галогеновые лампы просто по свечению более яркие и белые! Поменял лампы ближнего света, так они белым светят, габариты сильно желтят, поэтому хочу сделать одинаковый тон! Я колхозить не люблю, поэтому ни диоды ни гаражный ксенон не приемлю!
Я незнаю на какие пальцы они рассчитывали, когда создавали данную конструкцию! Вчера попробовал вытащить, но пока не хочешь вылазить, шевелиться но не идет за патрон не ухватиться , а тянуть за провода побоялся! Вы сами меняли у себя данные лампы?
 

Барс

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
17
Авто
Мерседес А180 2010г.в. бензин, АКПП(вариатор)
Город
авторемонт на дому, занимаюсь этим с июня 1980года
Спасибо за ответ! Тему с диодами я знаю! Но я буду ставить обыкновенные галогеновые лампы просто по свечению более яркие и белые! Поменял лампы ближнего света, так они белым светят, габариты сильно желтят, поэтому хочу сделать одинаковый тон! Я колхозить не люблю, поэтому ни диоды ни гаражный ксенон не приемлю!
Я незнаю на какие пальцы они рассчитывали, когда создавали данную конструкцию! Вчера попробовал вытащить, но пока не хочешь вылазить, шевелиться но не идет за патрон не ухватиться , а тянуть за провода побоялся! Вы сами меняли у себя данные лампы?

менял, на правой передней. Всё рассказал конструкторам, что о них думаю:D Правильно, за провода нельзя, попробуй подобрать или длинные изогнутые пассатижи, или съёмник какой-то делать, чтоб можно было за буртик патрона ухватиться. Патрон там просто защелкнут и держится за счёт упругости пластиковых выступов в гнезде, в которое он вставлен. При минусовых температурах вытащить вообще на грани фантастики.
 
  • Мне нравится
Реакции: ATC

ATC

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
менял, на правой передней. Всё рассказал конструкторам, что о них думаю:D Правильно, за провода нельзя, попробуй подобрать или длинные изогнутые пассатижи, или съёмник какой-то делать, чтоб можно было за буртик патрона ухватиться. Патрон там просто защелкнут и держится за счёт упругости пластиковых выступов в гнезде, в которое он вставлен. При минусовых температурах вытащить вообще на грани фантастики.

Ну у меня пару наметок есть в плане инструмента! Если получить то отпишу потом! Еще такой вопрос у Вас рулевая колонка в скольких направлениях регулируется?! В книге написано что должна в двух: по высоте и по вылету , по факту только по высоте регулируется !!
 

Барс

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
17
Авто
Мерседес А180 2010г.в. бензин, АКПП(вариатор)
Город
авторемонт на дому, занимаюсь этим с июня 1980года
Ну у меня пару наметок есть в плане инструмента! Если получить то отпишу потом! Еще такой вопрос у Вас рулевая колонка в скольких направлениях регулируется?! В книге написано что должна в двух: по высоте и по вылету , по факту только по высоте регулируется !!

Это зависит от комплектации конкретного автомобиля. Знаю абсолютно точно потому, что эту машинку когда брал, а брал в Москве у ОД в Вёшках, Мерседес-Бенц РУС, рассматривал две машинки одной модели, но разной комплектации, но ту которая с более богатой комплектацией не взял по причине каких-то весьма нехороших посторонних звуков в работе двигателя. Так вот у той машинки и руль регулировался в двух плоскостях и зеркала заднего вида складывались сами как только нажимаешь кнопочку на ключе "замкнуть двери".
Короче зависит от комплектации...
 

Alex_Goodman

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
22
Я для замены габариток снимал фары. Вроде если подкрылок снять,то доступ появляется. Но я в грязь лезть не хотел,и потому отвинтил винты крепления бампера сверху,и отогнув,открутил фары с превиликим трудом и матом.И кстати..в моей манине габаритка с цоколем металлическим.Причём на цоколе есть 2 пындыка,типа для фиксации лампочки,так у нормальных людей они напротив сделаны (угол 180гр) а у мерса угол 120гр. пришлось один пындык напильником стачивать.
 

ATC

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Я для замены габариток снимал фары. Вроде если подкрылок снять,то доступ появляется. Но я в грязь лезть не хотел,и потому отвинтил винты крепления бампера сверху,и отогнув,открутил фары с превиликим трудом и матом.И кстати..в моей манине габаритка с цоколем металлическим.Причём на цоколе есть 2 пындыка,типа для фиксации лампочки,так у нормальных людей они напротив сделаны (угол 180гр) а у мерса угол 120гр. пришлось один пындык напильником стачивать.

Так а патрон-то просто вытянул из фары или вращая его?
 

ATC

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Все поменял!!! Просто взялся за провода, поближе к патрону и на свой страх и риск начал тянуть(конечно, может немного грубовато по отношению к проводам) но у меня оба патрона с лампами вышли оттуда как по маслу!!! Так что меняйте не бойтесь, конструктору данной фары, пламенный привет!!!
 

vv58

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Расскажу как было у меня ... После неоднократных попыток достать габаритки из под подкрылка плюнул на эту затею , открутил винт М8 стягивающий бампер с крылом, отстегнул две клипсы соединяющие защиту подкрылка с бампером ,отодвинул и приспустил край бампера, через образовавшуюся щель открутил болт М10 крепящий фару снизу. До того открутил три болта М10 крепящие фару и бампер возле хромированной решетки. Отсоединил разъём фары и снял её - поменял габаритки и заодно сгоревшую галогенку H7 подсветки поворота , которую до того раза три или четыре пытался заменить через лючок , не снимая фару. Обратно воткнул разъём ,потом фару на место и закрепил тремя М 10 , бампер на место в защелки и болтом М 8 к крылу . Все...
В итоге 10 минут на каждую сторону !!!
До того были три или четыре попытки и куча убитого времени и нервов плюс ободранные руки при попытках все это сделать через подкрылки.
Итог - прежде чем делать , вспомните что эта машина Мерседес !
 

Arman_Aktau

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
нет проблем вообще, просто нужен человек с тонкими руками.
жена в данном случае хорошо помогла...
легким движением руки... открывая крышку фары и потянув за цоколь (можно нежно за провод) - вытаскиваем лампочку и меняем....
работа 2-3 мин с перекурами
 

vv58

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Вероятно у вас другая конструкция фары. У меня адаптивные биксеноновые фары с подсветкой поворотов. А в них габаритки вообще стоят отдельно - патрон к крышке фары никакого отношения не имеет и находится далеко от него снизу фары в углу. К тому же между фарой и подкрылком в этом месте проходит усилитель кузова типа кронштейна что ли - это я уже увидел лишь сняв фару. Потому через лючок в подкрылке у меня достать габаритки вообще не вариант. Авто А170 2009 года.
 

Sergey1380

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
6
Галогеновые фары дорейсталинг Mercedes W169 - замена габаритных огней, лампы ближнего света, лампы дальнего света, лампы поворотника. Вот видео

 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ