• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена климата

Horn_123

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Господа! Делюсь опытом!!!
Поставил себе рестайлинговый климат (панель с дисплеем), в место старой на кнопках! Встала без проблем, как родная! Все работает отлично и без сбоев!
Цена вопроса 3000 р

Чем кнопки не устраивали?
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
очевидно, эстетический аспект
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
Ну вот и я себе заменил щас панельку) Воткнул блок от 4-зонного) Всё работает, что нужно)
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
особо не разбираюсь, чем старый от нового отличается. Где-то пишут, что 4-зонный одинаковый, кто-то например писал, что от 219 например он еще навороченнее...
Х.з., чем. На авито вчера нашел, позвонил, вечером забрал и сразу поставил.
Чуть крышку не поломал с решетками, не понимая, как ее снимать. Еле нашел обсуждение на бенце, как там она снимается.
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
особо не разбираюсь, чем старый от нового отличается. Где-то пишут, что 4-зонный одинаковый, кто-то например писал, что от 219 например он еще навороченнее...
Х.з., чем. На авито вчера нашел, позвонил, вечером забрал и сразу поставил.
Чуть крышку не поломал с решетками, не понимая, как ее снимать. Еле нашел обсуждение на бенце, как там она снимается.
На старом AC и Reset находятся на одной клавише.
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
ну получается, старого образца. Что, собственно, мне сиренево))
 

Вложения

  • IMG_20150530_132822.jpg
    IMG_20150530_132822.jpg
    311,2 КБ · Просмотры: 615

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
ну получается, старого образца. Что, собственно, мне сиренево))



Слух, а до этого какая была панель у тебя ? Можно фото??? Температура в окошках соответствует реальной???
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
Слух, а до этого какая была панель у тебя ? Можно фото??? Температура в окошках соответствует реальной???

до этого у меня была такая, которой посвещена тема - от которой все избавляются взамен на дисплейную)) - https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=86762

насчет соответствия температуры - теплее-холоднее всё регулируется, термометром на погрешность не измерял)
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
до этого у меня была такая, которой посвещена тема - от которой все избавляются взамен на дисплейную)) - https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=86762

насчет соответствия температуры - теплее-холоднее всё регулируется, термометром на погрешность не измерял)



Спасибо! Теперь подумываю сменить на 4-х зонный!
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
ну 4-зонным-то климат не станет, если он с завода 2-зонный))
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
особо не разбираюсь, чем старый от нового отличается. Где-то пишут, что 4-зонный одинаковый, кто-то например писал, что от 219 например он еще навороченнее...
Х.з., чем. На авито вчера нашел, позвонил, вечером забрал и сразу поставил.
Чуть крышку не поломал с решетками, не понимая, как ее снимать. Еле нашел обсуждение на бенце, как там она снимается.
От 219 подходит?Или просто похожий.
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
не думаю, что на 219 что-то принципиально другое будет специально сделано.
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Всем привет.
Купил себе тоже рестайлинговый двух-зонный климат вместо кнопочного.
Но возникла проблемка - не работает кнопка ACoff. Точнее работает не корректно. Когда на нее нажимаю лампочка моргает 5 раз и ничего не происходит. Т.е. если я правильно понимаю кондер не отключается.
В чем может быть загвоздка? Может его надо как то прописывать старом?

И еще одна маленькая неисправность с этим климатом. Не работает подсветка средней(голубой) крутилки воздуханов.
 

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
Привет всем! Если в этой теме ещё кто живёт. Как я понял, рейсталинговая клима на до рейстал становится без проблем (2 зоны если), а как дела с решёткой обстоят? У приятеля вроде есть, но как сказал без верхней решётки. Что это будет для меня значить? Заранее спасибо.
 

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
Всем привет.
Купил себе тоже рестайлинговый двух-зонный климат вместо кнопочного.
Но возникла проблемка - не работает кнопка ACoff. Точнее работает не корректно. Когда на нее нажимаю лампочка моргает 5 раз и ничего не происходит. Т.е. если я правильно понимаю кондер не отключается.
В чем может быть загвоздка? Может его надо как то прописывать старом?

И еще одна маленькая неисправность с этим климатом. Не работает подсветка средней(голубой) крутилки воздуханов.

Я где-то встречал, не скажу где. Что вроде при зажатии кнопки ACoff, он начинает показывать температуру в салоне. (не выдаваемую, а именно сиюминутную), может гоню. С подсветкой думаю, так: На корпусе рестайла нет среднего колёсика, может как то связано.
 

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
до этого у меня была такая, которой посвещена тема - от которой все избавляются взамен на дисплейную)) - https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=86762

насчет соответствия температуры - теплее-холоднее всё регулируется, термометром на погрешность не измерял)

Жаль, что не успел на эту тему((((
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
подсветка меня мало волнуетбольше интересует почему ACoff не работает???
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
подсветка меня мало волнуетбольше интересует почему ACoff не работает???
А,что у Вас было написано на этой кнопочке на старой панели?
Панели были разные.У одних эта кнопка означает АС (включение),у других ACoff выключение).Так может Вы наоборот включаете кондиционер,а он не работает (например,нет газа).Надо Старом посмотреть какое действие выполняет зта кнопка.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.662
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ