• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена клинового ремня и ролика натяжителя

перья

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
свистит ремень W203

Свистит ремень при заводе, буквально односекундный свист и при нагрузках на низких оборотах. Ремень по моему натянут, темболее новый, на сервисе говорят что так и должно быть, но что-то меня терзают смутные сомнения. Что у всех подсвистывает, или только у меня?))
 

paul171263

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Если в ремне уверен-смотри ролики.Если не они то помпа.Брызни на ремень аэрозоль для смазки ремней. Если звук сразу ушел-меняй ремень.Если нет смени ролики натяжной и паразитный.На 99% звук уйдет.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Мотор какой ? если 271 то шкив с обгонной муфтой на генераторе проверять и менять на новый
 

tall-man

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Заменить клиновый ремень на 271 моторе

Доброго времени суток. Подскажите, кто сам менял клиновый ремень на 271 моторе (w 203) порядок действий.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
натяжное устройство оттянуть в сторону ключом и заменить ремень на новый -заодно проверить рукой все ролики на предмет исправности подшипников -люфта ,скрипа итд
 

tall-man

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
В руководстве по w203 везде рассматривается замена на двегателе M111. там проще добраться до натяжного ролика. Конструкция m271 несколько отличается. Как долезть до натяжного ролика?
 

коллега

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Подлезть можно снизу, предварительно сняв защиту картера, на яме или подьемнике. На корпусе натяжного устройства есть отверстие под наружный торкс, заправляешь ключ и оттягиваешь против часовой стрелки. Можно ключ упереть об подрамник и удерживать натяжной ролик.
 

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
Приветствую.
История такова: порвался клиновой ремень из-за заклинивания ролика натяжителя. Прикупил все это дело. Теперь при зажатии натяжного ролика он сразу стопорится т.е. нормально его зажать не получается - он изначально заклинивает при его зажатии. зажимается болтом и между ним вставляется большая наверно защитная от грязи шайба. М.б. там должно быть что-то еще какая-то вставочка, шайбочка, или это не тот размер ролика. В общем ролик зажимается этой защитной большой шайбой и не крутится (шайба прижимается к пластмассе ролика)?
Кто что подскажет? Вот похожее фото системы болт, ролик, шайба http://static.detali.pro/images/18/967385.jpg
Ролики сравнить не могу, так как старый раздробило (на подшипнике старом написано 6203LHA, на втором 6203LU - новый)
W203T, C220CDI, 105kW.
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
На паразитном ролике стоят 2 шайбы с обеих сторон по одной-они служат как направляющие(выпуклостью во внутрь подшипника) зажимается болтом.. На ролике натяжителе с внутренней стороны шайба-тело, с наружной шайба(выпуклостью во внутрь подшипника) зажимается болтом.:icon_exclaim:
 

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
На паразитном ролике стоят 2 шайбы с обеих сторон по одной-они служат как направляющие(выпуклостью во внутрь подшипника) зажимается болтом.. На ролике натяжителе с внутренней стороны шайба-тело, с наружной шайба(выпуклостью во внутрь подшипника) зажимается болтом.:icon_exclaim:
Все так и ставлю, получается что ролик зажимается внешней шайбой и не крутится, наверно не тот ролик. если там кроме шайбы ничего не должно быть?
Даже если вынять все и приложить шайбу к ролику, нижняя выпуклая грань шайбы не прижимает сам подшипник, а сразу верхней частью прижимается к пластмассовой части ролика где запресован подшипник.
Посмотрел на экзисте есть ролики диаметр 70мм - это верно, старый мой такой, ширина 26, 27, 28 мм. какой ширины у меня стоял не знаю, его раздробило.
В нижнее сообщение дописал правильные названия подшипников.
вин WDB2032061F358687
ремень 6 PK 2260 уже нового ролика на 3-4мм.
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Все так и ставлю, получается что ролик зажимается внешней шайбой и не крутится, наверно не тот ролик. если там кроме шайбы ничего не должно быть?
Даже если вынять все и приложить шайбу к ролику, нижняя выпуклая грань шайбы не прижимает сам подшипник, а сразу верхней частью прижимается к пластмассовой части ролика где запресован подшипник.
Посмотрел на экзисте есть ролики диаметр 70мм - это верно, старый мой такой, ширина 26, 27, 28 мм. какой ширины у меня стоял не знаю, его раздробило.
В нижнее сообщение дописал правильные названия подшипников.
вин WDB2032061F358687
ремень 6 PK 2260 уже нового ролика на 3-4мм.

Вот ссылка найдеш все что нужно- maxparts.ru/index.php?page=catalog_det2.php&model_id=4640
 

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
Всем спасибо, проблема решена банальной заменой родной шайбы на другую.
 

lexadeh

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
ремень

Доброго времент суток! Печалька. 3 дня скрипел ремень(наверное клиновой, тот который видно сразу) и при парковке у дома он слетел! Вопрос! можно ли так доехать до сервиса? около 800метров???? и почемку он мог слететь?к чему готовиться? 271 мотор:icon_cry:
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Доброго времент суток! Печалька. 3 дня скрипел ремень(наверное клиновой, тот который видно сразу) и при парковке у дома он слетел! Вопрос! можно ли так доехать до сервиса? около 800метров???? и почемку он мог слететь?к чему готовиться? 271 мотор:icon_cry:

Сломался натяжитель ремня(пружина натяжителя).Ехать не надо,помпа не будет работать,перегрееш мотор и тогда КАПИТАЛКА.Вот фото ролика натяжителя-
 

Вложения

  • 847749.jpg
    847749.jpg
    10,3 КБ · Просмотры: 388

Daffsi

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Замена клин ремня.

Порвался клин ремень ( 111 двигатель), купил новый, а как поставить не могу разобраться, что нужно снимать? Решетку с вентилятором? Или снять защиту картера? Или как-то по другому он натягивается? А то расстояние между двигателем и вентилятором 2-4 см, рука не пролазит :(
 

Coollperec

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Город
конструктор-электроник
Поликлиновый ремень ОМ 646.962

Добрый день! Подскажите номер оригинального поликлинового ремня. И еще, он один или есть еще ремни на двигателе? Может кто встречал в интернете руководство по замене или хотя бы картинку на которой можно понять расположение ролика натяжителя. Спасибо.:) WDB2032071F580154
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ