• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена колес на не штатные.

Seleon62

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Парни,подскажите,нашел б/у колеса по сходной цене,диски оригинал R19, стояли на W166,а у меня W164,шины на передок пойдут на мою 255/50/19,а вот по поводу задних вопрос,они 285/45/19. Не будет ли компьютер выдавать ошибку? И каковы возможные последствия,кто с таким сталкивался?

Проблема решена, рискнул и вроде все срослось. Добавлю, что спереди диски 8,5 ЕТ 60 , а сзади 9,5 ЕТ 56. Машина стала устойчивей в поворотах, едет прекрасно на хорошей, ровной дороге, получаешь только наслаждение от вождения, а вот в колее, коих в этом году хоть отбавляй, конечно рыскает и приходится быть по внимательней, крепче придерживать руль. Зато прибавила в динамике точно из за широкого пятна контакта. Немного увеличился расход, но пока точно на смену колес грешить не могу, хотя говорят,что это закономерно.
 
Последнее редактирование:

DVI

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
8
Авто
МЛ350 2006г.
У них разная высота покрышек (127,5 и128,25 мм) соответственно и длина окружности разная. Если на машине есть данная опция, то ругаться будет обязательно. Иногда на шины разной жесткости. но в одном размере и то ругается.
 

Seleon62

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
У них разная высота покрышек (127,5 и128,25 мм) соответственно и длина окружности разная. Если на машине есть данная опция, то ругаться будет обязательно. Иногда на шины разной жесткости. но в одном размере и то ругается.

Значит не стоит рисковать,а если все параметры сходятся кроме ЕТ, скажем у меня 8,5jx19 5/112 ЕТ45, а продаются 8,5jx19 5/112 ЕТ43, это существенная разница? Только не ругайтесь,хочу разобраться,никогда с этим не сталкивался.
 

DVI

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
8
Авто
МЛ350 2006г.
Значит не стоит рисковать,а если все параметры сходятся кроме ЕТ, скажем у меня 8,5jx19 5/112 ЕТ45, а продаются 8,5jx19 5/112 ЕТ43, это существенная разница? Только не ругайтесь,хочу разобраться,никогда с этим не сталкивался.

ЕТ это вылет диска наружу в мм от условной линии ступицы. В Вашем случае 2мм наружу (чем меньше число, тем более выступление диска наружу) величина вообще не существенная.
 

ansurik

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
разная высота покрышек (127,5 и128,25 мм)
Уверен, что при такой "разнице" ругаться не будет:icon_idea:
 

Seleon62

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
разная высота покрышек (127,5 и128,25 мм)
Уверен, что при такой "разнице" ругаться не будет:icon_idea:

Вот этот вариант стоял на ML166 Резина 255/50/19 перед и зад 285/45/19 на оригинальных 19 дисках,а у меня ML164 отсюда и сомнения, да еше и резина широкая сзади,как поведет себя на колее и вообще
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Вот этот вариант стоял на ML166 Резина 255/50/19 перед и зад 285/45/19 на оригинальных 19 дисках,а у меня ML164 отсюда и сомнения, да еше и резина широкая сзади,как поведет себя на колее и вообще

Скачайте шинный калькулятор. Посмотрите там все параметры в сравнении. То, что стояло на w166, еще не значит что было хорошо. Почему продают? Разноширокую резину ставят, но баловство это, ИМХО.
 

Seleon62

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Скачайте шинный калькулятор. Посмотрите там все параметры в сравнении. То, что стояло на w166, еще не значит что было хорошо. Почему продают? Разноширокую резину ставят, но баловство это, ИМХО.

Уже два дня мучаю этот калькулятор,пока к сожалению не могу подобрать ничего из предложенных к продаже вариантов. Надеюсь повезет.Если увеличивается ширина резины,то и полка диска должна увеличиться,в смысле число,иначе колесо глубоко садится и возможно будет задевать.
В идеале нужно 255/50 R19*9.5 X 19 ET56 этот вариант есть в калькуляторе и наверное все будет норм, хотя ЕТ можно и увеличить до 60 ИМХО.
 
Последнее редактирование:

сарсенбай

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Уже два дня мучаю этот калькулятор,пока к сожалению не могу подобрать ничего из предложенных к продаже вариантов. Надеюсь повезет.Если увеличивается ширина резины,то и полка диска должна увеличиться,в смысле число,иначе колесо глубоко садится и возможно будет задевать.
В идеале нужно 255/50 R19*9.5 X 19 ET56 этот вариант есть в калькуляторе и наверное все будет норм, хотя ЕТ можно и увеличить до 60 ИМХО.

новерно вы ошиблись цифрами. На 9.5 диски 255-резина будет маловато. Не знаю как это объяснить, короче на бордюры сразу диски будет задевать(царапать) а резина будет стоят внутри. На 255 резину диски 8.5 будет норм. И на9.5 дисках вроде не бывает 56 вылет.
 

Seleon62

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
новерно вы ошиблись цифрами. На 9.5 диски 255-резина будет маловато. Не знаю как это объяснить, короче на бордюры сразу диски будет задевать(царапать) а резина будет стоят внутри. На 255 резину диски 8.5 будет норм. И на9.5 дисках вроде не бывает 56 вылет.
Спасибо,я уже разобрался в деталях и успел купить, перед диск 8,5,резина 255,зад диск 9,5 и резина 285. Ошибка произошла из за не коректных данных в объявлении на колеса.
 

Seleon62

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
новерно вы ошиблись цифрами. На 9.5 диски 255-резина будет маловато. Не знаю как это объяснить, короче на бордюры сразу диски будет задевать(царапать) а резина будет стоят внутри. На 255 резину диски 8.5 будет норм. И на9.5 дисках вроде не бывает 56 вылет.
А вылет точно 56 на диске 9.5 , я проверял по шинному калькулятору.
 

Похожие темы

Ответы
3
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.729
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ