• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена коробки наGLK

Semirina

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день, уважаемые Форумчане!
Столкнулась с такой проблемой: автомобиль GLK , 2011 года выпуска, пробег 65 тыс. Обслуживалась всегда у диллера. Последний раз в январе было большое ТО с заменой масла в коробке.
Пару недель назад Загудело что-то впереди больше справа во время движения.
Поставила на диагностику- сказали, что гул идет из распредкоробки и она вместе с АКПП подлежит земене. Цена вопроса почти 500-700 тыс ( у дилера). Это же новый автомобиль и треть цены моего мерсика(((
Как такое может быть с мерседесом????????
Какие есть варианты кроме замены?
Спасибо
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Диагностика была? Результаты?
Коробка и раздатка ремонтопригодны...
 

Semirina

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Диагностика была? Результаты?
Коробка и раздатка ремонтопригодны...

Офиц. Дилер такой "диагноз" поставил. Сказали, что гул идет из раздат. Коробки.Но я почему-то с трудом верю. 65 тыс пробега деликатным стилем) коробка вообще норм, но в glk меняются вместе раздаточна и акпп.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
редко но было схожее на машинах и с 30 т.км но лечилось не заменой всего агрегата в сборе.
Что Вы хотите тут услышать? Сочувствие?
Как такое может быть? Нет ничего вечного, все рано или поздно ломается, по воли водителя или по воли конструктивного брака...
Если хотите услышать конкретику, что и как делать, нужно больше вводных, была ли диагностика и какие её результаты!
 

Semirina

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
редко но было схожее на машинах и с 30 т.км но лечилось не заменой всего агрегата в сборе.
Что Вы хотите тут услышать? Сочувствие?
Как такое может быть? Нет ничего вечного, все рано или поздно ломается, по воли водителя или по воли конструктивного брака...
Если хотите услышать конкретику, что и как делать, нужно больше вводных, была ли диагностика и какие её результаты!

Сочувствие не к чему. Я ничего в этом не понимаю, но понимаю, что мерс довольно надежная машина, и если у мерса через 65 км подлежит замене коробка, то что говорить о других авто. Я просто хотела услышать - насколько такое возможно. Раздаточную коробку пока не разбирали, я взяла тайм аут, потому что за разбор тоже надо денег вывалить 25 тыс.руб. Т.е непосредственный дефект не выявлен. А вообще-возможен ремонт? Дилер принципиально не ремонтирует, а только меняют целиком весь комплект
Спасибо.
 

mopedos

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
4
Авто
Заднепроходной)
Город
Грузоперевозки
Другие, например японские, ездят и не жужжат)))
Стоит посетить альтернативный сервис и точно установить откуда идет шум. А дальше либо чинить, либо купить б.у. и поменять, как-то так.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Сочувствие не к чему. Я ничего в этом не понимаю, но понимаю, что мерс довольно надежная машина, и если у мерса через 65 км подлежит замене коробка, то что говорить о других авто. Я просто хотела услышать - насколько такое возможно. Раздаточную коробку пока не разбирали, я взяла тайм аут, потому что за разбор тоже надо денег вывалить 25 тыс.руб. Т.е непосредственный дефект не выявлен. А вообще-возможен ремонт? Дилер принципиально не ремонтирует, а только меняют целиком весь комплект
Спасибо.
Да, такое может быть, лечится по разному в зависимости от неисправности. Вскрытие должно показать, если машина обслуживалась все время у ОД с оригинальными з.ч. и расходниками с соблюдением всех рекомендаций по обслуживанию, то есть шанс выбить эти работы если не по гарантии (даже если она кончилась) то с частичной оплатой заводом изготовителем, но шансы не велики...
Если времени и сил бодаться по такой тематике нет, то стоит обратится в профильный сервис где знают как с этим бороться.
 

Semirina

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо. Я правильно понимаю, что раздатку можно ремонтировать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.895
Пользователи
208.480
Новый пользователь
Parviz111

Мы ВКонтакте

Верх Низ