• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена корпуса масляного фильтра

vadez

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Буквально вчера менял в сервисе (не официал) - 19 т р сам корпус и 6 т р работа по его замене.
 

Илья Волгоград

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
У меня такая же проблема
Скажите, достаточно ли будет просто заменить уплотнители без замены самого корпуса?
И если да, то какие подойдут и от чего?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Ризван

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
W207
У меня такая же проблема
Скажите, достаточно ли будет просто заменить уплотнители без замены самого корпуса?
И если да, то какие подойдут и от чего?

Мне поменяли прокладку корпуса и течь перестало.
 

Илья Волгоград

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Купить A2711840280. Но то что течь прекратится маловероятно

Попробую...
Не дешевая конечно, 745 рублей
Ребят, а можете на схеме вот этой показать где она? Чтоб мастеру объяснить
 

Вложения

  • image.jpg
    157 байт · Просмотры: 687

бармаглот

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
С заменой прокладки все здорово, но она не совсем решает проблему, при разборе корпуса фильтра видно , что там находятся еще резиновые уплотнения , очень простые на первый взгляд, но подобрать их из имеющегося под рукой проблематично, так как родные в сечении прямоугольные, т.е. если заменить простым резиновым кольцом, то оно либо встанет по размеру в корпус , но утонет в нем и перестанет уплотнять, либо если взять уплотнение по глубине посадки в корпус фильтра - не войдет, я решил задачу очень просто - после демонтажа на СТО забрал корпус и поехал в магазин , где продаются разные резиновые уплотнения для гидравлики и по месту примерил два кольца одинаковые по окружности, но разные по "толщине" , кольца импортного производства обошлись мне в 240 руб, поставил их на место немецкой резинки и отвез на СТО , где мне и собрали все обратно за два часа и скромные 2500руб , прошел уже год... А в предыдущий раз мы то немецкое уплотнение пробовали реанимировать при помощи герметика , все выдавило через два дня. Из за этого уплотнения капиталисты и продают весь корпус в сборе...отдельно уплотнение не продается ...глобализм однако...
 
Последнее редактирование:

novovolkovsky

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
С заменой прокладки все здорово, но она не совсем решает проблему, при разборе корпуса фильтра видно , что там находятся еще резиновые уплотнения , очень простые на первый взгляд, но подобрать их из имеющегося под рукой проблематично, так как родные в сечении прямоугольные, т.е. если заменить простым резиновым кольцом, то оно либо встанет по размеру в корпус , но утонет в нем и перестанет уплотнять, либо если взять уплотнение по глубине посадки в корпус фильтра - не войдет, я решил задачу очень просто - после демонтажа на СТО забрал корпус и поехал в магазин , где продаются разные резиновые уплотнения для гидравлики и по месту примерил два кольца одинаковые по окружности, но разные по "толщине" , кольца импортного производства обошлись мне в 240 руб, поставил их на место немецкой резинки и отвез на СТО , где мне и собрали все обратно за два часа и скромные 2500руб , прошел уже год... А в предыдущий раз мы то немецкое уплотнение пробовали реанимировать при помощи герметика , все выдавило через два дня. Из за этого уплотнения капиталисты и продают весь корпус в сборе...отдельно уплотнение не продается ...глобализм однако...

Подскажи пожалуйста где кольца подбирал?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Корпус продается в сборе не из за уплотнений, его ведёт из- за температуры. Если течь устранилась заменой прокладок - это единичный случай
 

pelmeni

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Вчера обнаружил на стоянке пятна масла под машиной... Похоже меня не миновала сия участь. В какую сумму сейчас можно оценить ремонт? Корпус колеблется от 22-27 000 р.
 

Mamur

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Мерседес 2010 года пробег 99 тыр, седня через фильтр выгнало все масло, ремонт 33 тысячи
 

kicker_d

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Мерседес 2010 года пробег 99 тыр, седня через фильтр выгнало все масло, ремонт 33 тысячи
Там же сначала должно идти запотевание? На него не обращали внимание?
Себе недавно менял, вообще плохо представляю, как могло через него выгнать все масло???
 

Mamur

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Он толи лопнул толи еще что, произошло все это после замены масла на обычном сто. Когда машина заведена масло гонит в эту трещину очень быстро. Хорошо стал задом выезжать с парковки и увидел огромную лужу и ручеек. Кстати так как купил машину у дилера не так давно они все исправили за свой счет
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А что могло произойти при замене масла? Уилие закручивания Корпуса масл.фильтра всего то 2-3 кг.рукой практически можно закрутить.
 

Mamur

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Не знаю что могло произойти , но масло сбежало через неделю после замены. Старый корпус дилер мне не показывал
 

NastavDen

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Чтоб не создавать новую тему пишу здесь!
Сломал при закручивании центральную трубку!Все вытащил,но остатки упали вниз в канал. Какие могут быть последствия? нужно ли снимать охладитель и чистить?
382331as-960.jpg
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
С ука,как они ломаются?Я тоже недавно менял,по причине сломавшегося.На одном сто поменял масло.через 5тыщ поехал поменять в другое.Вытащили.а оно сломанное.Это рукожопство или как? Там вроде сложно в дырочку не попасть ? Услилие закручивания не большое.Всего пару кг.Если что и упало,так я и не знаю.Проездил с ним и ниче.все живое .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ