• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена магнитов распредвала на 272 движке.

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
замена магнитов распредвалов. 272 дв.

Как часто меняются магниты распредвалов на 272 двигателе? Действительно ли их надо менять каждые 60 тык.?
 

qrdl

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Как часто меняются магниты распредвалов на 272 двигателе? Действительно ли их надо менять каждые 60 тык.?

Советую пройтись поиском в сети. Проблемы в основном у двигателей 2006г.в. Позднее доработали. На западных форумах ходит бумага от MB как, что и почему должно меняться.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
проблема(образование задиров на поршне магнитов) возможна на магнитах старого образца с номером A2720510077, в магнитах нового образца, с номером A2720510177, поршень регулировки положения распредвала имеет нитрированную поверхность, которая предотвращает заедание...
номер магнита можно увидеть и проверить))))
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Еще вопрос. Никак не соображу как на компе проверить уровень масла? Все перенажимал, но не нашел. Электронный мануал не помог (((
 

Atilla

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
MB ML 350 2006
Еще вопрос. Никак не соображу как на компе проверить уровень масла? Все перенажимал, но не нашел. Электронный мануал не помог (((

Никак. Если уровня мало на дисплее должна появиться надпись "проверьте уровень масла на ближайшей заправке". Если мой инглиш мне не врет:).
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти

Вложения

  • 164OilLevel.JPG
    164OilLevel.JPG
    85,9 КБ · Просмотры: 583

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Пробывал так - не показывает уровень.
А щуп куда вставлять?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Сунулся сегодня менять магниты но не стал.
На правой (пассажирской) голове вопросов нет - все меняется просто, а вот на левой (водительской) мешает их снятию бачек ГУРа и радиатор масляный, который у фильтра стоит.
Вопрос в том: как снять бачек ГУРа? и как крепится радиатор масляный, нужно ли заказывать прокладку или еще чего?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Вис посмотри
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Посмотрел.
ВИС просит снять только бачек ГУРа.
Но что то я сомневаюсь, что без снятия масляного радиатора можно будет вытащить верхний магнит. Уж очень там мало места. Да и головку не насадить на звездочку, чтобы открутить ее.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Serg2005: как был решен вопрос с заменой?

У меня течет разъем одного магнита (все четыре старого образца), вот хочу поменять текущий на новый. Подскажите други плз, просто меняется, старуха не требуется? Масло там никуда в магнит не заливается (хз)?

И еще вопрос к знающим: к какому магниту относится ошибка 0276 (неправильное регулирование р/вала слева...), если смотреть на движок спереди? Я предполагаю что тот, который находится за бачком гура, поправьте пожалуйста.

ЗЫ: извиняюсь, может я не туда написал, это 164, а у меня 211, уважаемые модераторы, если нужно перекиньте в тему https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=25180&highlight=замена+магнитов&page=2
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На 272 моторе я поменял магниты со снятием только бочка ГУРа, умелые руки мастера сняли магнит за масляным радиатором. С матерными, словами но сняли. В общем - подлесть и снять можно.
Ничего оттуда не вытечет, подтеки масла сотрете тряпочкой.
Левая сторона по ходу движения - левая и есть, т.е. водительская. Если машина праворукая - тогда пассажирская. :)
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Подскажите с каким моментом новый магнит к двигателю затягивать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ