• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла АКП

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
22
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Штатного щупа там нет. Там стоит заглушка. Для вариаторов свой щуп, для АКПП 6 серии свой щуп.
Прошу пардон. У меня вариатор 722 801. Пишу АКПП без "задней мысли".
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Это тот щуп просто в оригинале они идут двух цветов для вариатора с зелёной ручкой, для АКПП с красной. Сделано для того, чтобы голову не включать. Так у них отличиеу тех что для вариаторов шкала в литрах, для АКПП температурная.
И впрямь шкала с делениями, странно что ручку сделали красную...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Заказал его на али, интересно сравнить с оригиналом
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Зачем простому обывателю Щуп?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
На шестую коробку брал рублей вроде за 200, качество удивило, думал шляпа какая нить приедет
Кит в перейди планеты всей. Ещё захлебнемся от них. Хотя Дальний восток до Сибири уже хлебает во всю.(( Но отдать должное, копировать кит умеет.
 

Punker_19

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
У меня щуп до конца не лезет. Упирается во что-то..
 

Evgen61

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Привет всем!! W203 2.2 cdi. У меня история, вот какая. Решил поменять масло, в АКПП, на частном сервисе. Я, не видел, что и как меняли. После двух недель езды, коробка начала вставать на нейтралку. Я, опять, на этот сервис. Сливаем масло, с поддона, грязь и фильтр забит. В таких случаях, доказывать что то, без полезно, сейчас не 90е. Заливаем и меняем фильтр, повторно, через две недели, тоже самое. В этот раз, я сам решил поменять, сливаю масло, грязь и опять забит фильтр. Вобщим, писать можно долго. Я, пять раз, менял масло и фильтр, эффект тот же, но теперь, добавилась и стружка, медная. Я не пойму, в чем тут дело, почиму так? Может при первой замене, мне спалили коробку? Масло то меняли, не через аппарат. Подскажите, что делать? Или, купить другую коробку и все это забыть?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Привет всем!! W203 2.2 cdi. У меня история, вот какая. Решил поменять масло, в АКПП, на частном сервисе. Я, не видел, что и как меняли. После двух недель езды, коробка начала вставать на нейтралку. Я, опять, на этот сервис. Сливаем масло, с поддона, грязь и фильтр забит. В таких случаях, доказывать что то, без полезно, сейчас не 90е. Заливаем и меняем фильтр, повторно, через две недели, тоже самое. В этот раз, я сам решил поменять, сливаю масло, грязь и опять забит фильтр. Вобщим, писать можно долго. Я, пять раз, менял масло и фильтр, эффект тот же, но теперь, добавилась и стружка, медная. Я не пойму, в чем тут дело, почиму так? Может при первой замене, мне спалили коробку? Масло то меняли, не через аппарат. Подскажите, что делать? Или, купить другую коробку и все это забыть?
Ну скорее всего коробке кирдык!
А сколько сливали масла и сколько заливали?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Залез в тему 245 го с вариатором....
 

Sako_1

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
mersedes C270 CDI 2002 .
WDB2030161A352835
Привет всем!! W203 2.2 cdi. У меня история, вот какая. Решил поменять масло, в АКПП, на частном сервисе. Я, не видел, что и как меняли. После двух недель езды, коробка начала вставать на нейтралку. Я, опять, на этот сервис. Сливаем масло, с поддона, грязь и фильтр забит. В таких случаях, доказывать что то, без полезно, сейчас не 90е. Заливаем и меняем фильтр, повторно, через две недели, тоже самое. В этот раз, я сам решил поменять, сливаю масло, грязь и опять забит фильтр. Вобщим, писать можно долго. Я, пять раз, менял масло и фильтр, эффект тот же, но теперь, добавилась и стружка, медная. Я не пойму, в чем тут дело, почиму так? Может при первой замене, мне спалили коробку? Масло то меняли, не через аппарат. Подскажите, что делать? Или, купить другую коробку и все это забыть?
на авито много коробок купи став дешевле обойдется
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ