• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в акпп принесла горе

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
ну а теперь сливаем голимо-дешманское масло и заливаем оригинал и получим обратно нормальную коробку
Мерседес масло не производит. В оригинальных канистрах залито FUCHS (лично видел 200 литровую бочку на которой были два бренда Mercedes и Fuchs).Может гуру посоветует какое именно масло лить? Заранее благодарен.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Мерседес масло не производит. В оригинальных канистрах залито FUCHS (лично видел 200 литровую бочку на которой были два бренда Mercedes и Fuchs).Может гуру посоветует какое именно масло лить? Заранее благодарен.
заливаем то что в оригинальной бочке и по допуску
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Так было куплено и залито FUCHS TITAN ATF 7134, согласно листа допуска 236.15.
вы наверно либо плохо читаете либо плохо понимаете то о чём написали
То что Вы написали больше относится к человеку, которого видите в зеркале каждый день.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
То что Вы написали больше относится к человеку, которого видите в зеркале каждый день.
я написал про то что вы залили фуфло с надписями фукс
а надо масло брать из бочек которое поставляет сам концерн мерседес
и таких как вы экономистов я вижу на сервисе у себя через одного
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
заливаем то что в оригинальной бочке и по допуску
Получается все что не в оригинальной бочке фуфло? Лист допуска зачем тогда? Фукс производит масло для мерседеса, значит в бочке тоже дешманское фуфло, только за большие деньги?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
я написал про то что вы залили фуфло с надписями фукс...

Поддержу Крымчанина. Причём фуфло может быть с любыми надписями.
Mercedes C180K, как думаете, на снимке экрана оригинальное масло? (моторное масло просто для примера)
Вы где этот FUCHS приобретали?

_ _ 2021-06-16 _ 15.58.26.png
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Поддержу Крымчанина. Причём фуфло может быть с любыми надписями.
Mercedes C180K, как думаете, на снимке экрана оригинальное масло? (моторное масло просто для примера)
Вы где этот FUCHS приобретали?

Уууу как мне нравятся эти наивные люди. Ещё наверное по zzap брали одну из самых дешёвых позиций))))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вывод,на отработке мерс ездил лучше чем на новом Фукс(дубликат оригинала).
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Вывод,на отработке мерс ездил лучше чем на новом Фукс(дубликат оригинала).
Вывод конечно имеет право на существование, но до нобелевской премии еще далековато. Смысл в обсуждения в чем, чтобы сказать что белое это белое? Пришел спросить у знающих людей что делать, а получил хамство, и кучу флуда. У десяти человек (трое из них работают у официалов) спросил по поводу излишка - все ответили ничего критичного нет. Если есть конкретная инфа по проблеме - готов обсудить. Просто трепаться нет ни времени, ни желания.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
2
Вывод конечно имеет право на существование, но до нобелевской премии еще далековато. Смысл в обсуждения в чем, чтобы сказать что белое это белое? Пришел спросить у знающих людей что делать, а получил хамство, и кучу флуда. У десяти человек (трое из них работают у официалов) спросил по поводу излишка - все ответили ничего критичного нет. Если есть конкретная инфа по проблеме - готов обсудить. Просто трепаться нет ни времени, ни желания.
Лично для меня факт,что на старом масле ехала без проблем,а на новом-плохо.Значит где то рядом проблема зарыта.В самом процессе замены или качестве компонентов.Остается только исполнять.Может еще совпадение какое по работе двигателя отразилось на акпп.Я лично еще мыл в период замены масла в акпп дроссельную заслонку.Машину не узнал.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А масло как то можно проверить по системе "контрафакта нет"?
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
А масло как то можно проверить по системе "контрафакта нет"?
Спасибо за конструктив. Фукс и контрафакт... не слышал ни разу чтобы подделывали, да и маркировка на канистре заводская... фиг его знает. так до любого масла можно докопаться. только хим анализ делать (как на oil-club). А дроссель геморно промывать (я в смысле можно самому или лучше к спецам обратиться)? В субботу поеду на диагностику к одному спецу по мерсовским коробкам. Был у официалов - покатались, я в движении указал что вот не так переключается, и вот здесь не так... а они да все нормально, вот у нас сейчас GLE стоит, так там при наборе оборотов частые пинки (типа ты радуйся что у тебя только при переключении, да и то еле еле ощущаются).
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Если есть конкретная инфа по проблеме - готов обсудить. Просто трепаться нет ни времени, ни желания.
Вам ещё на предыдущей странице написали:
ну а теперь сливаем голимо-дешманское масло и заливаем оригинал и получим обратно нормальную коробку
Куда конкретнее? Но, видимо, не переубедить... :unknown:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо за конструктив. Фукс и контрафакт... не слышал ни разу чтобы подделывали, да и маркировка на канистре заводская... фиг его знает. так до любого масла можно докопаться. только хим анализ делать (как на oil-club). А дроссель геморно промывать (я в смысле можно самому или лучше к спецам обратиться)? В субботу поеду на диагностику к одному спецу по мерсовским коробкам. Был у официалов - покатались, я в движении указал что вот не так переключается, и вот здесь не так... а они да все нормально, вот у нас сейчас GLE стоит, так там при наборе оборотов частые пинки (типа ты радуйся что у тебя только при переключении, да и то еле еле ощущаются).
Я вот только одного не могу понять, если есть подозрения, и тем более началось все после замены, что мешает купить оригинальное масло и фильтр, осуществить замену сбросить адаптации и посмотреть на реакцию коробки? Фильтр то оригинал ставили?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Я вот только одного не могу понять, если есть подозрения, и тем более началось все после замены, что мешает купить оригинальное масло и фильтр, осуществить замену сбросить адаптации и посмотреть на реакцию коробки? Фильтр то оригинал ставили?
Борисыч, хорош "трепаться"! :D
Просто трепаться нет ни времени, ни желания.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
что мешает купить оригинальное масло
Купить и поменять, коль так случилось, проблемы нет. Только вот оригинальное это какое? Которое мерседес делает или то которое в канистре с этикеткой мерседес (а внутри тот же фукс залит)?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
208.006
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ