• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в акпп принесла горе

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Вы не правильно интерпретировали написанное мною. Я считаю футчс нормальным маслом и проблемы явно не от него. Дальнейшая смена на оригинал - деньги на ветер
При первой смене залил фукс, мне сказали, что это галимое масло с надписью фукс (несмотря на то что приобретал в крупном магазине). Мне сказали залей оригинал - получишь нормальную коробку. Я понимаю, что такие неполадки по проводам не диагностируются. Только один человек сказал что смена масла ничего не поменяет. Так и получилось. Мне не денег жалко, которые потратил на повторную замену. Неприятно то, что обратившись на форуме, как я думал к знатокам, получил три страницы пустых разговоров.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Фильтр нормально стоял, при повторном снятии? Бывали случаи что резинка фильтра не плотно становилась, или закусывали. По идее, фильтр сложно не так поставить. Бывали фильтра не очень хорошего качества, тогда так с резинкой могло быть.

Масло просто закачивалось с воздухом, тем самым могло вызывать некоторые не корректности работы и звуки работы насоса.

Просто странно, что при "тупой" замене масла, могли появится такие проблемы. Это когда снимается гидроблок, с промывкой, то тогда ещё есть варианты плохой сборки.

Единственное, ещё может инородный предмет попал, бумажка или ещё что. Что в системе закупорка и сложнее прокачать масло.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Фильтр нормально стоял, при повторном снятии? Бывали случаи что резинка фильтра не плотно становилась, или закусывали. По идее, фильтр сложно не так поставить. Бывали фильтра не очень хорошего качества, тогда так с резинкой могло быть.

Масло просто закачивалось с воздухом, тем самым могло вызывать некоторые не корректности работы и звуки работы насоса.

Просто странно, что при "тупой" замене масла, могли появится такие проблемы. Это когда снимается гидроблок, с промывкой, то тогда ещё есть варианты плохой сборки.

Единственное, ещё может инородный предмет попал, бумажка или ещё что. Что в системе закупорка и сложнее прокачать масло.
Нет, все было установлено нормально, магнит был чистый, масло слилось чистейшее, никакого осадка в поддоне не было...
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
снимается гидроблок
Я предлагал официалам сделать замену со снятием гидроблока. Мастер сказал, что если масло будет грязное или с запахом тогда - да, а так лазить туда не надо.
 

Protuberanec

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
При первой смене залил фукс, мне сказали, что это галимое масло с надписью фукс (несмотря на то что приобретал в крупном магазине). Мне сказали залей оригинал - получишь нормальную коробку. Я понимаю, что такие неполадки по проводам не диагностируются. Только один человек сказал что смена масла ничего не поменяет. Так и получилось. Мне не денег жалко, которые потратил на повторную замену. Неприятно то, что обратившись на форуме, как я думал к знатокам, получил три страницы пустых разговоров.
Приветствую тебя автор!
Чем в итоге закончилась твоя история с карабасом, адаптировалась акпп или ни к чему не привели все эти танцы?
 

Евгений_750

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
7
Город
Москва
Есть еще один важный момент, который не стоит упускать из виду. Так это та самая пластиковая втулка, которую ломают при сливе масла (зеленая такая), так вот они, к сожалению, бывают в двух вариантах. Обе зеленые, но одна длиннее примерно на 1см. Вот она и дает высокий уровень масла в АКПП, что и может вызывать проблемы. Буду рад, если помог.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Есть еще один важный момент, который не стоит упускать из виду. Так это та самая пластиковая втулка, которую ломают при сливе масла (зеленая такая), так вот они, к сожалению, бывают в двух вариантах. Обе зеленые, но одна длиннее примерно на 1см. Вот она и дает высокий уровень масла в АКПП, что и может вызывать проблемы. Буду рад, если помог.
Интересно это какой фирмы мерный стакан, который зелёный и длинный. За всю свою практику не встречал, чтобы был именно зелёный и длинный. Немцы сделали специально, различие в штампе поддона, по которому можно без проверки года машины и вина понять какое масло залито и какой сервисный комплект для замены масла использовать. Аналогично и с мерными стаканами, есть зелёного цвета мерный стаканчик он для кода A89, он короче и есть белый мерный стакан, он длиннее, это для АКПП без кода А89. Того что Вы описывали не встречал...
 

Opex_co

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
16
Интересно это какой фирмы мерный стакан, который зелёный и длинный. За всю свою практику не встречал, чтобы был именно зелёный и длинный. Немцы сделали специально, различие в штампе поддона, по которому можно без проверки года машины и вина понять какое масло залито и какой сервисный комплект для замены масла использовать. Аналогично и с мерными стаканами, есть зелёного цвета мерный стаканчик он для кода A89, он короче и есть белый мерный стакан, он длиннее, это для АКПП без кода А89. Того что Вы описывали не встречал...

ca335811058c000b40e207cd5c842d58.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Синею, будьте так любезны, хочется все происходящее в этом мире забыть как страшный сон и остаться в иллюзии хорошего мира ... :rofl:
 

Protuberanec

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Есть еще один важный момент, который не стоит упускать из виду. Так это та самая пластиковая втулка, которую ломают при сливе масла (зеленая такая), так вот они, к сожалению, бывают в двух вариантах. Обе зеленые, но одна длиннее примерно на 1см. Вот она и дает высокий уровень масла в АКПП, что и может вызывать проблемы. Буду рад, если помог.
Нужны детали, пруфы, фото.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Я предлагал официалам сделать замену со снятием гидроблока. Мастер сказал, что если масло будет грязное или с запахом тогда - да, а так лазить туда не надо.
Привет) год прошел, но тем не менее. В этих коробках есть несколько возможностей улучшить переключение - промыть гидроблок АКПП, сделать адаптацию моментов переключения АКПП на ходу компом. Кстати , я тоже считаю Fuchs прекрасным маслом, особенно трансмиссионная линейка, НО БЕРУ ЕГО 200л БОЧКАМИ))) - в качестве уверен.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Белые, зеленые, синие ( два раза попадались) фиксированной длины, тут без варипнтов
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И что в итоге??дело было не в масле,ни в коробке,ни в стаканчиках?..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.837
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ