• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП w211

MB kz

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Добрый день.
А как уровень проверить,бывший хозяин втулку менял на АКПП она масло пропускала,АКПП вся в масле и он добавил 500 гр масла оригинального.Хотелось бы уровень проверить а щупа нет, что посоветуйте. Пробег 12700км.
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
сделать себе щуп или заехать туда, где он уже есть :) Что тут еще можно посоветовать?
 

MB kz

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Вот именно те кто меняют масло у них щупа нет, или размеры есть щупа что бы его сделать.
 

MB kz

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Спасибо за сылку,еще один вопрос в сзади двигателя две трубки под щуп одна расположена как на рисунке с такой заглушкой а другая чуть левее,для чего нужна вторая трубка. Для заливки масла?
 

MB kz

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Замена масла

Всем здрасти!
Проблема такого рода, решил поменять масло в Акпп,взял масло ориг АТФ 134 красного цвета,фильтр, прокладку.Когда слили масло с Акпп оно зеленого цвета да еще грязное, мастера говорят неси масло зеленого цвета а то масло старое не промоется до конца. Хотел спросить может дубликатные масла зеленого цвета или при работе оно цвет меняет пробег 128000 км, можно ли смешать эти масла. Или поездить и снова поменять.
 

S1ay

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
22
Бредят мастера ваши...

Лить нужно то, что рекомендует завод изготовитель.

Если будете производить неполную замену масла, то хорошо бы промыть.
 

MB kz

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Вот я и купил оригинальное масло и хочу поменять. А что бы промыть, с обратки масло надо сливать, где то в инете видел как один чел менял самостоятельно в гараже или лучше всего на аппарате. Не подскажите кто нибудь на аппарате менял сколько нужно масло с промывкой.
 

Рональд

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
лучше на аппарате при норме 8литров с промывкой мне хватило 10литров!
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
12-14 литров - полная смена с промывкой.
MB kz, АКПП какая ?
 

MB kz

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Я извиняюсь что не мог ответить уезжал. Кпп 722696
 

Grek391

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
АКПП менять масло или не менять W211

Добрый день! Подскажите пож-та! Приобрел w-211, 2002г., при движении на прогретом двигателе бывают рывки, например когда переезжаешь полицейский, притормаживаешь затем нажимаешь на газ может резко дернуться, или когда стоишь в пробке даешь чуть газ а она рывком дергается. Я грешу на коробку т.к. в сервисе проверили уровень в коробке и сказали уровень в норме, но пахнет горелым, цвет масла желтый. Я думаю его не разу не меняли т.к. желтый цвет льют на заводе, или я не прав? Пробег 150000км, говорят если ни разу его не меняли, то теперь лучше не менять т.к. новое масло может вымыть фрикционы, так ли это? Как поступить менять или не менять? Вот в чем вопрос!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Менять раз в 60000 тыс обязательно с фильтром прокладкой и разъемом -и бред не слушать
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
на 211 со 112 113 мотором есть такая особенность. рывки при езде в пробках. такое ощущение как будто на механике при переходе на вторую скорость сцепление резко просили и мало газа дали. так вот путем многочисленных исследований при замене масла по новому допуску и перепрошивки коробки проблема отчасти исчезает но не до конца. коробки 4 перебрали, промыли и т.д проблема исчезает на совсем. В чем конкретно проблема до конца никто понять не может. А вообще масло рекомендуеться как сказано выше менять раз в 60 т.км более того на большинстве машин нет сливного отверстия в гидротрансформаторе (бублике) и по сему масло необходимо менять с промывкой и в зависимости от загрязнений уходит от 10 до 15 литров масла в среднем.
 

Grek391

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
на 211 со 112 113 мотором есть такая особенность. рывки при езде в пробках. такое ощущение как будто на механике при переходе на вторую скорость сцепление резко просили и мало газа дали. так вот путем многочисленных исследований при замене масла по новому допуску и перепрошивки коробки проблема отчасти исчезает но не до конца. коробки 4 перебрали, промыли и т.д проблема исчезает на совсем. В чем конкретно проблема до конца никто понять не может. А вообще масло рекомендуеться как сказано выше менять раз в 60 т.км более того на большинстве машин нет сливного отверстия в гидротрансформаторе (бублике) и по сему масло необходимо менять с промывкой и в зависимости от загрязнений уходит от 10 до 15 литров масла в среднем.

Так если его ни разу не меняли, всеравно стоит поменять???
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
как написали выше- обязательно с прогонкой через аппарат- т.е. промывка.
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
замена масла коробка w211

ребят подскажите, в компьютере машины w211 отмечается когда была замена масла в коробке? просто взял с рук машину, у хозяина не спросил менял ли, пробег 147000 сейчас, хозяин бывший брал в германии с рук тогда было 70000 пробег, как часто менять надо масло в коробке?
wdb2110611a021542

сколько вообще масла надо? сколько стоит и что ещё надо для замены? заранее спасибо
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
ребят подскажите, в компьютере машины w211 отмечается когда была замена масла в коробке? просто взял с рук машину, у хозяина не спросил менял ли, пробег 147000 сейчас, хозяин бывший брал в германии с рук тогда было 70000 пробег, как часто менять надо масло в коробке?
wdb2110611a021542

сколько вообще масла надо? сколько стоит и что ещё надо для замены? заранее спасибо
кробка 722.6 замена масла один раз в 60 ткм- я б на вашем месте поменял. масло арал у коробочников есть, в магазине не видел никогда, сами купите прокладку
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
8 литров 001989680310 ориг номер масла ,фильтр ,прокладку поддона и разъем -для профилактики
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ