• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП w211

AntonyE320

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
WDB2110651X106240 8 подскажите пожалуйста какое оригинальное в акпп????
 

Бога

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день!Прошу совета надо поменять масло в АКПП - VIN : WDB2110411B264502 пробег 78т.км , как узнать есть фильтр или нет ? какой нужен? какое масло и сколько - в общем все что нужно для замены.
Заранее благодарю!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый день!Прошу совета надо поменять масло в АКПП - VIN : WDB2110411B264502 пробег 78т.км , как узнать есть фильтр или нет ? какой нужен? какое масло и сколько - в общем все что нужно для замены.
Заранее благодарю!
коробка у Вас (722.695 07 192679) 5-ти скоростная, фильтр естественно есть (как и на всех остальных!), масло из листа допуска 236.14 (А0019896803), замена, по предписанию МБ каждые 50-60 тыс. или раз в три года, подробнее читайте в ветке, описано и расписано досконально и подробно
 

CheGuevara_999

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
День добрый господа!
Пролистал всю тему, до конца разобраться не смог.
Авто MB E-230, 2008 г.в., VIN: WDB2110521B397995.
Понял так, что Акпп у меня 772.998...., инфо по ней не нашел.
Интересуют вопросы:
1) На ней также замена масла каждые 60 000 км?
2) Как проверить уровень масла в АКПП?
3) Какое масло заливать?
4) Делать полную замену или все таки без аппарата?

Буду признателен за помощь!
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
День добрый господа!
Пролистал всю тему, до конца разобраться не смог.
Авто MB E-230, 2008 г.в., VIN: WDB2110521B397995.
Понял так, что Акпп у меня 772.998...., инфо по ней не нашел.
Интересуют вопросы:
1) На ней также замена масла каждые 60 000 км?
2) Как проверить уровень масла в АКПП?
3) Какое масло заливать?
4) Делать полную замену или все таки без аппарата?

Буду признателен за помощь!

1. Каждые 60 000 км.
2. На подъемнике через перепускную трубку.
3. Любое с допуском МВ 236.14.
4. Полную с аппаратом, с мытьем поддона и заменой фильтра.
 
Последнее редактирование:

CheGuevara_999

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
1. Каждые 60 000 км.
2. На подъемнике через перепускную трубку.
3. Любое с допуском МВ 236.14.
4. Полную с аппаратом, с мытьем поддона и заменой фильтра.

Спасибо за ответ!
Единственное, многие сервисмены в один голос утверждают, что с пробегом более 100 000 км (а у меня 170 000 км), полную замену с аппаратом ни в коем случае делать нельзя, достаточно обычной процедуры. Поэтому и сомневаюсь. Может быть у кого то был опыт!?
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Спасибо за ответ!
Единственное, многие сервисмены в один голос утверждают, что с пробегом более 100 000 км (а у меня 170 000 км), полную замену с аппаратом ни в коем случае делать нельзя, достаточно обычной процедуры. Поэтому и сомневаюсь. Может быть у кого то был опыт!?

У меня пробег 225 тысяч, и фиг знает когда масло в коробке меняли.
Мастер которому я доверяю посоветовал сделать замену без аппарата, а просто методом замещения (сливать масло, мыть поддон, менять фильтр, заливать новое, откручивать шланг с радиатора, заводить машину сливать остатки старого и доливать пока не потечет свежее масло), и через 20-30 тысяч повторить.
Планирую заняться этим в понедельник. Если интересно, по результатам отпишусь.
Но утверждать, что аппаратом делать нельзя, я не буду.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Мастер которому я доверяю посоветовал сделать замену без аппарата, а просто методом замещения (сливать масло, мыть поддон, менять фильтр, заливать новое, откручивать шланг с радиатора, заводить машину сливать остатки старого и доливать пока не потечет свежее масло), и через 20-30 тысяч повторить.
У вас коробки разные.
 

CheGuevara_999

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня пробег 225 тысяч, и фиг знает когда масло в коробке меняли.
Мастер которому я доверяю посоветовал сделать замену без аппарата, а просто методом замещения (сливать масло, мыть поддон, менять фильтр, заливать новое, откручивать шланг с радиатора, заводить машину сливать остатки старого и доливать пока не потечет свежее масло), и через 20-30 тысяч повторить.
Планирую заняться этим в понедельник. Если интересно, по результатам отпишусь.
Но утверждать, что аппаратом делать нельзя, я не буду.

Да коробки действительно разные, но опыт все равно интересен, буду признателен.
А ценник по замене какой объявили?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Спасибо за ответ!
Единственное, многие сервисмены в один голос утверждают, что с пробегом более 100 000 км (а у меня 170 000 км), полную замену с аппаратом ни в коем случае делать нельзя, достаточно обычной процедуры. Поэтому и сомневаюсь. Может быть у кого то был опыт!?
даже не собираюсь задумываться и теряться в догадках почему все сервисмены и одно и тоже Вам утверждают, это скорее вопрос к их компетентности!...лично я, уже после одной категоричной фразы "полную замену с аппаратом ни в коем случае делать нельзя!" ....уехал бы, и туда больше бы никогда не вернулся!

о замене, здесь, исписали уже не одну страницу, в том числе и по 9-й коробке, читайте внимательно, ответы на заданные, и не только, вопросы уже много раз даны.

...из личного опыта же знаю, что замена методом (слил и налил, без промывки!) не даёт должного результата, поскольку сливается всего лишь прим. половина!!! иными словами операция просто для "галочки" в сервисной книжке,...к оставшейся отработанной половине просто доливается свежее и на этой жижице агрегат работает,...или Вы в моторе тоже только половину сливаете и доливая свежего на этой смеси отработки и нового ездите?!! в таком случае можно масло что в двигателе, что в коробке, вообще не менять, а просто ездить добивая машину, а разгребать будет уже следующий "счастливый" обладатель! ....а переводя на математический язык, если так менять то периодичность замены уменьшается ровно в два раза, т.е. менять нужно каждые 30 тыс.
В случае же замены при помощи спец. аппарата, происходит, как и полагается, замена всего объема масла.
В любом случае машина ваша и как её обслуживать, как положено или на добивание, решать Вам, удачи!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
...из личного опыта же знаю, что замена методом (слил и налил, без промывки!) не даёт должного результата, поскольку сливается всего лишь прим. половина!!!
Это на КП без сливного болта на гидротрансформаторе. Со сливным болтом в КП остается около 0,5 литров масла. Но и с промывкой масло тоже абсолютно не замещается.
 

Вложения

  • Автоматическая коробка передач_ замена масла и масл
    560,8 КБ · Просмотры: 157
  • Слить трансмиссионное масло из гидротрансформатора.pdf
    234,2 КБ · Просмотры: 145
  • Масляный картер автоматической КП снять_установить.pdf
    589 КБ · Просмотры: 126
  • Залить масло в автоматическую КП.pdf
    824,4 КБ · Просмотры: 132

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
А почему никто не додумался приколхозить и сделать сливной болт на гидротрансформаторе (если его нет). И вообще, почему Даймлер убрал сливной болт, на старых вроде был. :ny_sanki:
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
когда решил поменять масло сразу до кучи снял разобрал и промыл гидро блок и промыл все трубки, слил то ли 6,6 литра то ли 7,5 литра точно не помню, но помню что бьем слил как и указано в мануале. коробка 722,640
процедура не сложная, заливал мало под давлением,по своему методу.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Я когда купил свой авто в коробке обнаружил желто-зеленую жижу(хотя работала хорошо) делал частичную замену 3 раза но все это ерунда цвет особо не менялся, и в конце концов я сняв потдон ифильтр в подачу сунул шланг из канистры с маслом, а то что лилось через обратку стекало в корыто и запускал двс, получилось что масло проходя через всю систему стекало в утиль так и промыл систему и жижа стала красного цвета, правда расход жижи оч. большой получился.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Масло АКПП

Здравствуйте,

Вместо масла с допуском 236.14 залили Мотуль Декстрон III с допуском МB236.5/MB236.9 (если мастер не соврал)

Какое различие у этих масел и можно ли их смешывать если понадобится долить или освежить масло в АКПП.

Както так. Авто: VIN WDB2110261A604344
 
Последнее редактирование:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.628
Реакции
921
Авто
Wdb2111052
Здравствуйте,

Вместо масла с допуском 236.14 залили Мотуль Декстрон III с допуском МB236.5/MB236.9 (если мастер не соврал)

Какое различие у этих масел и можно ли их смешывать если понадобится долить или освежить масло в АКПП.

Както так. Авто: VIN WDB2110261A604344

Смешивать 236.9 с 236.14 нельзя, так же, как и нельзя заливать 236.9 в коробки 722.6
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
можешь ездить хоть на подсолнечном - машина твоя

3 года назад когда менял масло в сервизе помню мастер сказал что залил Dextron III, сейчас думал освежить масло и нашел Декстрон3 с 236.9 и если честно незнаю какое у меня, может и есть Декстрон3 по допуску 239.14. Не знаю. Машина едет отлично. Наверное когда буду менять сделаю промывку И залью положеное. Спасибо за советы, сильно не пинайте. :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.394
Новый пользователь
мишамиша

Мы ВКонтакте

Верх Низ