• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП w211

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Подскажите пожалуйста!
Может ли быть проблема в масле, если коробка время от времени на остановке на светофоре как бы не становится на нейтральную.
Ну в смысле - останавливаешься ты на светофоре и ждешь пока тебе загорится зеленый,
коробка в это время как была так и остается в режиме "D" ,
раньше обороты двигателя на светофорах стояли на месте и машина спокойно себе работает, а сей час такое чувство,
что она хочет ехать сильнее чем положено, а ты ее держишь тормозом и она начинает работать "под нагрузкой"
и обороты двигателя становятся меньше и машина вся дрожит.
Отпустишь тормоз, чуть дашь газу и снова нажмешь на тормоза - тогда она как бы освобождается от нагрузки и стоит спокойно себе работает
но нормальных оборотах и без дрожи.
Что это может быть?
win WDB2112821X165658
E320 4matic бензин
Был сегодня у специалистов по коробкам автомат.
Пощупал старший мастер мою машину и поуспокоил меня.
Сказал что врятли это коробка.
Он почти даже уверен что это не коробка.
Увидели порванную подушку двигателя и пока что остановились на том, что это подушка порванная и мотор лежит криво
и этим может дрожать и мотором об раму или еще что и создавать эту непонятную дрожь.
Так что теперь буду искать сколько стоят мои подушки двигателя и коробки....
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Порваная подушка двигателя-это как?
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Порваная подушка двигателя-это как?
Еще не знаю, но он на включенной передаче как то так газанул, что двигатель (левая сторона от водителя ) аж подпрыгнул.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Был сегодня у специалистов по коробкам автомат.
Пощупал старший мастер мою машину и поуспокоил меня.
Сказал что врятли это коробка.
Он почти даже уверен что это не коробка.
Увидели порванную подушку двигателя и пока что остановились на том, что это подушка порванная и мотор лежит криво
и этим может дрожать и мотором об раму или еще что и создавать эту непонятную дрожь.
Так что теперь буду искать сколько стоят мои подушки двигателя и коробки....
что успокоил это хорошо, но мне кажется он больше успокоитель чем мастер, Вы же сами, описывая симптомы говорили что
.....
раньше обороты двигателя на светофорах стояли на месте и машина спокойно себе работает, а сей час такое чувство,
что она хочет ехать сильнее чем положено, а ты ее держишь тормозом и она начинает работать "под нагрузкой"
и обороты двигателя становятся меньше и машина вся дрожит.
Отпустишь тормоз, чуть дашь газу и снова нажмешь на тормоза - тогда она как бы освобождается от нагрузки и стоит спокойно себе работает
с дрожью возможно он и прав по подушке, но не хочет ли он сказать что это подушка тянет стоящую на светофоре машину вперед???!
на лицо симптомы больной трансмиссии, а он "Он почти даже уверен что это не коробка."
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
что успокоил это хорошо, но мне кажется он больше успокоитель чем мастер, Вы же сами, описывая симптомы говорили что

с дрожью возможно он и прав по подушке, но не хочет ли он сказать что это подушка тянет стоящую на светофоре машину вперед???!
на лицо симптомы больной трансмиссии, а он "Он почти даже уверен что это не коробка."
Вы знаете, наверное я накипишил сильно по поводу коробки.
Дай бог конечно, но вроде бы действительно это не коробка у меня.
Начал я после ваших слов прислушиваться к машине и понял, что ее не тянет на перекрестках сильнее чем раньше.
Стандартно она пытается по немногу поехать, если отпустить тормоз при включенном режиме D
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вы знаете, наверное я накипишил сильно по поводу коробки.
Дай бог конечно, но вроде бы действительно это не коробка у меня.
Начал я после ваших слов прислушиваться к машине и понял, что ее не тянет на перекрестках сильнее чем раньше.
Стандартно она пытается по немногу поехать, если отпустить тормоз при включенном режиме D
Прекрасно, значит не мешайте машине работать, удачи! :)
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Прекрасно, значит не мешайте машине работать, удачи! :)
Да, порвана подушка двигателя правая ( от стороны капота ).
Проверил как - открыл капот, включил D драйв, зажал тормоз и дал газ в пол.
Двигатель с правой стороны от капота (там где предохранители) подпрыгнул вверх.
Думаю это и дает мне все эти вибрации.
К коробке прислушиваюсь постоянно - ничего плохого не замечаю,
ну бывает редко чуть услышимо переключит передачу, но думаю это вполне нормальное явление.
Как считаете - менять нужно сразу обе подушки? Или можно порванную заменить и все...?
Кто сможет подсказать номер детали этой подушки, а если обе менять то обоих подушек?
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
2004г
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
две меняй.посмотри год выпуска авто))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Две из-за возраста.
 

Jeyms

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Как узнать уровень масла в АКПП 722999 01 931595 W211 E280 2008 год?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
читайте тему, писали уже 100 раз и выкладывали инфу из МБ предписания, на заведенном двигателе, ставим АКПП в "P", контролируем температуру масла в АКПП 34"С, откручиваем пробку, если масло течет сильно, то уровень большой, если не течет, то уровень низкий, течь масло должно совсем немного.
 

Jeyms

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
спасибо за ответ только я не знаю какую пробку откручивать.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
пробка на поддоне картера АКПП под шестигранник, она там одна, не ошибетесь
 

006

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: Теппература двигателя СДИ 220 Е211


Военные - обычно очень дотошные люди. :D Ну тогда смотрите на пробку слива масла на АКПП на Вашем авто и объем масла.
Масло заливается из листа допуска 236.14: http://bevo.mercedes-benz.com/bevoliste ... ction=show . Масло меняется в 60000 км, однократно. Вместе с маслом меняется фильтр, магнит поддона АКПП, уплотнительные кольца сливного болта поддона АКПП и сливного болта гидротрансформатора.
а зачем магнит менять?
 

михаил СCCP

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день. Замена масла в АКПП W211 - 60тыс. км.
Скажите а влияет ли срок использования? Т.е. я проехал всего 28тыс. но прошло уже 3.5 года с момента замены масла в АКПП.
Зимы холодные лето жаркое.... влияет ли время?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Не поверишь-напишут что влияет.таково предписание Мерседеса)).
 

михаил СCCP

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ну о рекомендациях производителя понятно. У меня вопрос к форумчанам, к вам, вы обращаете внимание на этот фактор? Или все просто - 60тыщ. - замена - 60тыщ. замена ит.д.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.484
Новый пользователь
Bondi177

Мы ВКонтакте

Верх Низ