• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП

Иван II

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Всем привет! У меня вопрос следующий: пробег 53000км, машина 2012 года (соответственно 5 с лишним лет). Официалы говорят или 125тыс или 5 лет (что наступит раньше). Как быть? Машина GLK 204.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Меняй.Уже пора.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
менять однозначно
 

Let4ik

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
Хочу Е класс
Город
Юрист
менять не дожидаясь перетонита)))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет! У меня вопрос следующий: пробег 53000км, машина 2012 года (соответственно 5 с лишним лет). Официалы говорят или 125тыс или 5 лет (что наступит раньше). Как быть? Машина GLK 204.
Доброго времени суток, официалы еще года два, три назад говорили, что срок службы масла в АКПП на весь срок жизни АКПП, тоесть не меняется. Но время показало, если этого не сделать то срок жизни АКПП максимум 150 тысяч, а то и того меньше. Я думаю многие тут согласятся. Замена масла необходимо делать на пробеги от 60-80 тысяч. Желательно полную, но можно и частичную замену. При частичной замене масла, советую сделать повторную замену через 20 тысяч и потом еще на 60-80 тысяч забыть.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Доброго времени суток, официалы еще года два, три назад говорили, что срок службы масла в АКПП на весь срок жизни АКПП, тоесть не меняется. Но время показало, если этого не сделать то срок жизни АКПП максимум 150 тысяч, а то и того меньше. Я думаю многие тут согласятся. Замена масла необходимо делать на пробеги от 60-80 тысяч. Желательно полную, но можно и частичную замену. При частичной замене масла, советую сделать повторную замену через 20 тысяч и потом еще на 60-80 тысяч забыть.
с нашими пробками уже переходим строго на 50 ткм
а там каждый владелец решает для себя сам когда и как ушатать свой авто
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
с нашими пробками уже переходим строго на 50 ткм
а там каждый владелец решает для себя сам когда и как ушатать свой авто
Ну тут да поспорить сложно. В принципе хуже не будет!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Доброго времени суток, официалы еще года два, три назад говорили, что срок службы масла в АКПП на весь срок жизни АКПП, тоесть не меняется. Но время показало, если этого не сделать то срок жизни АКПП максимум 150 тысяч, а то и того меньше. Я думаю многие тут согласятся. Замена масла необходимо делать на пробеги от 60-80 тысяч. Желательно полную, но можно и частичную замену. При частичной замене масла, советую сделать повторную замену через 20 тысяч и потом еще на 60-80 тысяч забыть.
Это где это официалы такое говорили 2-3 года назад?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Это где это официалы такое говорили 2-3 года назад?
То что масло менять не надо?! Уууу в свое время целое письмо писали в МБ вешки с запросом по замене масла в АКПП. Ответ пришел, что масло на весь срок службы АКПП. Но в скором времени когда обращений у нас к ним стало намного больше с отказами по АКПП, они признали что нужно менять и даже срок сделали для наших автомобилей 60 тысяч, при условии, что у нас тяжелые условия эксплуатации авто. И вот оно чудо обращений стало в разы меньше...
 

sergej99

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
B Klass 200 cdi sport.
Город
Занят 10%
Менять, однозначно !!!
GLK 220CDI , пробег к двумстам тысячам подходит, меняю как положенно!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
То что масло менять не надо?! Уууу в свое время целое письмо писали в МБ вешки с запросом по замене масла в АКПП. Ответ пришел, что масло на весь срок службы АКПП. Но в скором времени когда обращений у нас к ним стало намного больше с отказами по АКПП, они признали что нужно менять и даже срок сделали для наших автомобилей 60 тысяч, при условии, что у нас тяжелые условия эксплуатации авто. И вот оно чудо обращений стало в разы меньше...
Мне не совсем понятно. В шестых коробках меняли, в девятых, в ашках бэшках и ни разу я такого не слышал, что масло на весь срок службы касательно автомобилей Мерседес
То что масло менять не надо?! Уууу в свое время целое письмо писали в МБ вешки с запросом по замене масла в АКПП. Ответ пришел, что масло на весь срок службы АКПП. Но в скором времени когда обращений у нас к ним стало намного больше с отказами по АКПП, они признали что нужно менять и даже срок сделали для наших автомобилей 60 тысяч, при условии, что у нас тяжелые условия эксплуатации авто. И вот оно чудо обращений стало в разы меньше...
О каких автомобилях, коробках идет речь?
 
Последнее редактирование модератором:

Иван II

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
у меня был ML 164, проехал на нем 168км, в коробке масло не менял и все нормал. Правда, что дальше с ним не знаю.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Иван II

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
послушай "известная личность", я не менял по причине того, что официалы мне говорили, масло в акпп на весь срок службы. А "вот после таких"..., не надо так, демонстрация "высочайшего интеллекта" не в этом случае.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Доброго времени суток, господа.
Уже перерыл много тем и прочитал много мнений про замену масла в коробке и хотелось бы поинтересоваться по конкретно своему случаю. Днём читал интересную тему по 204 кузову (народ там как раз интересовался по таким же вопросам), но почему то не могу найти её снова.
Итак:
WDC2049901F996941 51 тыс км - на каком пробеге лучше менять масло и можно ли менять его цвета?
Благодарю заранее
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
привет. Масло в акпп сине-зеленое залито.
переодичность каждые 50000 или три года
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Привет, спасибо
А вот в профильном сервисе предлагают залить красное (а у меня, вроде как синее). Говорят делают и так, и проблем ни у кого нет, мол всё норм. Сам сервис ещё не знаю, но делают только МБ. Вот не знаю, обходить ли такой сервис стороной или нет?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Красное и синезеленое смешивать не стоит.Много чего говорят-слей-какого цвета залито-то и лей.
 

Иван II

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Поменял масло на пробеге 60014км. Машине 6 лет в апреле было. Масло в АКПП чистейшее. Нагара на магнитах минимальное. Можно было спокойно ездить до 80000км (как минимум). Но как мог сгнить поддон АКПП, я конечно в шоке. Кому надо фото, могу выслать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ