• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Разница в цене оригинала и неоригинала небольшая.У нас масло А...68 03 у ОД стоит 590 руб/литр (с учемом скидки за работы и запчасти на машины старше 7 лет еще дешевле получается).Я менял когда делал полную замену на установке.Надо 12 литров.Считаю, что если менять масло, то менять, а не ерундой заниматься сливать сколько слилось.Тем более есть несливаемый остаток (сработавшееся масло).При смешивании с новым маслом оно его старит.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ребят подскажите какое лить масло, сколько и какая у меня коробка W203 180k
WDB2030461A707639
вчера слил масло, говорят лить сколько слилось, слилось всего 5литров
КПП - 722.695
Масла для АКПП - предписания производителя
Лить до соответствующей отметки на щупе
 

walter_ukr

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите какое лить масло WDB2030461A608719
 

влад 009

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W204 AMG 2010 г
Доброго дня всем!собираюсь после праздников заменить масло в акпп.
скажите сколько масла надо купить(и какое лучше) и что еще нужно для замены?!
заранее огромное спасибо!!!!
WDB 2030421A541986
 
Последнее редактирование:

Gains

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго всем дня!!! Подскажите пожалуйста. Два года владею M-B C180K W203 ( третий хозяин по ПТС) проехал уже около 60тыс. км. Хотел поменять масло в коробке, приехал на сервис на котором этот автомобиль обслуживал и прошлый владелец. Они посмотрели историю обслуживания, выяснилось, что прошлый хозяин масло в АКПП никогда не менял. В тех центре меня предупредили, что после замены масла не исключено, что коробка встанет, так как были такие случаи. Масло менять не стал так как на данный момент все работает исправно, а попасть на ремонт коробки естественно не хочется. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Сейчас пробег 290 тыс.
VIN: WDB2030461A578218
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Доброго всем дня!!! Подскажите пожалуйста. Два года владею M-B C180K W203 ( третий хозяин по ПТС) проехал уже около 60тыс. км. Хотел поменять масло в коробке, приехал на сервис на котором этот автомобиль обслуживал и прошлый владелец. Они посмотрели историю обслуживания, выяснилось, что прошлый хозяин масло в АКПП никогда не менял. В тех центре меня предупредили, что после замены масла не исключено, что коробка встанет, так как были такие случаи. Масло менять не стал так как на данный момент все работает исправно, а попасть на ремонт коробки естественно не хочется. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Сейчас пробег 290 тыс.
VIN: WDB2030461A578218
Состояние масла сейчас какое?
Я бы поменял...
 

al2013belg

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
в 220сди с коробкой 722.699 ровно 3.7литра заходит. Недавно снимал поддон менял прокладку и фильтр в коробке, потом заехал в Мерс взял щуп и проверил на 80градусах на заведённом моторе, чётко под максимум по щупу было. уже проехал 6тыс. после замены, думаю еще раз надо освежить без фильтра, т.к. масло до меня никто не менял судя по бурому цвету и обилия сажи на магните... чем чаще освежаете тем дольше будет работать.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
в 220сди с коробкой 722.699 ровно 3.7литра заходит. Недавно снимал поддон менял прокладку и фильтр в коробке, потом заехал в Мерс взял щуп и проверил на 80градусах на заведённом моторе, чётко под максимум по щупу было. уже проехал 6тыс. после замены, думаю еще раз надо освежить без фильтра, т.к. масло до меня никто не менял судя по бурому цвету и обилия сажи на магните... чем чаще освежаете тем дольше будет работать.
Это без учета масла в гидротрансформаотре. То есть вы слили масло только с АКПП в бублике масло осталось старым.
 

al2013belg

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Это без учета масла в гидротрансформаотре. То есть вы слили масло только с АКПП в бублике масло осталось старым.
да, частичная замена, ничего страшного...
в сервисах где нет специального аппарата или нужных для авто переходников так и делают...
я на всех своих авто с автоматами так и делал всегда, можно каждые 10-20тыс. км так масло освежать и каждые 60тыс. км с фильтром и новой прокладкой поддона до светло-красного цвета опять вместо бурого как у меня было.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
да, частичная замена, ничего страшного...
в сервисах где нет специального аппарата или нужных для авто переходников так и делают...
я на всех своих авто с автоматами так и делал всегда, можно каждые 10-20тыс. км так масло освежать и каждые 60тыс. км с фильтром и новой прокладкой поддона до светло-красного цвета опять вместо бурого как у меня было.
В предыдущем сообщении вы про это не писали, а написали что
в 220сди с коробкой 722.699 ровно 3.7литра заходит
Во первых все зависит от модификации (в бублике может быть сливное отверстие) во вторых прогоном можно менять без аппарата, но это трудозатранее, дольше и как правило больше масло уходит. Частичная замена так же имеет место быть.
В третьих это уже писали не раз в т.ч. в этой теме!
 

al2013belg

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
В предыдущем сообщении вы про это не писали, а написали что Во первых все зависит от модификации (в бублике может быть сливное отверстие) во вторых прогоном можно менять без аппарата, но это трудозатранее, дольше и как правило больше масло уходит. Частичная замена так же имеет место быть.
В третьих это уже писали не раз в т.ч. в этой теме!

а какой смысл делать это промывкой? если вы за 60тыс три раза частично замените масло вот вам и будет как минимум на 50-60% т.е. та же самая промывка аж три раза...
я знаю точно что говорю и за базар отвечаю! я конкретно указал номер коробки и точно указал обьём масла, который сливается и заливается, и если учесть что я сам автомеханик и учился на автомеханика в Брюсселе в Бельгии и работал сам более 5лет по центрам в Бельгии и конкретно заехал в Бельгии в Мерседес-центр, куда устраивался на работу административным служащим, но не получмл её, но тем не менее остался с ними в хороших отношениях и заехал внутрь и собрал консилиум их механиков, которые мне подробно рассказали как это делается, и после того как я сам заменил масло в другом гараже я еще раз заскочил и померил масло их сервисным щупом, т.е. убедился в правоте их слов, что ровно 3.7лтр залазиет туда как раз до максимума.
и прошу впредь. не надо цепляться к моим словам...я это еще в 90-е отлюбил...за базар всегда отвечу, хотябы коробкой своего мерена...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
а какой смысл делать это промывкой? если вы за 60тыс три раза частично замените масло вот вам и будет как минимум на 50-60% т.е. та же самая промывка аж три раза...
я знаю точно что говорю и за базар отвечаю! я конкретно указал номер коробки и точно указал обьём масла, который сливается и заливается, и если учесть что я сам автомеханик и учился на автомеханика в Брюсселе в Бельгии и работал сам более 5лет по центрам в Бельгии и конкретно заехал в Бельгии в Мерседес-центр, куда устраивался на работу административным служащим, но не получмл её, но тем не менее остался с ними в хороших отношениях и заехал внутрь и собрал консилиум их механиков, которые мне подробно рассказали как это делается, и после того как я сам заменил масло в другом гараже я еще раз заскочил и померил масло их сервисным щупом, т.е. убедился в правоте их слов, что ровно 3.7лтр залазиет туда как раз до максимума.
и прошу впредь. не надо цепляться к моим словам...я это еще в 90-е отлюбил...за базар всегда отвечу, хотябы коробкой своего мерена...
Значит плохо учились...
А я могу показать коробку с черным маслом на пробеге 50т.км ( причем на практике были случае когда при сливе масла коробка вставала из за большого кол-ва выработки) и наоборот , пробег 140т.км масло почти чистое. Я это к тому что все зависит от условий и стиля эксплуатации. Так что промывка оправдана, иначе бы не выпускали спец. агрегатов для этой операции и не тратили деньги на их разработку!
Вы указали не номер коробки а серию, в этой серии гидротрансформатор может быть со сливным отверстием так и без него! Это, в том числе описано в сервисных документациях (это к слову об обучении и консилиуме ваших механиков).
К словам не цепляюсь, мне оно не надо! я лишь лишь хочу что-бы Вы не вводили других людей в заблуждение!
Вы описали свой частный единичный случай, а у меня есть практика и опыт.
 
Последнее редактирование:

кобрадор

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
какой номер аккп wdb 203006-1a-049257 . Сколько и какого масла нужно? спасибо.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
какой номер аккп wdb 203006-1a-049257 . Сколько и какого масла нужно? спасибо.
Коробка 722699 02 412275
Скорее всего есть сливное отверстие в гидротрансформаторе. То есть масло менять целиком. Частичную замену, крайне не рекомендую!
Заправочный объем 7.5+0.5
Допуск по маслу 236.14 и с 21.06.10 (в вашем случае) 236.15. (номера кликабельны, там же и варианты по не оригиналу)
Документы во вложении.
 

Вложения

  • Проверить, при необходимости откорректировать уров
    107,1 КБ · Просмотры: 184
  • Сервисная информация_ предписания по эксплуатацион
    100,2 КБ · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
а какой смысл делать это промывкой? если вы за 60тыс три раза частично замените масло вот вам и будет как минимум на 50-60% т.е. та же самая промывка аж три раза...
я знаю точно что говорю и за базар отвечаю! я конкретно указал номер коробки и точно указал обьём масла, который сливается и заливается, и если учесть что я сам автомеханик и учился на автомеханика в Брюсселе в Бельгии и работал сам более 5лет по центрам в Бельгии и конкретно заехал в Бельгии в Мерседес-центр, куда устраивался на работу административным служащим, но не получмл её, но тем не менее остался с ними в хороших отношениях и заехал внутрь и собрал консилиум их механиков, которые мне подробно рассказали как это делается, и после того как я сам заменил масло в другом гараже я еще раз заскочил и померил масло их сервисным щупом, т.е. убедился в правоте их слов, что ровно 3.7лтр залазиет туда как раз до максимума.
и прошу впредь. не надо цепляться к моим словам...я это еще в 90-е отлюбил...за базар всегда отвечу, хотябы коробкой своего мерена...


Сказочник)))))))))))))):D
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Последнее редактирование:

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
а какой смысл делать это промывкой? если вы за 60тыс три раза частично замените масло вот вам и будет как минимум на 50-60% т.е. та же самая промывка аж три раза...
я знаю точно что говорю и за базар отвечаю! я конкретно указал номер коробки и точно указал обьём масла, который сливается и заливается, и если учесть что я сам автомеханик и учился на автомеханика в Брюсселе в Бельгии и работал сам более 5лет по центрам в Бельгии и конкретно заехал в Бельгии в Мерседес-центр, куда устраивался на работу административным служащим, но не получмл её, но тем не менее остался с ними в хороших отношениях и заехал внутрь и собрал консилиум их механиков, которые мне подробно рассказали как это делается, и после того как я сам заменил масло в другом гараже я еще раз заскочил и померил масло их сервисным щупом, т.е. убедился в правоте их слов, что ровно 3.7лтр залазиет туда как раз до максимума.
и прошу впредь. не надо цепляться к моим словам...я это еще в 90-е отлюбил...за базар всегда отвечу, хотябы коробкой своего мерена...


Специально для "ГРАМОТНЫХ".Масло менять обязательно полностью, а не частично.Если обратиться к курсу химии ГСМ, то можно оттуда почерпнуть, что новое масло при смешивании с отработкой очень старится сильно.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.534
Сообщения
650.831
Пользователи
208.441
Новый пользователь
Kirill Baranov

Мы ВКонтакте

Верх Низ