• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена масла в автоматической коробке передач

saidpaid

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Вы именно это хотели чтобы я почитал?
Тема на 5 страниц, о том что у человека после замены масла начались проблемы с коробкой ( в основном ему там советовали слить «неоригинальное» масло и залить оригинал от MB. Что он и сделал, но проблема не решилась )

«Позвонил в Мерседес гараж, где она обслуживалась и там мне сказали что в этой коробке масло меняется каждые 125000км.
Тут, на форуме тоже встретил такое мнение. Это нормальная практика?
Спасибо!»

И где ж в этой теме ответ на этот вопрос?
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Вы именно это хотели чтобы я почитал?
Тема на 5 страниц, о том что у человека после замены масла начались проблемы с коробкой ( в основном ему там советовали слить «неоригинальное» масло и залить оригинал от MB. Что он и сделал, но проблема не решилась )

«Позвонил в Мерседес гараж, где она обслуживалась и там мне сказали что в этой коробке масло меняется каждые 125000км.
Тут, на форуме тоже встретил такое мнение. Это нормальная практика?
Спасибо!»

И где ж в этой теме ответ на этот вопрос?
По регламенту WIS один раз в 5 лет или каждые 125000 км. Я поменял на 80000, что было дальше - читали. Я бы советовал ездить до момента, пока не станет что-то тревожить. Работает нормально - не трогай.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Для успокоения можешь попросить чтобы слили немного масла (оценить цвет, запах).
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.311
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
По регламенту WIS один раз в 5 лет или каждые 125000 км. Я поменял на 80000, что было дальше - читали. Я бы советовал ездить до момента, пока не станет что-то тревожить. Работает нормально - не трогай.
Поверите или нет не знаю!
Машинка у меня извесная! W204 - 2008год (204.041) АКПП 722.6 Пробег 340000
Масло в АКПП - НЕ МЕНЯЛОСЬ С ЗАВОДА! Чтоб не сглазить Тьфу Тьфу Тьфу проблем по коробке НЕТ!

P.S. - Когда пошла коробка 722.6 (я в это время работал на дилере) Немцы рекомендовали на этих коробках масло менять ТОЛЬКО при ремонте коробки! А так масло с завода заливалось один раз и на весь срок службы! Не просто так на этих коробках отсутствовал щуп а трубка для измерения уровня закрывалась заглушкой С ПЛОМБОЙ!
 

saidpaid

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
По регламенту WIS один раз в 5 лет или каждые 125000 км. Я поменял на 80000, что было дальше - читали. Я бы советовал ездить до момента, пока не станет что-то тревожить. Работает нормально - не трогай.
Для успокоения можешь попросить чтобы слили немного масла (оценить цвет, запах).
Ааа, так это у вас проблема получилась? :-(((
Чем все закончилось то?
Кстати масло в моем авто менялось в 2016. То есть 5 лет назад…
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Поверите или нет не знаю!
Машинка у меня извесная! W204 - 2008год (204.041) АКПП 722.6 Пробег 340000
Масло в АКПП - НЕ МЕНЯЛОСЬ С ЗАВОДА! Чтоб не сглазить Тьфу Тьфу Тьфу проблем по коробке НЕТ!

P.S. - Когда пошла коробка 722.6 (я в это время работал на дилере) Немцы рекомендовали на этих коробках масло менять ТОЛЬКО при ремонте коробки! А так масло с завода заливалось один раз и на весь срок службы! Не просто так на этих коробках отсутствовал щуп а трубка для измерения уровня закрывалась заглушкой С ПЛОМБОЙ!
У меня была дизельная с-ка,тоже не менялось,но я бы не стал так издеваться над машиной.если еще хочешь поездить на ней).
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.311
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
У меня была дизельная с-ка,тоже не менялось,но я бы не стал так издеваться над машиной.если еще хочешь поездить на ней).
А я и не издеваюсь! Я просто окуратно езжу!
Масло проверял. Нормальное
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я тыщ 50 проехал,поменял.раз в 5 лет поменять масло не западло.
 
  • Мне нравится
Реакции: AOR

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
А как вы тогда прокомментируете тот факт, что при замене масла на некоторых авто, АКПП начинают работать лучше и уходят удары при переключениях? Самая большая проблема в АКПП - мелкий абразив, который убивает гидроблоки и соленоиды.
 
  • Мне нравится
Реакции: AOR

AOR

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Не бывает вечного масла, оно в любом случае теряет свои свойства, особенно при высокой температуре. Сколько агрегатов загубили несвоевременной заменой - не перечесть. А slip mode еще и усугубляет ситуацию.
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
Был у меня 211 270 cdi купил с пробегом 160000 коробка дёргалась при наборе , т.е еду бо бауштеле 80 и даю газу , а она , коробка , и вся машина трясётся и колбасит .
Научился с этим ездить, т.е. В ручную переключал на пониженную,потом случайно ехал с немцем

по работе , а он мне говорит у тебя проблема с коробкой ? Да . Он мне 2 часа и 150 евреев
Машину потом не узнал.было сказано : Каждые 70 тыщ. Масло менять С ПРОМЫВКОЙ.
Продал Грузинам с пробегом 530000 проблем никаких
Как-то так
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.311
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Это самое основное при замене масла.
Покажите мне хотя бы один документ или рекомендацию производителя о ПРОМЫВКЕ при замене масла в агрегатах (мотор, коробка, редуктор)
Мерседес например при замене масла в двигателе категорически не рекомендует применять промывку так как при её применение смываются присадки которые накапливаются на стенках агрегата! То же самое и с коробкой!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Покажите мне хотя бы один документ или рекомендацию производителя о ПРОМЫВКЕ при замене масла в агрегатах (мотор, коробка, редуктор)
Мерседес например при замене масла в двигателе категорически не рекомендует применять промывку так как при её применение смываются присадки которые накапливаются на стенках агрегата! То же самое и с коробкой!
Он имел ввиду промывку новым маслом а не присадкой
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Был у меня 211 270 cdi купил с пробегом 160000 коробка дёргалась при наборе , т.е еду бо бауштеле 80 и даю газу , а она , коробка , и вся машина трясётся и колбасит .
Научился с этим ездить, т.е. В ручную переключал на пониженную,потом случайно ехал с немцем

по работе , а он мне говорит у тебя проблема с коробкой ? Да . Он мне 2 часа и 150 евреев
Машину потом не узнал.было сказано : Каждые 70 тыщ. Масло менять С ПРОМЫВКОЙ.
Продал Грузинам с пробегом 530000 проблем никаких
Как-то так
Если на бублике сливной пробки нет, то конечно замещением, а если есть то без повода ни к чему промывать, всё прекрасно сливается
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону

Klyaks

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Москва
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какое масло необходимо для замены в АКПП и его количество литров?
VIN: WDD2040311G146140

И я очень извиняюсь, что не по теме, будьте добры подсказать по маслу в редуктор и количество литров.

Масло менял в 30 000км, подбирал по каталогу, почитав форум засомневался, мало ли не то, подобрали...

Заранее Вам благодарен.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.311
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какое масло необходимо для замены в АКПП и его количество литров?
VIN: WDD2040311G146140

И я очень извиняюсь, что не по теме, будьте добры подсказать по маслу в редуктор и количество литров.

Масло менял в 30 000км, подбирал по каталогу, почитав форум засомневался, мало ли не то, подобрали...

Заранее Вам благодарен.
Коробка:
9 литров
722995АТФ.jpg
Релуктор
1 - 1.2 литра
редуктор масло.jpg
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.463
Новый пользователь
Diza_13

Мы ВКонтакте

Верх Низ