• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла

МорАнд

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Купил машину с рук, предыдущий владелец, то-ли от экономии, то-ли от большого "ума" в двигатель заливал масло ТНК для турбодизеля, а мне хочется что-бы внутри плескался синтетический MOBIL 1. Вот тут-то и возникает вопрос, как правильно промыть систему и чем. В продаже есть много промывок, только как в них разобраться? У каждой на банке написано что они лучшие в этом деле. Двигатель OM 904 LA.
Как часто потом менять масло учитывая эксплуатацию в наших условиях?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Купил машину с рук, предыдущий владелец, то-ли от экономии, то-ли от большого "ума" в двигатель заливал масло ТНК для турбодизеля, а мне хочется что-бы внутри плескался синтетический MOBIL 1. Вот тут-то и возникает вопрос, как правильно промыть систему и чем. В продаже есть много промывок, только как в них разобраться? У каждой на банке написано что они лучшие в этом деле. Двигатель OM 904 LA.
Как часто потом менять масло учитывая эксплуатацию в наших условиях?

По поводу промывок не скажу, не пользуюсь.
Масло в мотор заливаешь из листов 228.3 228.31 228.5 228.51 смотри по ссылке http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?entercustomer=true&language_id=0

Периодичность замены масла, для 904 мотора, зависит от условий эксплуатации.
Тяжёлые условия - 30-35 тыс. км.
Городские - 50 тыс. км
Межгород - 60-70 - тыс. км.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Купил машину с рук, предыдущий владелец, то-ли от экономии, то-ли от большого "ума" в двигатель заливал масло ТНК для турбодизеля, а мне хочется что-бы внутри плескался синтетический MOBIL 1. Вот тут-то и возникает вопрос, как правильно промыть систему и чем. В продаже есть много промывок, только как в них разобраться? У каждой на банке написано что они лучшие в этом деле. Двигатель OM 904 LA.
Как часто потом менять масло учитывая эксплуатацию в наших условиях?
Категорически против промывок всякой предлагаемой химией. Об этом много раз писАлось во всех конфах. Уж лучше пару раз почаще поменять нормальное масло. Т.е. первую смену использовать как промывку на 2-5 ткм. От ТНК я конечно в ужасе.... Может оно и было как промывка ? ))
Ну и в наших условиях я бы еще пункт добавил -"Супертяжелые", и менял бы, как и меняю по привычке ч\з 10-12 ткм
 

МорАнд

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
От прежнего владельца не получилось узнать какое это масло по типу: синтетика, полу-синтетика или минералка. Без промывки боюсь навредить, ведь полностью слить масло не удастся. А на "компоте" далеко не уедешь!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
От прежнего владельца не получилось узнать какое это масло по типу: синтетика, полу-синтетика или минералка. Без промывки боюсь навредить, ведь полностью слить масло не удастся. А на "компоте" далеко не уедешь!
Именно потому, что всё слить не удастся, после промывки получете компот. Если данная профилактика не делалась ранее (думаю нет), то эта промывка отшелудит все наросты и накипи в моторе, забьет масляные каналы и т.д.
И вновь, когда вы все не сольете (10-20%), в это дерьмо зальется масло.
Так вот подумайте, с чем лучше смешаться новому маслу, с химическим дерьмом и шелухой или с остатками какого-либо все же масла.
В современных маслах в качестве добавок прекрасные моющие присадки.
Залейте, как промежуточное Шелл Хеликс на 3-5 ткм, результат будет гораздо лучше.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker

МорАнд

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
А вообще, какое масло лучше всего использовать как основное?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А вообще, какое масло лучше всего использовать как основное?
Лучше конечно то, которое предписано по допуску МБ.
На сайте есть раздел "Масла, технические жидкости...." Смотрите внимательнее
 

МорАнд

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Вот в том-то и дело! В списке масел одобренных заводом изготовителем Mercedes-benz много разных марок масел. Вот думаю пока между Mobil 1 и Shell.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

nikola vario

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
ребят мне сказали что менять надо через 30000 варио 614 мотор 904.
но я думаю 20000
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

КОНС

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
8
Авто
мерседес Е300 тд
масло

добрый вечер. подскажите какие обьемы масла и какое правельно лить в коробку,мост. с двигателем вроде разобрался.WDB6703231N111331
 
Последнее редактирование:

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Залил в двигатель OM366 масло Shell Rimula 10W40 (полусинтетика), поставщик сказал, что замена через 30 000 км. Режим эксплуатации авто: город, межгород. Я думаю, что 30 тыс. слишком много, скажите какой реальный пробег, должен быть для этого масла.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Вот в том-то и дело! В списке масел одобренных заводом изготовителем Mercedes-benz много разных марок масел. Вот думаю пока между Mobil 1 и Shell.
заливали в мое авто мобил минералку в течении 2 лет. когда разобрал двигатель из-зи того что кольца залегли, внутри все было покрыто черным солидолом. все помыл бензином, не мыл только пружины клапанов. Стал лить Shell rimula r3. меняю каждые 10-15 тыс пробега. недавно менял прокладку под ГБЦ, под клапанной крышкой все стало блестеть. расхода масла нет. начинает незначительно поъедать после 15 тыс км. поспрашивал у многих кто льет это масло такая же картина.
 

rom-cher

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте. Подскажите заливные объемы двигателя,кпп и моста,и какие масла рекомендованы в кпп и мост? ОМ 366, VIN 6740131N819756 Спасибо заранее.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ