• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена мотора

westman

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет.
Есть актуальный вопрос к специалистам Мерседеса.
Накрылся мотор на G-классе 55АМГ компрессор,( модификация мотора 113 993) естественно с такими моторами напряженка, есть возможность привезти с Америки, подобного рода мотор АМГ, так вот вопрос: Встанет ли мотор от других классов, в частности от Е-класса (113990) или от SL-класса (113992) ? По мощности эти моторы одинаковы, я так понимаю сам блок мотора и турбина тоже, в чем разница в этих модификациях?
Смогу я поставить на один из этих моторов электронику от старого мотора и прочие мелочи.
Народ буду благодарен консультации специалистов. Спасибо.
 

124TE

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Мотор может быть и встанет другой, но при перерегистрации могут возникнуть проблемы - модель мотора должна совпадать с той что стоял ранее по всем 6 цифрам.
 

westman

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Меня не волнуют проблемы при перерегистрации, т.к. мотор будет ввезен официально и растаможен, будут все документы. Вопрос чисто технический, встанет ли и будет ли работать?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Разные двигатели по навесному и по электроннике. Ищите в европе, если нет в америке. Пределывать дороже будет. Можете еще МЛ55 поискать, там одинаковые движки с геликом.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Если не с такого-же кузова, но 113й, то могут отличаться сами лапы. Собственно проблемм доставить не должно т.к. родные то остануться, а крепления на сколько помню на двигателе идентичные. По электрике не подскажу, надо сравнивать параметры систем зажигания. По оформлению - на вскидку, когда под документы конструктора затаскивали проблемм не возникало, пример: доки от w124 м102 а затаскивали w124 м111, всё прокатывало. Главное чтоб с завода хоть один кузов с таким движком вышел.
 

killerbike

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
anologichni vapros vstanet li 2.3compresor s korobkoi 6+1 v 460 230ge
zaranee spasibo
 

игорь GGG

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
брянск
всем здравствуйте!,G500 1994г ДВС М117,подскажите пожалуйста кто в курсе ,при замене ДВС на М113 какие документы нужны для оформления или куда обратиться что бы оформить весь пакет документов для переоформления.,заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Всем привет.
Есть актуальный вопрос к специалистам Мерседеса.
Накрылся мотор на G-классе 55АМГ компрессор,( модификация мотора 113 993) естественно с такими моторами напряженка, есть возможность привезти с Америки, подобного рода мотор АМГ, так вот вопрос: Встанет ли мотор от других классов, в частности от Е-класса (113990) или от SL-класса (113992) ? По мощности эти моторы одинаковы, я так понимаю сам блок мотора и турбина тоже, в чем разница в этих модификациях?
Смогу я поставить на один из этих моторов электронику от старого мотора и прочие мелочи.
Народ буду благодарен консультации специалистов. Спасибо.
По железу нет разницы .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ