• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена прокладки гбц ом 601

SHABAY

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
помогите стучит в гбц

всем привет столкнулся с такой проблемой . мотор ом 601 911 (дизель )пошли газы в систему охлаждения. мотор не грел . опыт по замене прокладки гбц имеется (на бензиновых) по этому заменил все сам . после проделанной работы появился стук в гбц на холостых что на холодную что на горячую не похож не на один которые я слышел от моторов ,метки перепроверил раз 15ть тнвд и форсы в норме. думал поршня догоняют клапана ))) снял снова там все в норме поставил на этот раз прокладку 1,75 тот же стук похожий на азбуку морзе проподающий после 1300 оборотов . прошу дельного совета .не знаю куда лезть . по любому какой то нюанс упустил касающийся дизеля.:(

строго не судите в первые на форуме .
 
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
вроде тема не про это...
 

SHABAY

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
вот и вылез хороший стук наружу )) проехал с этим стуком 12тык. как внезапна появился треск и за троил сегодня снял гбц ( уже в третий раз ) :))) и 2-ой поршень отстает от третьего на 1-2 мм (короче болтается) и задевал гбц на долбило не сильно . на днях буду скидывать поддон и смотреть . кто что знает подскажите .
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
вот и вылез хороший стук наружу )) проехал с этим стуком 12тык. как внезапна появился треск и за троил сегодня снял гбц ( уже в третий раз ) :))) и 2-ой поршень отстает от третьего на 1-2 мм (короче болтается) и задевал гбц на долбило не сильно . на днях буду скидывать поддон и смотреть . кто что знает подскажите .

Могу предположить: шатунные вкладыши когда стучат, то молотит на холостых медленно, но как отбойным молотком, и если они разбиты сильно, то давления масла не будет и очень скоро пойдет цепная реакция на другие. А еще, если сгорание неправильное (в силу разных причин), то детонация больше положенного и могло разбить отверстие под палец в шатуне или, что более вероятно, в поршне... Сталкивался на некоторых транспортных средствах ("импортных" мотоциклах и мопедах) с тем, что просажены были размеры цилиндра по высоте, поршень ударял об голову и разбивало игольчатый подшипник, в котором вращался палец, стачивало палец, а нижней шатунной втулке и коренным ничего не было, о как! И на автомобилях сталкивался с разбитыми отверстиями под палец в поршне...
 

SHABAY

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Провернуло вкладыши шатунные, 2 цилиндра:) все остальные гуд. завтра повезу колено под расточку. молюсь чтобы шатун не потянуло . поршневая тоже гуд . пальцы вроде ок ). как застучало я сразу заглушил , но успел под глянуть давление было 2.2 . его после на галстуке потошил . ремонтирую сам с другом . дальше отпишусь .
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Не повезло... Видимо потому, что провернуло и давление масла не упало (отверстие закрыло)
Удачи в ремонте!
А шатун, если что, б/у можно ставить смело.
 
Последнее редактирование:

SHABAY

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
колено шлефанули 2300р. 2 шатун поправили 600р. ну астольное все по плану капа. ))) сегодня почти все собрал но без гбц Это тоже буду рем. я о..ел все запчасти в наличии . кореные и шат и тд . колденшмит . остальное реинз все есть . Раньше лил Зик . сейчас не знаю что . Эссо ?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Мерседес рекомендует мобил. И я тоже.
 

SHABAY

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
собрал мотор запустил . а цокот или стук с которым мучился до того как провернуло вкладиш остался по прежнему . теперь топливную на диагностику . думаю форсунки льют. так то я их проверял были в норме . голова уже трещит )))))))
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Обычно сильный стук, как шатунный, при нехватке воздуха... но невсегда...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ