• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена штатного Comand APS (NTG2) на CLK 209

Ko-in

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Доброго всем времени суток.
Хочу заменить штатный comand на CLK на нормальный компьютер.
Компьютер представляет собой нетбук (ноутбук) с внешним сенсорным дисплеем. Дисплей устанавливается на место comand'а.

Возник вопрос:
как отразится отсутствие Comand'а на функционировании автомобиля в целом?


Спасибо

P.S. На компьютере можно запустить аудио, видео, GSM, навигацию, интернет и т.п.
 

pavel-erta

Забаненный
Сообщения
166
Реакции
38
Город
ООО"ЭРТА"
никак не скажеться,на щитке небудет отображаться твой комп и кнопки рулевого управления неподключишь,а так очень будет интересно посмотреть как это будет выглядить,сам будешь делать?
 

Ko-in

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Делать буду сам. По мере продвижения - выложу фото, кому интересно будет - сможет сам повторить.
Надо придумать рамку для сенсорного дисплея - чтобы аккуратно становился на место.
Насчет кнопок на руле - есть два варианта.
Первый - если кнопки регулировки громкости завязаны в систему через CAN-протокол, то можно попробывать считать протокол через нетбук.
Второй - примитивный и надежный. Распаять и напрямую подключить к функции регулировки громкости в ПК.

Еще одно преимущество использования ноутбука - возможность подключения вебкамеры по USB в качестве камеры заднего вида.

Подскажите, где найти хорошую инструкцию по ремонту (разборке/сборке) w209. Или, актуальный сейчас вопрос - как снять Comand, чтобы ничего не сломать.
 

pavel-erta

Забаненный
Сообщения
166
Реакции
38
Город
ООО"ЭРТА"
вот ты умелец))) радует тако рвение к эксперементам)))
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
вот ты умелец))) радует тако рвение к эксперементам)))
Как правило потом такие эксперименты долго доводятся до ума, если вообще доводятся(быстрее желание пропадет).
ИМХО не стоит заниматься, аккуратно все равно не получится, да и смотреться будет как на Китайском Мерседесе, функционал данных переделок не стоит потраченному на него времени, следующий этап такого тюнинга переселиться жить в машину и установить биотуалет
 

Ko-in

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Как правило потом такие эксперименты долго доводятся до ума, если вообще доводятся(быстрее желание пропадет).
ИМХО не стоит заниматься, аккуратно все равно не получится, да и смотреться будет как на Китайском Мерседесе, функционал данных переделок не стоит потраченному на него времени, следующий этап такого тюнинга переселиться жить в машину и установить биотуалет

1-ое. В этой теме я хочу спросить у знающих людей об особенностях, а не решаться стоит или нет переделывать
2-ое. По завершении работ - выложу фото, подсчет времени и денег. Тогда поговорим о "китайских мерседесах".

У кого-нибудь есть полноценная инструкция по W209?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.000
Новый пользователь
Dinko005

Мы ВКонтакте

Верх Низ