• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных дисков и колодок на W212

Александр Вв

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
На зимней ездил все было в порядке,(вроде как) летние диски перед установкой проверили от и до!! Резина летняя новая,отбалансировалась замечательно!! А есть ли смысл их проточить? Так как износ дисков минимальный
 

Александр Вв

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
На зимней вроде как было все нормально,летние диски проверили перед установкой от и до!! Резина новая,отбалансировалась отлично,.может есть смысл диски тормозные проточить??!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ездить на 212 и точить диски?)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Снимут до минимума.Впереди лето.Снова перегрев.Не дай бог еще лопнет.С тормозами не шутят.Проверьте суппорта.Может подклинивают..
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Бывает колодки одной фирмы,а диски другой-и плохо вместе работают.Стараться брать одной фирмы.Оригинал или Ате или Бош..
 

p_forsag

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день!

Совсем запутался, подскажите, VIN WDD2120481A762889. Для моей спецификации передние диски это A 000 421 11 12.

Взял Otto Zimmermann 400.3654.20 (его как аналог показал эксист и тырнете кто-то ставил уже). Пришли диски. Диски направление для потока воздуха, как я понимаю и имею. Конкретно этот номер продается только комплектом. Казалось бы, это означает что левые и правый. Но коробки совершенно одинаковые. Диски совершенно одинаковые.

То есть при установки на авто, они получается ассиметричны. С одной стороны поток воздуха будет диски охлаждать, с другой - нет.

Про текущие старые диски - я ничего не знаю, не я их ставил, поэтому не имеет значения.

Колодки к концу уже подходят, к эксисте утверждают, что номер один, может комплект ошибочный, завтра узнают... Но у меня есть подозрение, что они и должны быть одинаковые без деления на право и лево, но при этом направленность есть и она только одна! Как так? ((((
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
81
В инструкции есть что-то про направленность?В шинах сходят с ума с ассиметрией,до т.дисков дошло?(
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Спецом глянул на свои тормозные диски.Да,на левом дырочки елочкой как бы по движению,на правом-в обратную сторону.!Задумался...Не обращал внимания.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Спецом глянул на свои тормозные диски.Да,на левом дырочки елочкой как бы по движению,на правом-в обратную сторону.!Задумался...Не обращал внимания.
Если бы диски были Левый и Правый то в программе они были бы под разными номерами!
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Всем привет, однополчане. Колодки пора менять, и в связи с этим вопрос, знакомый посоветовал колодки фирмы Textar, говорит что не плохие. Скажите кто ни будь ставил, как они ходят, как по ощущениям.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Всем привет, однополчане. Колодки пора менять, и в связи с этим вопрос, знакомый посоветовал колодки фирмы Textar, говорит что не плохие. Скажите кто ни будь ставил, как они ходят, как по ощущениям.
Вообще то они на конвеер идут!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Купите оригинальные колодки и посмотрите маркировку на самих колодках
Не удивляйтесь если увидите там Текстар
А, понятно, ну на мою машину шли trw и ate, 2013 год у меня. Я когда первый раз менял то на оригинальных как раз и была надпись trw. Я просто спросил именно как они по качеству, у тех кто может быть из покупал. Потому как я купил при первой замене trw, они мне не понравились, не очень хорошо тормозят, ну и когда осталось около 40%, на правом переднем колесе научили скрипеть. Вот я и думаю какие лучше взять вместо этих.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.681
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ