• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных дисков и колодок на W212

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Привет всем !!!
Подскажите пожалуйста: Вот закончилась гарантия у меня на машину, месяц назад, теперь вот думаю перестать ездить к официалам на ТО, а именно в ПАНАВТО, считаю там дорого у них обслуживать своего КОНЯ).

У меня есть ряд вопросов к форумчанам и собратьям по железным роскошным коням ))

1. Где можно продолжать грамотное обслуживание моего "Коня"), интересует район скажем так ЗАО, я из Одинцово, ну или Можайское шоссе, ну или рядышком что там у нас) !!!! Посоветуйте

2. В последний раз был у официалов и они мне сказали, что подошла практически замена колодок на перед/зад машина прошла около 29т.км.; но ни какого индикатора пока еще не горит, визуально там осталось очень мало) МНЕ ждать пока загорится индикатор для замены колодок ?

3. Подскажите пожалуйста каталожные номера колодок "ОРИГИНАЛ" на перед и на назад; мой вин WDD2120481A505503 2011г/в.

4.Также я слышал, что надо покупать датчики на колодки;
- Они одноразовые?
- Всегда ли меняются с колодками?
- Есть разница между передом и задом?
- Они продаются отдельно от колодок ?

5. Подскажите пожалуйста каталожный номер датчиков износа колодок на перед и на зад (Оригинал).

6.Где все это, можно купить или заказать ? (exist-? или сайт интернета?)

Подскажите пожалуйста :)
1- Не совсем рядом но рекомендую АНТРИБ Люди с друго конца МСК и области приезжают. )
2- Должно появится предупредительное сообщение на дисплее щитка приборов. Но лучше проверить т.к. например спереди стоит один датчик, а внутренние или внешние колодки могут стереться быстрее. Датчик это когда уже совсем критично.
3- Для этого есть отдельная тема.
Мой совет, дабы не было бы приключений (неподходящей запчасти и траты времени) и для полноценной гарантии, менять и покупать все в одном месте
4- -Да, датчики есть.
-Стоят не дорого, ни разу не видел чтобы их кто-то переставлял.
- Зависит от жабы владельца ( меняют всегда)
- Есть
- Да, они идут как отдельная запчасть
5- См. пункт 3
6- См. пункт 3 :)
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Что касается колодок и зап частей, это не проблема.
Регистрируйтесь на сайте elcats.ru, выбираете Мерседес-тип авто-легковой-основной рынок-быстрый переход по номеру модели(первые 6 цифр ВИН, с точкой 212.---), выбираете группу запчастей 42Тормозная система-далее все увидите. Датчиков обычно 2 по правой стороне, по 1 на ось №180 в этом каталоге(возьмите 4 шт. на всякий случай, они дешевые).
Выбираете колодки оригинал или не оригинал, если уж вы решили экономить(не оригинал нормальные), там же на заказ выходите, менять колодки с датчиками не составляет особого труда.

Через 3 года после выпуска или продажи? машину по Вину будет видно.
 
Последнее редактирование:

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
А правда, что в новых мерседесах есть такой ньюанс: после замены колодок надо подключить комп и набрать определенный код (знают только официалы). Если этого не сделать, то блок упр двиг не даст разгонятся машине более 60 км/час. Типо все заточено на то, чтоб без официалов уже ничего самому не сделать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А правда, что в новых мерседесах есть такой ньюанс: после замены колодок надо подключить комп и набрать определенный код (знают только официалы). Если этого не сделать, то блок упр двиг не даст разгонятся машине более 60 км/час. Типо все заточено на то, чтоб без официалов уже ничего самому не сделать?

Это где Вам такое рассказали? И про какие машины речь была?
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Это где Вам такое рассказали? И про какие машины речь была?
Слышал не раз, что в последние годы данная система начала внедрятся на дорогих автомобилях премиум -класса, решил спросить у знатоков. В теории это наверное вполне реально?
 
Последнее редактирование:

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
А правда, что в новых мерседесах есть такой ньюанс: после замены колодок надо подключить комп и набрать определенный код (знают только официалы). Если этого не сделать, то блок упр двиг не даст разгонятся машине более 60 км/час. Типо все заточено на то, чтоб без официалов уже ничего самому не сделать?

Бред. Обслуживаюсь не од, но на хорошем сто. Там куча новых мерсов, про такое не слыхали еще)
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
А правда, что в новых мерседесах есть такой ньюанс: после замены колодок надо подключить комп и набрать определенный код (знают только официалы). Если этого не сделать, то блок упр двиг не даст разгонятся машине более 60 км/час. Типо все заточено на то, чтоб без официалов уже ничего самому не сделать?

Нет, неправда, развод это, замена колодок с дисками у партнеров клуба 2 круб. на 204 м рестайле, комп не нужен
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Слышал не раз, что в последние годы данная система начала внедрятся на дорогих автомобилях премиум -класса, решил спросить у знатоков. В теории это наверное вполне реально?
Либо не так поняли, либо тот кто Вам это сказал, сам не понимает ничего...
 

3ayp78

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Чем тормозим?

Привет всем,
Подскажите какие тормозные колодки ставят на заводе?
Или какие посоветуете поставить?
Еще вопрос по электронике... задние споты (подстветка) в салоне включаются и выключаються только кнопками рдядом со спотом.. а передним консолем не контролируються..хотя там есть кнопка.
приложил фотки..
Спасибо за ранее.)
 

Вложения

  • mR1y5zhL_kzy1HUUe1iiFXQ.jpg
    mR1y5zhL_kzy1HUUe1iiFXQ.jpg
    6,7 КБ · Просмотры: 512
  • 0708442-Mercedes-Benz-e-class-E350-BlueEFFICIENCY-Avantgarde-2011.jpg
    0708442-Mercedes-Benz-e-class-E350-BlueEFFICIENCY-Avantgarde-2011.jpg
    61,2 КБ · Просмотры: 533

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Последнее редактирование:

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
ставить нужно оригинал и не париться, так как уже не раз сталкивались типо в оригинале идет TRW берут по TRW? а они потом то скрипят то не останавливают автомобиль то еще какая то хрень
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
В оригинале не ТРВ идет!А TEXTAR
 

3ayp78

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Спасибо всем за ответы,
только вот как на счет вопроса по электронике?? Что посоветуете?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Перефразируем, кто поставщик на конвейер:icon_question:
А какая разница? Их может быть несколько. Раньше в EPC писался реальный производитель и модель, это еще до сих пор сохраняется, но если сильно хочется поэкономить ищите в каталогах неоригинала.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ