• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных дисков и колодок на W212

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вин мой. Но номера (если вы писали мне номера оригинальных запчастей), не мои. Во первых взять хотя бы передний диск тормозной, по тому номеру который вы мне скинули обычный диск, а у меня с перфорацией диски. Цены смотрю на Zzap. Дешевле по Москве ни где не найти. Китай я корячить на собираюсь, но и смысла переплачивать не вижу.
Номера по вашему Vin именно те которые я Вам прислал. Что у вас на машине установлено с завода, а что стоит на самом деле одному богу и Вам известно... И наверное мы с Вами разным ZZap пользуемся раз вы видите одни цены а я другие ...
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Поставил сегодня пагид. Выглядят лудьше того ате-говна которое купил раньше.Скрипа нет.Что интересно внутриние колодки ставятся только на свою сторону.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Отписываюсь в общем о проделанной работе. Покупал все TRW (а именно: диски вкруг, колодки вкруг, два датчика, 4 болта крепления диска к ступице), сколько все обошлось точно не помню, но мне кажется что в районе 16 т.р. Проехал пока что 100 км, пока все хорошо ни чего не скрепит, тормозит нормально(но позже должна будет тормозить еще лучше, так всегда происходит с новыми колодками). На машине пробег 50 000 км, в общем когда снимали диски на моё удивление оказалось что с внутренней стороны кромка почти в два раза (в полтора раза точно) больше. Человек который все менял, сказал что на этих машинах это почти всегда так. Так что парни имейте ввиду, если у вас большая кромка, то с большей вероятностью внутри она больше. Вот в принципе и все. Еще проеду 1000-2000 отпишусь по ощущениям. Всем ровных дорог.
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Отписываюсь в общем о проделанной работе. Покупал все TRW (а именно: диски вкруг, колодки вкруг, два датчика, 4 болта крепления диска к ступице), сколько все обошлось точно не помню, но мне кажется что в районе 16 т.р. Проехал пока что 100 км, пока все хорошо ни чего не скрепит, тормозит нормально(но позже должна будет тормозить еще лучше, так всегда происходит с новыми колодками). На машине пробег 50 000 км, в общем когда снимали диски на моё удивление оказалось что с внутренней стороны кромка почти в два раза (в полтора раза точно) больше. Человек который все менял, сказал что на этих машинах это почти всегда так. Так что парни имейте ввиду, если у вас большая кромка, то с большей вероятностью внутри она больше. Вот в принципе и все. Еще проеду 1000-2000 отпишусь по ощущениям. Всем ровных дорог.
диск стирается изнутри больше или снаружи? в ОД сказали, что диски с завода мягкие и их надо менять каждые 25т.км..
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Больше там где суппорт тормозов..может колодки мягкие?
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
диск стирается изнутри больше или снаружи? в ОД сказали, что диски с завода мягкие и их надо менять каждые 25т.км..
С внутренней стороны больше стирается. 25 т.км, мне кажется через чур, хотя тут кто как ездит, может быть кому то вообще на 10 т.км. хватает. И да скорее всего метал мягкий говняный, поэтому такая частая замена дисков.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
С внутренней стороны больше стирается. 25 т.км, мне кажется через чур, хотя тут кто как ездит, может быть кому то вообще на 10 т.км. хватает. И да скорее всего метал мягкий говняный, поэтому такая частая замена дисков.
Здесь тем полно,где у людей даже задние диски стираются быстрее передних.Я лично считаю,что диски стираются быстрее от жестких или плохого качества колодок.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Да кстати, забыл написать интересную информацию. При разборе на всех деталях на дисках и колодках был шильдик TRW, мне в общем повезло, потому что мог быть и ATE.
Потому что на разных машинах по разному, у моего знакомого такой же автомобиль так у него диски и колодки были ATE. В общем если не хотите переплачивать за оригинал 2 цены, советую перед тем как менять, снять любое колесо и посмотреть на любой колодке, что там написано, конечно же при условии что до этого на машину ставили только оригинал. Всем удачи и ровных дорог.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Существуют Тормозные системы TRW b ATE.Даже на суппортах написано.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Пагид реально крут! Наверное ещё его не бодяжат,хотя дороже ате. Пыли и скрипа нет.Раньше брал на 211 диски и то же проблемм не было.
 

Dimargo5

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
8
Добрый день, подскажите номера дисков и колодок
WDD2122051A911742
Какую фирму всё таки лучше взять TRW, Brembo, ATE, ZIMMERMANN и стоит ли брать перфорированные диски?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Купил другой мерс рестайлинг теперь.Есть пара вопросов.На дисках направление ребер в одну сторону.Так у всех или...?На старых и новых одинаково.Оказывается есть передние колодки для экстремальных нагрузок и для простого пользования.Я взял себе для нагруженных тормозов.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Купил другой мерс рестайлинг теперь.Есть пара вопросов.На дисках направление ребер в одну сторону.Так у всех или...?На старых и новых одинаково.Оказывается есть передние колодки для экстремальных нагрузок и для простого пользования.Я взял себе для нагруженных тормозов.
Интересно что это за колодки для экстремальных нагрузок? Что за фирма, сколько стоят? И чем то отличаются вообще?
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Интересно что это за колодки для экстремальных нагрузок? Что за фирма, сколько стоят? И чем то отличаются вообще?
думаю, ничего не поможет сделать тормоза еще лучше, чем замена суппортов и дисков+колодки,тогда да...., а если мы меняем просто колодки, то там либо они жесткие и быстро сотрут диск или мягкие, сами помрут раньше))... чем они еще могут помочь я хз.. и в ОД говорят оригинал. диски тормозые делают мягче, поэтому и ресурс у них меньше.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
думаю, ничего не поможет сделать тормоза еще лучше, чем замена суппортов и дисков+колодки,тогда да...., а если мы меняем просто колодки, то там либо они жесткие и быстро сотрут диск или мягкие, сами помрут раньше))... чем они еще могут помочь я хз.. и в ОД говорят оригинал. диски тормозые делают мягче, поэтому и ресурс у них меньше.
Ну да, либо замена на керамику.
 

Serega1976

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
13
Авто
E300 BLUETECH HYBRID
S212
Город
Авиация
Менял на днях тормозные диски. Колодки стояли TRW со значком мерса.
Первая замена у меня.
20180317_140207.jpg
StAZ0
 

Stalker-baks66

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz. W212 . 2011. VIN WDD2120541A438972.
Ребята подскажите каталожный номер передних и задних тормозных дисков. Похоже пора менять . Буртик образовался мм по 2 с каждой стороны, наверно уже не расточишь.

Какой фирмы диски посоветуете
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Ребята подскажите каталожный номер передних и задних тормозных дисков. Похоже пора менять . Буртик образовался мм по 2 с каждой стороны, наверно уже не расточишь.

Какой фирмы диски посоветуете
Общался с человеком по поводу расточки, так вот забудьте про это. Лучше этого не делать, долго писать, но поверьте на слово. Бортик образовался 2 мм, скорее всего у вас внутренний бортик примерно 3-4 мм. Не знаю с чем это связанно но внутренняя сторона почему больше изнашивается. А что касается фирмы, то тут все зависит от вашего кошелька, потому что каждый сейчас начнет хвалить то что он ставил. Кто то оригинал, кто то АТЕ, кто то TRW. Кому то попадалась подделка какой ни будь из этих фирм и он остался не доволен. Адекватного ответа не будет, потому что, что бы дать более менее правильный совет надо отъездить на всех фирмах на одной машине, а этого наверное ни кто не делал. Чет разошелся, извините, зарегестрируйтесь на Экзисте и сами будете номера все искать, там довольно просто. А если лень самому, либо не можете разобраться то здесь есть ветка в которой узнают номера деталей, туда пишите свой вин, и детали которые нужны. Удачи на дорогах.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ