• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных дисков и колодок на W212

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Всем привет!
Пунктиром показывает износ тормозных колодок, можно ли их поменять самостоятельно и как это отразится на гарантии? останется ли ошибка?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Самостоятельно не советую. Тут старуха нужна. Без нее проблемы будут.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Зачем старуха для замены колодок ?
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
Ничего не надо купи оригенальные колодки и поменяй сам!
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
P@pen, я не парюсь конечно, можно и к ОД съездить, но....если самостоятельно, то комплект передних и задних колодок оригинал будет стоить меньше 8 рублей, и замена как узнал проще простого, а ОД по тел сказали одна ось ~ 8 рублей и того 16, и нужно записаться и приехать и ждать пока сделают. У меня показывает пунктиром и когда будет полный износ май наступит уже или лето будет, а тогда за городом в деревне перед баней, на солнышке загорая сам заменю колодки(куплю оригинал)!!)))
Ошибок говорят не останется (датчик поменять) - тоже самое как жидкость омывателя заканчивается - долил и нет сообщения.
А может и ОД поеду не знаю.
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
Ну я тоже думаю под пиво колодочки хорошо пойдут!!! Только не скупись ставь оригинал, чтоб потом вопросов не было. ( если что колодки у меня есть)
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
P@pen естественно оригинал.
Не актуально сейчас,но кому то возможно будет нужно, колодки поменял сам, не напрягаясь за 2 часа весной 2012.
 
Последнее редактирование:

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Датчик износа колодок

Доброго времени суток!
Подскажите уважаемые кто в курсе, датчики износа колодок на задних колесах так же имеются как и на передних?
И сколько км есть еще в запасе после того как загорается надпись что пора менять колодки?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Конечно есть. И собственно не много, если не хотите угрохать тормозные диски.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Доброго времени суток!
Подскажите уважаемые кто в курсе, датчики износа колодок на задних колесах так же имеются как и на передних?
И сколько км есть еще в запасе после того как загорается надпись что пора менять колодки?
На 212 может и не быть датчика сзади, надо смотреть. Зависит от комплектации
 
Последнее редактирование:

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
На 212 может и не быть датчика сзади, надо смотреть. Зависит от комплектации

надпись загорелась на табло что пора менять колодки. ну я купил перед и заменил вместе с датчиком. когда меняли перед посмотрел зад там колодок тоже уже практически нет. вот я и подгоняюсь что может сзади и нет датчика, правда вериться с трудом.

у меня самая обычная комплектация.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
надпись загорелась на табло что пора менять колодки. ну я купил перед и заменил вместе с датчиком. когда меняли перед посмотрел зад там колодок тоже уже практически нет. вот я и подгоняюсь что может сзади и нет датчика, правда вериться с трудом.

у меня самая обычная комплектация.
Почему вериться с трудом ? На 204, 212 сзади может и не стоять датчика, надо визуально смотреть на износ
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Отсутствие датчика - редкий случай. Я-бы даже сказал единичный. Это часто в такси бывает. Поэтому, не думаю, что у ТС он отсутствует. Но, повторюсь, бывает и такое.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
на следующей недели все же поеду сменю колодки, отпишусь потом был ли датчик или нет
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Короче думайте что хотите : врядли, единичный, может быть и т.д. Я сказал, основываясь на опыте многочисленных замен колодок, что у многих автомобилей 204, 212 нету датчика сзади. Причем здесь вообще такси ???
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
поменял колодки. сзади тоже есть датчик.
 

melkco

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
10
Авто
W212 E200
WDD2120481A505503
Город
Не женат
Замена колодок w212 e200 AMG; Скажем нет официалам :)

Привет всем !!!
Подскажите пожалуйста: Вот закончилась гарантия у меня на машину, месяц назад, теперь вот думаю перестать ездить к официалам на ТО, а именно в ПАНАВТО, считаю там дорого у них обслуживать своего КОНЯ).

У меня есть ряд вопросов к форумчанам и собратьям по железным роскошным коням ))

1. Где можно продолжать грамотное обслуживание моего "Коня"), интересует район скажем так ЗАО, я из Одинцово, ну или Можайское шоссе, ну или рядышком что там у нас) !!!! Посоветуйте

2. В последний раз был у официалов и они мне сказали, что подошла практически замена колодок на перед/зад машина прошла около 29т.км.; но ни какого индикатора пока еще не горит, визуально там осталось очень мало) МНЕ ждать пока загорится индикатор для замены колодок ?

3. Подскажите пожалуйста каталожные номера колодок "ОРИГИНАЛ" на перед и на назад; мой вин WDD2120481A505503 2011г/в.

4.Также я слышал, что надо покупать датчики на колодки;
- Они одноразовые?
- Всегда ли меняются с колодками?
- Есть разница между передом и задом?
- Они продаются отдельно от колодок ?

5. Подскажите пожалуйста каталожный номер датчиков износа колодок на перед и на зад (Оригинал).

6.Где все это, можно купить или заказать ? (exist-? или сайт интернета?)

Подскажите пожалуйста :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ