• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Замена тормозных дисков.

Автор темы #1

д.Сережа

Активный пользователь
Реакции
6
Купил тормозные диски Zimmermann,в коробке два вкладыша,на одном написано что защитное покрытие не удалять(серебристое покрытие типа как после пескоструйки),на другом написано -перед установкой тщательно очистить диск или барабан.Так на самом деле чистить или не чистить?

эдуардп

Известная личность
Реакции
138
Купил тормозные диски Zimmermann,в коробке два вкладыша,на одном написано что защитное покрытие не удалять(серебристое покрытие типа как после пескоструйки),на другом написано -перед установкой тщательно очистить диск или барабан.Так на самом деле чистить или не чистить?
Zimmermann- достаточно сомнительный производитель. А по сути- обезжирить плоскости соприкосновения с колодками

Автор темы #3

д.Сережа

Активный пользователь
Реакции
6
Ну не знаю,если судить по интернету,то Zimmermann один из ведущих производителей,занимается в основном тормозными системами и на рынке более 50 лет и производит продукцию практически на все модели.

Последнее редактирование:

Звездочёт

Известная личность
Реакции
80
вкладыши плиз в студию , написано про две плоскости на них , первая пласкость это места соприкосновения колодок , вторая пласкость , а собственно не важно

Автор темы #5

д.Сережа

Активный пользователь
Реакции
6
Не могу разобраться каким образом можно разместить скан вкладышей,требует какой то URL?А где я его возьму,не постиг еще я таких тонкостей,а про плоскости,то не моя строка уже.

pro_zak

Пользователь
Реакции
1
Защитное покрытие служит для защиты от корозии дисков (серового цвета).
Через 5 км слезет само и будут блястящие.
Ставил себе Zimmermann лет 5 назад - тогда еще не было сомнения что левак, сейчас бы задумался - производят хрен знает где.