• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных дисков.

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Купил тормозные диски Zimmermann,в коробке два вкладыша,на одном написано что защитное покрытие не удалять(серебристое покрытие типа как после пескоструйки),на другом написано -перед установкой тщательно очистить диск или барабан.Так на самом деле чистить или не чистить?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Купил тормозные диски Zimmermann,в коробке два вкладыша,на одном написано что защитное покрытие не удалять(серебристое покрытие типа как после пескоструйки),на другом написано -перед установкой тщательно очистить диск или барабан.Так на самом деле чистить или не чистить?
Zimmermann- достаточно сомнительный производитель. А по сути- обезжирить плоскости соприкосновения с колодками
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Ну не знаю,если судить по интернету,то Zimmermann один из ведущих производителей,занимается в основном тормозными системами и на рынке более 50 лет и производит продукцию практически на все модели.
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
вкладыши плиз в студию , написано про две плоскости на них , первая пласкость это места соприкосновения колодок , вторая пласкость , а собственно не важно
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Не могу разобраться каким образом можно разместить скан вкладышей,требует какой то URL?А где я его возьму,не постиг еще я таких тонкостей,а про плоскости,то не моя строка уже.
 

pro_zak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
Е211
Защитное покрытие служит для защиты от корозии дисков (серового цвета).
Через 5 км слезет само и будут блястящие.
Ставил себе Zimmermann лет 5 назад - тогда еще не было сомнения что левак, сейчас бы задумался - производят хрен знает где.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ