• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных дисков

Ризван

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
W207
Тормозные диски

Был у ОД на ТО B (30 000 км). Пробег в основном шоссе.
Рекомендуют поменять передние тормозные диски, т.к. текущий износ у меня 25 мм, а минимальный 25,4.
На мой вопрос почему так рано, ответили, что мерседес преследует максимальную безопасность, поэтому материал дисков теперь делают мягче, чтобы сократить тормозной путь.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

SHEFF124

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
GLK X204 220 2011 - МОГУ ПРОДАТЬ
Они всем это говорят, сталкивались. Сдается мне, не тормозной путь будет короче, а денег немного меньше в кошельке после их советов)) Сейчас авто - расходник на срок гарантии.
 

Moses095

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вопрос по тормозным дискам и по гарантии

Здравствуйте, у меня Е200 `11го года, пробег 40000, обслуживаюсь у дилера в Минводах. С недавнего времени началось биение руля при торможении на скорости и вибрация в области передних колес при приближении к 100км/ч. Балансировку делал несколько раз, правда на одном колесе есть небольшая выпуклость, но не грыжа. Думаю нужно менять тормозные диски, да и колодки пришло время менять. У дилера сказали, что по гарантии они тормозные диски не меняют. Если я поменяю тормозные диски и колодки сам, слечу ли с гарантии? Спасибо)
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
не слетишь, как они узнают?
ставь такие же и все.
 

Moses095

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Hazy, Борис W204 , То есть просто нужно поставить все оригинальное?
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Hazy, Борис W204 , То есть просто нужно поставить все оригинальное?

да! даже если и заметят, что крайне маловероятно, максимум что они смогут сделать это снять гарантию с дисков, которые ты поменял. но уверен этого не будет т.к. ты поставишь оригинал и все.
не замарачивайся - меняй смело
 

Moses095

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Hazy , спасибо! Сегодня в магазине смотрел колодки и диски, сказали что TRW и ATE поставляют колодки и тормозные диски для мерседеса и что можно смело их ставить, что вы об этом думаете?
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
Hazy , спасибо! Сегодня в магазине смотрел колодки и диски, сказали что TRW и ATE поставляют колодки и тормозные диски для мерседеса и что можно смело их ставить, что вы об этом думаете?


все ж написали оригинал а не то что поставляется для мерседеса.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Здравствуйте, у меня Е200 `11го года, пробег 40000, обслуживаюсь у дилера в Минводах. С недавнего времени началось биение руля при торможении на скорости и вибрация в области передних колес при приближении к 100км/ч. Балансировку делал несколько раз, правда на одном колесе есть небольшая выпуклость, но не грыжа. Думаю нужно менять тормозные диски, да и колодки пришло время менять. У дилера сказали, что по гарантии они тормозные диски не меняют. Если я поменяю тормозные диски и колодки сам, слечу ли с гарантии? Спасибо)

Конечно не меняют, это расходники. Ни разу не слышал чтоб из за тормозных дисков на 212 било в руль. Поменять можешь сам, с гарантии не слетишь, ставь оригинал
 

Кирилл Быков

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Замена тормозных дисков!

Всем привет! Прошу помочь у меня МБ W212 2011г. Гарантия на машину закончилась, сейчас нужно менять тормозные диски, дилер советует как всегда оригинал, знакомые советуют циммерман, что скажите кто нибудь себе их ставил? Или просто посоветуйте какие тормозные диски поставить после гарантии?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем привет! Прошу помочь у меня МБ W212 2011г. Гарантия на машину закончилась, сейчас нужно менять тормозные диски, дилер советует как всегда оригинал, знакомые советуют циммерман, что скажите кто нибудь себе их ставил? Или просто посоветуйте какие тормозные диски поставить после гарантии?

ate
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
мерседес не выпускает системы тормозные ., а пользуется поставщиками ., а поставщиками могут быть как брембо , трв , ате , джурид ...
 

xemekb

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
7
Недавно посмотрел мельком, если простые тормоза — ате, если амг пакет тормоза с дырками — трв! Еще говорят, что производитель делает разные колодки для конвейера и афтермаркета, но как-то с трудом верится, что производитель будет строить 2 разные для производства "одинаковых разных" колодок и дисков
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Здравствуйте!
Подскажите, какого производителя диски тормозные ставили и отзывы о них, и сколько по времени у специалистов занимает замена всех дисков?

TEXTAR - плохого про них не слышал.
По времени установки - зависит от мастера, оборудования его рабочего места и насколько часто его будут отвлекать во время работы.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.005
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ